Бритни Спирс — 40: смотрим лучшие клипы поп-иконы

02.12.2021, 21:27

Американская суперзвезда отмечает день рождения. В честь 40-летнего юбилея Бритни Спирс вспоминаем её знаковые музыкальные видео.

Бритни Спирс​Фото: кадр из клипа «Toxic»

Сегодня миллионы фанатов Бритни Спирс поздравляют её с 40-летием. У именинницы в последнее время много поводов для празднования. В сентябре она объявила о помолвке с бойфрендом Сэмом Асгари, а меньше месяца назад наконец-то освободилась от опекунства, длившегося 13 лет.

Специально ко дню рождения Бритни редакция TNTMUSIC.RU подготовила ретроспективную подборку её самых важных видеоработ.

...BABY ONE MORE TIME (1998)

Логично начать с первого хита Бритни Спирс, который был назван величайшим дебютным синглом всех времён по версии Rolling Stone. Культовыми стали и сам трек, и клип на школьную тематику.

OOPS!... I DID IT AGAIN (2000)

Для второго альбома Бритни выдала ещё один мощный сингл. Композиция авторства легендарного шведа Макса Мартина «Oops!... I Did It Again» отпечаталась в памяти целого поколения. То же самое можно сказать и о видео, в котором юная звезда появилась в том самом комбинезоне из красного латекса.

TOXIC (2004)

Ещё одна ностальгическая нетленка, принёсшая Бритни её первую премию «Грэмми». В экранизации песни певица предстала в образе экшен-героини, которая соблазняет мужчин, взбирается по стенам небоскрёбов и устраивает взрывы.

WOMANIZER (2008)

Трек о неверных парнях и один из самых горячих роликов Бритни Спирс. Здесь она опять доминирует над экранными партнёрами мужского пола.

Внимание! Видео не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

I WANNA GO (2011)

Забавный и динамичный клип, вдохновлённый фантастическими фильмами и реальной жизнью. В ролике Бритни убегает от назойливых папарацци, которые оказываются киборгами.

SCREAM & SHOUT (W/ WILL.I.AM) (2012)

Среди всех YouTube-роликов Бритни Спирс наибольшее количество просмотров — 900 с лишним миллионов — набрала стильная экранизация фита с фронтменом Black Eyed Peas. Энергичный и контрастный видеоряд оформлен в клубной тематике, соответствующей звучанию трека.

PRETTY GIRLS (W/ IGGY AZALEA) (2015)

Солнечный клип с винтажным вайбом и отсылками к сай-фай-комедии «Земные девушки легко доступны». Игги Азалия выступила одной из режиссёров ролика, Бритни Спирс тоже участвовала в разработке концепта.

В тему:
«Контролируя Бритни Спирс»: о чём новая документалка от The New York Times
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Смотреть клип

«Young Metro»: Future, Metro Boomin и The Weeknd экранизировали свой фит

Звёзды продолжают выдавать клипы в поддержку совместного альбома «We Don't Trust You».

Смотреть клип

Оффсет и Gunna показали стильную экранизацию совместки «Prada Dem»

Рэперы из Джорджии порадовали свежим видео.

Смотреть клип

Премьера: Карди Би дропнула свежий сингл и клип «Enough (Miami)»

Рэп-скандалистка поделилась новинкой в поддержку грядущего второго студийника.