Бритни Спирс напишет мемуары за 15 миллионов долларов

22.02.2022, 14:10

Американская суперзвезда выпустит книгу о своей карьере и отношениях с родственниками. За право опубликовать автобиографию Бритни Спирс издательская компания заплатит один из самых больших гонораров в истории.

Фото: Instagram

Бритни Спирс собирается рассказать свою личную историю в автобиографической книге, за которую получит впечатляющую сумму. По данным новостного сайта Page Six, певица заключила сделку с издательством Simon & Schuster на 15 миллионов долларов. Это один из самых больших гонораров в истории документальной литературы. Столько же заплатили бывшему президенту США Биллу Клинтону за его мемуары в 2001 году. Однако это всё-таки намного меньше рекордных 60 миллионов, за которые в 2017-м свою автобиографию продали Барак и Мишель Обама.

Книга, за которую боролись сразу несколько крупных издательских компаний, будет посвящена карьере и личной жизни Бритни Спирс, а также её токсичным отношениям с семьей. Для артистки это шанс ответить на мемуары Джейми Линн Спирс «Things I Should Have Said» («Вещи, о которых я должна рассказать»), которые были опубликованы в январе. Спирс заявляла, что её младшая сестра лишь хотела заработать и написала много лжи. Автобиография Джейми Линн стала бестселлером на фоне резонансной истории с опекунством Бритни.

В тему:
Отец Бритни Спирс хочет отсудить у неё имущество из-за судебных издержек
В тему:
Бритни Спирс — 40: смотрим лучшие клипы поп-иконы
Понравилась новость?
Расскажите друзьям: