The Weeknd выступит вместо Канье Уэста на Coachella за 8 миллионов долларов

07.04.2022, 13:06

Организаторы грядущего фестиваля опубликовали обновлённый список хедлайнеров. Два воскресных слота Йе, покинувшего лайн-ап Coachella 2022, достались The Weeknd’у и электронщикам Swedish House Mafia. Также сообщается, что Эйбел Тесфайе чуть было не отказался участвовать в последний момент, когда ему предложили намного меньший гонорар, чем Канье Уэсту.

The Weeknd, Swedish House MafiaФото: соцсети

Пару дней назад стало известно, что Канье Уэст решил отменить свой сет на фестивале Coachella, который пройдёт в калифорнийском городе Индио с 15-го по 17-е и с 22-го по 24 апреля. Устроители ивента стали получать множество предложений от агентов артистов, готовых заменить рэпера. В итоге выбор организаторов пал на The Weeknd'а и Swedish House Mafia. Последние и ранее были заявлены в числе хедлайнеров, но, судя по всему, должны были выступить на отдельной площадке как особые гости. В соответствии с обновлённым лайн-апом диджейское трио из Швеции будет делить основную сцену с канадским хитмейкером два воскресенья подряд, 17 и 24 апреля. Пятничные и субботние слоты всё так же остаются за Гарри Стайлсом и Билли Айлиш соответственно.

Постер Coachella 2022

По инсайдерской информации, добытой изданием Page Six, переговоры Coachella с The Weeknd'ом были непростыми. Организаторы планировали заплатить артисту намного меньше, чем обещали Канье Уэсту. Даже после публикации обновлённого лайн-апа на официальных страницах фестиваля контракт с Эйбелом Тесфайе ещё не был подписан. В итоге канадец добился своего. Его гонорар составит 8 миллионов долларов, дополнительно будет выделено 500 тысяч на продакшен шоу. Именно на таких условиях изначально согласился участвовать и Йе.

The Weeknd уже возглавлял лайн-ап Coachella в 2018-м. Кроме того, и Эйбел, и Swedish House Mafia выступали на фестивале 2012 года, но по отдельности. Теперь артисты смогут исполнить свежие совместные треки, которые попали в альбом канадца «Dawn FM».

В тему:
Канье Уэст не выступит на фестивале Coachella?
В тему:
«Moth To A Flame»: сумрачный клип The Weeknd и Swedish House Mafia
Понравилась новость?
Расскажите друзьям: