Бэкстейджи: как снимали клипы The Weeknd, Камилы Кабейо, Morgenshtern и Machine Gun Kelly

16.08.2021, 18:26

TNTMUSIC.RU составил подборку из самых любопытных материалов о постановке музыкальных видео. The Weeknd и Камила Кабейо показали нарезку из закадровой хроники создания их последних вижуалов, LOBODA поделилась модельными снимками, а Morgenshtern выложил спойлеры.

The Weeknd​Фото: кадр из видео

THE WEEKND ― TAKE MY BREATH 

Эйбел Тесфайе эффектно перевернул страницу «After Hours» и встретил «рассвет» в кислородной маске. Дебютный клип «Take My Breath», предвещающий выход следующей пластинки, получился мрачным и фетишистским, но главной проблемой изображения оказались бесперебойные вспышки света. К сожалению для артиста, из-за этого видео не было показано в IMAX-кинотеатрах.

Сейчас же интересно посмотреть, как этот непростой вижуал делался. Удивительно, но не было никаких ночных клубов и устрашающих тоннелей. Всё муляж и спецэффекты. Зато стильные костюмы настоящие.      

MORGENSHTERN ― DINERO

Алишер Моргенштерн поделился бэкстейдж-снимками с площадки готовящегося видео. На сей раз выбор пал на трек «Dinero» из альбома «Million Dollar: Business», и выглядит он как прямое продолжение клипа «Nominalo». Режиссёром вновь выступил Александр Романов.   

Фото: Instagram
Фото: Instagram
В тему:
Morgenshtern перегрелся: рецензия на рэп-дилогию «Million Dollar: Happiness / Business»


CAMILA CABELLO ― DON'T GO YET

Поп-звезда с латиноамериканскими корнями тоже выпустила видеодневник. В её ролик вошли кадры с репетиций хореографии, бэкстейджи с главной площадки, обнимашки с родственниками и музыкальные джемы во время работы над красочным клипом «Don't Go Yet». 

LOBODA ― INDIE ROCK (VOGUE)

Украинская звезда вернулась к родному языку как к выразительному средству, представив сингл «Indie Rock (Vogue)». В его экранизации Светлана Лобода выступила послушной фотомоделью, снимающейся в интимной и минималистичной локации. Весь вижуал в принципе выглядит как сцена из арт-хаусного эротического триллера.    

Фото: Instagram
Фото: Instagram
Фото: Instagram
Фото: Instagram

MACHINE GUN KELLY ― PAPERCUTS

Продакшен-компания Lyrical Lemonade поделилась отчётом о постановке первого рок-видео в их практике ― «papercuts». По такому случаю на Machine Gun Kelly нанесли литры грима на всё тело, сформировали фейковую лысину ему на голове и пустили в таком виде прогуляться по Аллее звёзд в Голливуде. Сцены на мотоцикле привлекли внимание полицейских, но интереснее всего наблюдать за атмосферой уже в студии, где рэп-рокер обулся в огромные ходули. 

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет. 

В тему:
Бэкстейджи: как снимали клипы Билли Айлиш, Morgenshtern, Jah Khalib и MONATIK
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Смотреть клип

«Young Metro»: Future, Metro Boomin и The Weeknd экранизировали свой фит

Звёзды продолжают выдавать клипы в поддержку совместного альбома «We Don't Trust You».

Смотреть клип

Оффсет и Gunna показали стильную экранизацию совместки «Prada Dem»

Рэперы из Джорджии порадовали свежим видео.

Смотреть клип

Премьера: Карди Би дропнула свежий сингл и клип «Enough (Miami)»

Рэп-скандалистка поделилась новинкой в поддержку грядущего второго студийника.