Факт дня: Gunna обошёл The Weeknd'а в чарте Billboard с альбомом «DS4EVER»

18.01.2022, 12:37

Атлантский рэпер с лейбла Young Thug’а отмечает важное достижение. Пластинка Gunna «DS4EVER» заняла первое место по продажам в США, превзойдя лонгплей The Weeknd’а «Dawn FM».

Gunna​Фото: Instagram

Gunna возглавил чарт Billboard 200 с третьим студийником «DS4EVER», в записи которого участвовали Future, Young Thug, 21 Savage, Lil Baby, Крис Браун и другие звёзды. За первую неделю после премьеры альбом распродался на территории США в количестве 150 тысяч копий, что является максимальным результатом среди всех релизов, представленных в тот же временной отрезок. Для Gunna это уже второй номер один в карьере. В топе рейтинга также побывал его предыдущий полноформатник «Wunna», вышедший два года назад.

В прошлую пятницу Gunna дополнил треклист альбома фитом с Дрейком «P Power». Расширенная версия пластинки получила название «DRIP SEASON 4EVER».

Триумф Gunna нарушил планы The Weeknd'а, чей новый лонгплей «Dawn FM» вышел в один день с «DS4EVER», 7 января. Возглавить рейтинг продаж канадцу не помогло даже делюкс-издание альбома, выпущенное в прошлую среду. Релиз разошёлся в Штатах тиражом 148 тысяч копий и занял вторую строчку чарта Billboard 200.

Накануне The Weeknd выложил видеозапись своего диджей-сета, который транслировался в прямом эфире в день выхода пластинки «Dawn FM».

В тему:
«Вы были во тьме слишком долго»: рецензия на альбом The Weeknd «Dawn FM»
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

У кого из звёзд самые счастливые и самые токсичные фанаты?

В сети появился рейтинг артистов, у которых наиболее позитивные и негативные поклонники.

Лиса из BLACKPINK вступила в «клуб миллиардеров»

Артистка попала в престижный список Spotify.