Лучшие клипы в эфире ТНТ MUSIC за 5 лет

31.05.2021, 17:28

За пять лет, прошедших с запуска телеканала ТНТ MUSIC, через нашу ротацию прошли тысячи видео от российских и зарубежных исполнителей. Сегодня есть превосходный повод вспомнить о главных из них. Отмечаем первую крупную дату и пересматриваем суперхиты эфира!

Лучшие клипы в эфире ТНТ MUSIC за 5 лет

2016 ГОД 

#1: Calvin Harris ft. Rihanna ― This Is What You Came For

По итогам дебютного года работы ТНТ MUSIC лучшим клипом была выбрана незабываемая коллаборация шотландского диджея Келвина Харриса и R&B-легенды Рианны, решившей после такой победы по сей день почивать на лаврах и отойти от музыки. Выход клипа «This Is What You Came For» в первое время воспринимался как реюнион дуэта по случаю пятилетия их совместного бэнгера «We Found Love», но новый хит вышел настолько сногсшибательным, что быстро сбил тягу к ностальгии по ранним 2010-м. 

На пятый год мы не дождались камбэк-видео Рианны, теперь все надежды на шестой!

#2: Justin Timberlake ― Can't Stop The Feeling

В 2016-м Джастин Тимберлейк озвучил анимационный мир «Троллей». Сингл «Can't Stop The Feeling» долгие месяцы не покидал хит-парадов, а солнечный клип ― нашей ротации. В том видео артист сопоставлял себя с самыми обычными людьми, которые вместе с ним наслаждались приливом оптимизма и танцами посреди работы.

В тему:
Музыка и анимация: тест для знатоков детских саундтреков


#3: MONATIK ― Кружит

2016-й был годом украинской поп-музыки, и одним из главных героев той волны можно назвать Дмитрия Монатика. Именно летний бэнгер «Кружит» принёс исполнителю исключительное признание как среди масс, так и профессионалов индустрии. После такого взрыва уже все ожидали каждой новой работы мультиартиста и его постоянного клипмейкера Тани Муиньо.

#4: Twenty One Pilots ― Heathens

Если комиксовый блокбастер «Отряд самоубийц» сейчас нельзя не вспоминать без слёз, то вот саундтрек к нему ― до сих пор способен разжечь любой стадион мира. Долгое прорабатывание брутально-глянцевого визуального ряда картины стоило того, чтобы после него остался подобный клип. Музыкальные суперспособности дуэта Twenty One Pilots выглядели столь эффектно, что многие исполнители мечтали о невидимых подвесках для гитар. 

#5: The Weekend ― Starboy

Дебютное видео альбома «Starboy», кричащее о перезагрузке карьеры The Weeknd'а и ликвидации прежнего «ананасового» образа. Мешок на голове прежнего Эйбела, магическое присутствие Daft Punk, неоновый крест, пантера в суперкаре ― всё это оставило заметный след в поп-культуре. 

Позже подобный трюк с перевоплощением канадец совершит в рамках четвёртого студийника «After Hours», один из вижуалов с которого попадёт в уже пятый топ клипов по версии ТНТ MUSIC.     

Смотрите полный список 100 лучших клипов 2016 года по ссылке ниже. 

В тему:
ТНТ MUSIC ТОП 100


2017 год 

#1: Ed Sheeran — Shape Of You

Романтическая история о паре самоотверженных бойцов, которую можно разделить на две части. Сначала Эд Ширан убедительно изображает героя мелодрамы, после чего резко меняет серьёзный тон повествования на комичный. Четыре года назад этот хит для многих был как самым любимым, так и самым назойливым. Сейчас к нему интересно вернуться, спокойно переосмыслить и посмотреть от начала и до конца, отбросив излишний хейт. На деле клип «Shape of You» окажется довольно милой комедией о болезненном расставании. 

#2: Luis Fonsi ft. Daddy Yankee — Despacito

А вот и самый популярный клип за всю историю YouTube, запустивший бум латиноамериканской поп-музыки. По сей день «Despacito» остаётся символом испаноязычной песни, который узнают по вступительным аккордам и считают проложившим дорогу новым именам в жанре реггетон. 

#3: Грибы — Тает лёд

Экранизация прощального бэнгера украинского трио «Грибы», подарившая миру заразительные подгибание коленок не совсем в такт песни. Зная дальнейшую судьбу проекта, ситуацию с переходом из хип-хопа в мейнстримный дип-хаус можно было бы описать шуткой «пранк, вышедший из под контроля». Такому громогласному развалу группы можно и позавидовать, наверное.

