Триумф «Dawn FM»: новые достижения The Weeknd'а

23.01.2022, 18:55

Недавний релиз звёздного канадца принёс ему сразу несколько карьерных побед. Благодаря пластинке «Dawn FM» The Weeknd побил рекорд Billboard и стал самым прослушиваемым артистом в Spotify, сместив Джастина Бибера.

The Weeknd​Фото: Instagram

Несмотря на то, что The Weeknd уступил Gunna в главном альбомном чарте США, студийник «Dawn FM» всё же получил должное внимание публики. Сразу 15 песен из нового лонгплея попали в глобальный хит-парад Billboard. Всего в топ-200 сейчас находятся 24 композиции Эйбела Тесфайе, что является рекордом среди исполнителей-мужчин. Самым успешным стал сингл «Sacrifice», расположившийся на втором месте. Предыдущим чемпионом был Канье Уэст с 23 треками в чарте. При этом абсолютной рекордсменкой всё ещё остаётся Тейлор Свифт, одновременно занявшая 31 строчку в Billboard Global 200 прошлой осенью.

Впечатляющие результаты показала пластинка на стриминге Spotify. С «Dawn FM» The Weeknd уже две недели подряд возглавляет международный топ альбомов. Столько же времени он доминирует в еженедельном и ежедневном рейтингах артистов. Количество слушателей Эйбела Тесфайе в этом месяце впервые в его карьере достигло 85,6 миллиона, что является максимумом среди всех музыкантов, чьи песни представлены на платформе. До этого на протяжении 190 дней самым востребованным исполнителем был Джастин Бибер, который в августе 2021-го установил рекорд с 83,3 миллиона слушателей. В прошлом месяце Джастин побил свой же рекорд, достигнув отметки в 94,6 миллиона слушателей, так что Эйбелу ещё есть куда расти.

Фото: Instagram
В тему:
«Вы были во тьме слишком долго»: рецензия на альбом The Weeknd «Dawn FM»
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Бруно Марс задолжал казино в Лас-Вегасе

У хитмейкера крупные финансовые неприятности.

Zivert объявила об уходе со сцены

Певица временно не будет выступать по состоянию здоровья.