Премьера: сай-фай-драма от IOWA — «Бросай»

15.06.2021, 13:50

Группа Кати Иванчиковой экранизировала выпущенный в мае сингл. Кинематографичный клип «Бросай» показывает историю учёного, которого сыграл актёр Павел Баршак, и его возлюбленной, чья роль досталась солистке IOWA.

Катя IOWA​Фото: пресс-служба

IOWA снова поработали с кинопродакшен-командой Red Pepper Film, снявшей для них клип «Возьми на радость из моих ладоней», и выдали фантастическую короткометражку «Бросай». Главными звёздами ролика выступили фронтвуман группы Катя Иванчикова и опытный актёр Павел Баршак. Последний предстал в образе учёного, отчаянно пытающегося вернуть к жизни погибшую девушку, которую сыграла певица. Уже с первых кадров становится ясно, что персонаж Кати является то ли клоном, то ли андроидом.

«Да, может показаться что действия героя — это сизифов труд или гордыня

создателя от нежелания принятия смерти любимого человека. Но реальность героя — это вера в невозможное», — прокомментировали сюжет клипа его режиссёры Егор Мясников и Яков Миленький.

Фото: пресс-служба

С начала года IOWA представили уже шесть свежих песен, в том числе совместный кавер с RSAC «Зеленоглазое такси» и трибьюты поэтам Осипу Мандельштаму и Анне Ахматовой. Экранизированный трек «Бросай» вышел самостоятельным синглом в мае.

«Песня «Бросай» — это реальная история про пару, у которой на протяжении многих лет были отношения на расстоянии. Что движет людьми, которые несколько раз в год встречаются где-то в чужой стране, на чужой территории, что это за привязанность? Это дико грустная история и одновременно история большой веры друг в друга. Хочу верить, что спички, о которых я пою в песне, даже если они закончились, ещё можно где-то достать, чтобы огонь никогда не затух», — поделилась Катя.

Катя IOWA​Фото: пресс-служба
В тему:
Интервью с Катей IOWA: «Больше не могу жить как раньше, поэтому я занялась экологией»
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Смотреть клип

«Young Metro»: Future, Metro Boomin и The Weeknd экранизировали свой фит

Звёзды продолжают выдавать клипы в поддержку совместного альбома «We Don't Trust You».

Смотреть клип

Оффсет и Gunna показали стильную экранизацию совместки «Prada Dem»

Рэперы из Джорджии порадовали свежим видео.

Смотреть клип

Премьера: Карди Би дропнула свежий сингл и клип «Enough (Miami)»

Рэп-скандалистка поделилась новинкой в поддержку грядущего второго студийника.