#4: Ofenbach — Be Mine

Страстное видео французского дуэта было настолько популярно среди наших телезрителей, что мы решили снять сразу несколько материалов с Ofenbach во время их приездов в Москву ― сюжет в BIG NEWS, а также спецпроекты BIG TALK и BIG WALK. Понять всенародную любовь к хиту несложно. Сочетание цепкого гитарного хука и сюжета о пытках со стороны сексуальной дамы буквально притягивало взгляды к экрану.

#5: Charlie Puth — Attention

Первый по-настоящему глобальный сольный успех Чарли Пута. В 2017-м артист доказал всем, что он не просто какой-то слащавый поп-певец на подхвате у более именитых коллег, но весьма одарённый хитмейкер. В клипе «Attention» об отношениях с роковой красоткой так и ощущался потенциал будущего артиста высшего эшелона.

Смотрите полный список 100 лучших клипов 2017 года по ссылке ниже. 

В тему:
ТНТ MUSIC ТОП 100


2018 

#1: Calvin Harris, Dua Lipa ― One Kiss 

Три года назад Келвин Харрис и Дуа Липа явили миру большой летний хит с художественно выверенным вижуалом. Под расслабленный бит продюсера певица поёт про истому воскресного утра на фоне уютных бутафорских декораций. Притягательная стилизация под лоу-фай в сочетании с глянцевыми нарядами не могли остаться незамеченными нашим программным отделом. Идеальный саундтрек под занавес любой вечеринки!

#2: David Guetta & Sia ― Flames 

Сентиментальный оммаж любимым азиатским файтингам детства. Дэвид Гетта направляет ниндзя-убийц для казни престарелого мастера единоборств в исполнении седовласого Дэнни Трехо и становится жертвой кровной мести. Где ещё вы бы увидели, как французскому диджею испепеляют причинное место?

#3: Jah Khalib ― Медина 

Самый высокобюджетный клип в истории казахстанской музыкальной индустрии. Масштаб съёмок был настолько впечатляющим, что ещё чуть-чуть ― и можно было начать снимать пеплум в духе «Монгола» Сергея Бодрого-старшего. Видео «Медина» стало важнейшим пунктом в карьере Jah Khalib'а и карьере теперь уже всемирно востребованного клипмейкера Айсултана Сеитова.

В тему:
BIG TALK | Jah Khalib: «Скоро лопнет музыкальный рынок. Посмотрим, кто после этого останется»


#4: Clean Bandit ft. Demi Lovato ― Solo 

Трансатлантический коллаб о намерении идти по жизни в одиночку. Для Деми Ловато хит «Solo» был очередным успешным релизом и одновременно одним из ряда её многочисленных камбэков. Английское трио выступило в роли гениальных химиков, умеющих обращать парней в милых пёсиков всех цветов радуги.

#5: Jax Jones ft. Ina Wroldsen ― Breathe 

Топ-5 2018 года закрывал другой британский диджей ― Джэкс Джонс. В его работе из серии «Snacks» город Вашингтон стал большой танцплощадкой для главных героев. Получился хоть и достаточно простой, но один из лучших дэнс-вижуалов третьего телесезона ТНТ MUSIC.

Смотрите полный список 100 лучших клипов 2018 года по ссылке ниже. 

В тему:
ТНТ MUSIC ТОП 100: лучшие клипы 2018-го


2019 

#1: Billie Eilish ― Bad Guy

Топ-бэнгер 2019 года, от которого невозможно было скрыться. Видео «Bad Guy» заставило людей всех возрастов окончательно выучить наизусть имя Билли Айлиш. Певица достигла небывалой узнаваемости за счёт достаточно непритязательной работы как в сонграйтинге, так и клипмейкинге. Но это ничего не значит, когда весь мир благодаря этому пал к твоим ногам.

#2: Lil Nas X ft. Billy Ray Cyrus ― Old Town Road

Рэпер-тинейджер сотворил феномен буквально на пустом месте, кинув все силы на точечную рекламу в социальных сетях. Собственноручное создание мемов в конечном счёте привело его на первое место в кантри-чарте, а потом и лишило этих же регалий, что наделало немало шуму. В результате о прилипчивом сингле некоего Lil Nas X узнало гораздо больше людей. Дальше фрешмена уже было не остановить. Вместе с суперзвёздным вестерном он достиг вершины Billboard Hot 100 и не покидал её, пока не побил все мыслимые рекорды.

#3: HammAli & Navai ― Девочка-война

Российский хит, от которого также нельзя было скрыться в течение 2019 года. Казалось, HammAli & Navai так и останется дуэтом-однодневкой с хитом «Пустите меня на танцпол», но «Девочка-война» забросила их в высший эшелон. Теперь с ними многие не прочь потворить вместе. Правда, ради эффектной картинки пришлось пострадать от рук своенравной дамы.

