Факт дня: хит The Weeknd «Blinding Lights» провёл год в топ-10 чарта Billboard

09.03.2021, 13:27

Эйбел Тесфайе продолжает устанавливать по новому рекорду каждую неделю. Его сингл «Blinding Lights» не покидает верхнюю десятку Billboard Hot 100 уже в общей сложности год. С этим достижением The Weeknd оставил далеко позади предыдущего триумфатора, Post Malone.

The Weeknd​Фото: кадр из клипа

Песня «Blinding Lights» из альбома «After Hours» стала самым долгоиграющим хитом в истории Billboard Hot 100. С этим синглом The Weeknd ещё в ноябре превзошёл Post Malone, чей поп-гимн «Circles» провёл 39 недель в топ-10 главного музыкального чарта Америки. Начиная с 40-й каждая следующая неделя доминирования в «горячей сотне» приносила Эйбелу очередной рекорд.

Сегодня хит-парад обновится, и, как сообщает Billboard, композиция The Weeknd'а появится в нём на третьей строчке. Таким образом, «Blinding Lights» становится первой песней в истории чарта, которая провела в топ-10 в общей сложности 52 недели, то есть целый год. Кстати, 43 из этих 52 недель трек располагался в верхней пятёрке, что тоже является абсолютным рекордом.

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и употребления алкогольных напитков. Не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

Сингл «Blinding Lights» дебютировал в Billboard Hot 100 на 11-й строчке и ворвался в первую десятку только на 12-ю неделю пребывания в чарте. Трек провёл там десять месяцев подряд, немного сдал позиции в декабре 2020-го, но через пару недель снова вернулся в топ-10.

Тем временем уже восьмую неделю подряд чарт Billboard Hot 100 возглавляет юная звезда Оливия Родриго со своим вирусным синглом «drivers license».

В тему:
The Weeknd выступил на «Супербоуле». Как это было?
Эйбел Тесфайе расправился с новым испытанием в карьере.
В тему:
The Weeknd представил сборник хитов «The Highlights»
Премьера от канадской суперзвезды.
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

У кого из звёзд самые счастливые и самые токсичные фанаты?

В сети появился рейтинг артистов, у которых наиболее позитивные и негативные поклонники.

Лиса из BLACKPINK вступила в «клуб миллиардеров»

Артистка попала в престижный список Spotify.