The Weeknd выступил на «Супербоуле». Как это было?

08.02.2021, 10:30

Эйбел Тесфайе расправился с новым испытанием в карьере, закатив вечеринку в перерыве финальной игры чемпионата NFL. Стадионное шоу The Weeknd походило на масштабную презентацию главных поп-хитов артиста. Впервые в 55-летней истории «Супербоула» выступление прошло не в центре футбольного поля, а на зрительских трибунах. Эхо пандемии...

The Weeknd​Фото: Instagram

Сегодня The Weeknd может спокойно выдохнуть ― далеко не каждой большой звезде доверяют музыкальное шоу на самом рейтинговом событии США. Трансляцию выступления 30-летнего канадца на «Супербоуле» смотрели около 100 миллионов человек по всей планете, а 60-тысячная арена Raymond James Stadium во Флориде была заполнена лишь на треть. Антиковидный регламент повлиял и на формат концерта, который прошёл на центральной трибуне без окружения зрителей, что сделало его уникальным в своём роде.

В сетлист The Weeknd'а вошли его знаковые хиты «Starboy», «I Can't Feel My Face», «Save Your Tears»«Earned It», «Blinding Lights» и другие. Такое большое количество песен удалось вместить в 14 минут благодаря попурри. Эйбел Тесфайе также учёл широкую семейную аудиторию и исполнил цензурированные версии своих композиций. Само шоу отметилось участием армии перебинтованных двойников героя визуального альбома «After Hours» и многочисленного хора. Смотрим!

«Чтобы сделать шоу кинематографичным», Эйбел Тесфайе вложил собственные 7 миллионов долларов. Правда, после увиденного на «Супербоуле» у многих зрителей возник скепсис насчёт целесообразности таких вложений.

Победителями финального матча NFL стали хозяева флоридского стадиона «Тампа-Бэй Бакканирс», но для тех, кто не увлекается спортом, самым ожидаемым отрезком эфира, помимо музыкального шоу, стала трансляция эксклюзивных рекламных роликов и трейлеров. В одном из таких актёр Тимоти Шаламе перевоплотился в Эдварда руки-ножницы.

Напомним, что ради выступления на «Супербоуле» The Weeknd пошёл на конфронтацию с продюсерами «Грэмми», которые рассчитывали получить от него эксклюзивное шоу на их церемонии 14 марта. Обиженные академики лишили всех номинаций автора одного из самых успешных альбомов 2020 года.

В тему:
«Грэмми» прокомментировали обвинения The Weeknd'а в коррупции


За два дня до главного медийного события США, 5 февраля, Эйбел Тесфайе представил официальный сборник хитов «The Highlights». Пластинка подвела черту после первых десяти лет завидной карьеры артиста.

В тему:
The Weeknd представил сборник хитов «The Highlights»
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

ТНТ MUSIC переходит на поясное вещание: что это значит

...и как изменится время выхода программ для зрителей разных регионов России.

Баста, HammAli & Navai, Zivert, ANNA ASTI, INSTASAMKA, ещё полсотни артистов и блогеров на VK Fest

15 и 16 июля в Москве пройдёт крупнейший летний фестиваль, организуемый «ВКонтакте».