#4: Ed Sheeran & Justin Bieber ― I Don't Care

В 2018 году мы наслаждались лоу-фай-эстетикой «One Kiss» Дуа Липы и Кельвина Харриса, а уже в 2019-м такой же приём просто умилял. В совместной работе «I Don't Care» Эд Ширан и Джастин Бибер наснимали тонну материала на зелёном фоне и позволили монтажёрам делать с ним, что вздумается. Так родился самый беззаботный ролик четвёртого года вещания ТНТ MUSIC. 

#5: Тима Белорусских ― Витаминка

Ностальгия по девяностым в абсолюте. Тима Белорусских в одночасье стал главным адептом ретрозвучания, выпустив бэнгер «Незабудка», а спустя время усилил дозировку «Витаминкой». Сюжет о любовном треугольнике никогда не оставлял тинейджеров равнодушными.

Смотрите полный список 100 лучших клипов 2019 года по ссылке ниже. 

В тему:
ТНТ MUSIC ТОП 100: лучшие клипы 2019-го


2020 

#1: The Weeknd ― Blinding Lights

Поистине «бриллиантовый» релиз прошедшего года, успех которого заключается в совокупности ностальгического продакшена, кинематографичной экранизации, концептуально раскрывающей лирического героя пластинки «After Hours», а также непредвиденных обстоятельств. Кажется, на фоне пандемии артиста крупнее и убедительнее The Weeknd'а в мире не было. Клип «Blinding Lights» ― история фаталиста, горячо переживающего любовный разрыв. 

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и употребления алкогольных напитков. Не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

#2: Morgenshtern & Элджей ― Cadillac

«Как дела? Как дела? Это новый Cadillac» ― избежать этих навязчивых строчек в 2020 году было крайне сложно. В начале лета, когда основная мощь коллаб-сингла Morgenshtern'а и Элджея начала потихоньку ослабевать, артисты не без споров выпустили задержавшийся в пути клип, продливший жизнь рэп-хиту. Броское видео моментально попало в эфир ТНТ MUSIC за головокружительные пролёты камеры-дрона, гигантоманские спецэффекты и столпы огня.  

Предупреждаем: видео содержит ненормативную лексику и сцены курения. Не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

#3: Billie Eilish ― Everything I Wanted

Свой 2019 год Билли Айлиш завершила в статусе глобального кумира подростоящего поколения, явив миру дебютник «When We All Fall Asleep, Where Do We Go?». После такого прорыва наблюдатели жаждали продолжения, чтобы убедиться, по праву и надолго ли на вершине чартов оказалась тогда ещё 17-летняя певица. В январе 2020-го Билли и её брат Финнеас опубликовали минималистичный клип «Everything I Wanted», стопроцентно попавший в тон новой песни и показавший тин-идола зрелой исполнительницей. Вместе родственники на полной скорости погружаются в пучину, оказывая друг другу поддержку перед страхом неизвестности будущего.   

#4: Little Big ― Uno

Исторически значимый клип, сделавший российских артистов негласными победителями карантинного «Евровидения». Хоть конкурс в 2020-м так и не состоялся, для нас Little Big навсегда останутся его триумфаторами. Илья Прусикин и друзья определённо скрасили тоскливое пребывание зрителей внутри четырёх стен заразительными танцами и энергетикой игривых 70-х. 

#5: Клава Кока & NILETTO ― Краш

Пока Morgenshtern триггерил массы нагловатыми хитами и скандальными выходками, за его спиной были не менее успешные хитмейкеры ― Клава Кока и NILETTO. На протяжении года они вместе и по отдельности не сходили с первых заголовков и списков ротаций, а совместный бэнгер «Краш» хотелось переслушивать вновь и вновь. Его экранизация добавила глотка свежего воздуха с окончанием первой волны пандемии. 

Смотрите полный список 50 лучших клипов 2020 года по ссылке ниже. 

В тему:
ТНТ MUSIC ТОП 50: лучшие клипы 2020 года
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Смотреть клип

Оффсет и Gunna показали стильную экранизацию совместки «Prada Dem»

Рэперы из Джорджии порадовали свежим видео.

Смотреть клип

Премьера: Карди Би дропнула свежий сингл и клип «Enough (Miami)»

Рэп-скандалистка поделилась новинкой в поддержку грядущего второго студийника.

Смотреть клип

Артём Качер показал ещё одно видео в поддержку нового студийника

Экранизацию получил заглавный трек «Сияй».