Мадонна обвинила Тори Лейнза в плагиате

28.12.2021, 18:13

У королевы поп-сцены серьёзная претензия к канадскому рэперу. По словам Мадонны, Тори Лейнз без разрешения использовал инструментал её песни «Into The Groove» в одном из собственных треков.

Мадонна, Тори ЛейнзФото: Instagram

Тори Лейнз, чья репутация уже пострадала в прошлом году из-за инцидента со стрельбой в Megan Thee Stallion, снова попал в историю. На этот раз против артиста выступила Мадонна. В комментариях под одним из свежих Instagram-постов Лейнза певица обвинила его в плагиате. Речь идёт о композиции «Pluto's Last Comet» из недавнего лонгплея Тори «Alone At Prom». Песня сильно напоминает сингл Мадонны 1985 года «Into The Groove». Больше всего вопросов вызывает басовая линия. Скорее всего, саундпродюсер канадца засемплировал партию и не сказал ему об этом. По закону при использовании чужого музыкального материала в своих работах необходимо получить официальное разрешение на выпуск и указать имя автора оригинала в сведениях о релизе.

Судя по комментарию Мадонны, она уже пыталась связаться с Тори Лейнзом через личные сообщения, но он их не читал:

«Прочитай сообщения о нелегальном использовании моей песни «Into The Groove»!

Комментарий поп-исполнительницы позже был удалён. Видимо, Тори с ней связался и начал переговоры. Ниже можно сравнить две песни.

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

В тему:
Тори Лейнзу запретили приближаться к Megan Thee Stallion
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Бруно Марс задолжал казино в Лас-Вегасе

У хитмейкера крупные финансовые неприятности.

Zivert объявила об уходе со сцены

Певица временно не будет выступать по состоянию здоровья.