Плейлист: фрешмены несостоявшихся фестивалей

23.06.2021, 18:03

На стриминге Яндекс.Музыка вышла подборка треков молодых исполнителей, которые должны были выступить этим летом на отменённых ивентах. Здесь почти три сотни композиций от артистов различных жанров и из разных городов.

Фото: Aranxa Esteve / Unsplash

Многие фестивали и целые туры стали переноситься из-за ухудшейся эпидемиологической ситуации в нашей стране. Звёзды сцены и их многочисленные фанаты негодуют, но каково тем исполнителям, которые ещё не успели прославиться и ждали шанса презентовать своё творчество на летних музыкальных оупен-эйрах?

Чтобы как-то поддержать «фрешменов несостоявшихся фестивалей», Яндекс.Музыка опубликовала большой ситуативный плейлист, знакомящий с новыми именами на российской сцене.

«Мы понимаем, что живая фестивальная энергетика неповторима, но всё же даём фрешменам, так и не вышедшим на летние сцены, слово. В этом плейлисте мы собрали треки от более чем двухсот молодых российских музыкантов, которые вошли в лайн-апы не случившихся музыкальных фестивалей и обязательно должны быть услышаны этим летом», — прокомментировала свою подборку команда стриминговой платформы.

В плейлист среди прочих попали исполняющая альтернативный хип-хоп москвичка TALAYA, авангардный электронщик Nikola Chen, джазист Айк Григорян, современный поэт Grappa Boy, сочинский рэпер БЭРЗ, питерские инди-рокеры Kill The Barber!, шумные андеграунд-группы Bordge, rooftops и «Мытищи в огне», уже довольно опытный столичный инди-коллектив VANYN, альт-поп-певица из Смоленска Луни Ана, недавно выпустившая видеолайв для американского проекта Audiotree Worldwide, и та самая Вика Пестрова, которая продала всё, что до этого занимало её балкон, а на вырученные деньги сняла клип.

Предупреждаем: в некоторых треках звучит ненормативная лексика. Не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

В тему:
Грани России: 15 хитов от артистов из разных точек страны
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.