«Майор Гром: Чумной Доктор»: слушаем саундтрек российского кинокомикса

06.05.2021, 18:58

Накануне на онлайн-платформах состоялась премьера отечественного супергеройского блокбастера, способного удивить массового зрителя мощным продакшеном. В фильме «Майор Гром: Чумной Доктор» режиссёра Олега Трофима важное место также занимает музыкальное сопровождение, которое добавляет сюжету динамики и внятности повествования. TNTMUSIC.RU собрал прозвучавшие в ленте песни за авторством Левана Горозия, Антохи МС, Дельфина, «Меджикул», Super Collection Orchestra и других.

«Майор Гром: Чумной Доктор»: слушаем саундтрек российского кинокомикса

«Майор Гром: Чумной Доктор» ― первый супергеройский блокбастер российского производства, снятый на основе реального комикса студии Bubble. Серия графических выпусков о нетипичном офицере полиции Санкт-Петербурга набирала вес внутри нашего гик-сообщества на протяжении долгих девяти лет и теперь добралась до больших экранов. Киноверсия «Майора Грома», поставленная Олегом Трофимом, получилась по-голливудски пышной и тщательно проработанной. 

Чего стоит одна работа над саундтреком картины, оригинальную музыку к которой композитор Роман Селиверстов писал в коллаборации с культовой английской студией Abbey Road. Правда, официального релиза оркестровых композиций придётся ещё подождать, но пользователи VK уже могут найти эпичную версию отечественной рок-классики «Перемен» группы Виктора Цоя «Кино». Кавер исполнен совсем юной певицей Таисией Ашмаровой, которую открыл Селиверстов. Помимо этого, к написанию песен для ленты создатели кинокомикса пригласили Левана Горозия, Дельфина и Super Collection Orchestra, отвечавших за жанровое распределение саундтрека между хип-хопом, электроникой и панком.

Также в списке исполнителей, чьи песни прозвучали в фильме «Майор Гром: Чумной Доктор», значатся «Аквариум», «Меджикул», Антоха МС, рэпер Кассета и звёзды советского кино Никита Михалков с Кларой Румяновой. Включаем плейлист сразу после просмотра достойного для российского кинематографа блокбастера, права на который уже купили Netflix.  

В тему:
«Поезд в огне»: эпичный клип Левана Горозия на саундтрек к фильму «Майор Гром: Чумной Доктор»

Режиссёр картины «Майор Гром: Чумной Доктор» Олег Трофим известен по выстрелившему в кинопрокате фильму «Лёд» 2018 года и нескольким коллаборациям с Black Star. В рамках сотрудничества с лейблом он снимал клипы для Тимати и L'One, также работал с Влади из «Касты» и инди-проектом Sirotkin. Творчество Олега не могло не привлечь внимание команды TNTMUSIC.RU. Ещё в 2019-м на нашем сайте вышло большое и интересное интервью с ним.

В тему:
«Бизнес - в рекламе, а тут - любовь»: интервью режиссёра Тимати, L'One и Sirotkin - Олега Трофим
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.