BTS возглавили альбомный чарт США со сборником хитов

20.06.2022, 10:02

Корейский бой-бенд продолжает доминировать на американском рынке. На этой неделе BTS сумели в 15-й раз возглавить рейтинг Billboard 200, и для этого им хватило выпустить компиляцию лучших песен и нескольких новинок «Proof». Фанаты раскупили более 250 тысяч копий в CD-формате.

BTS​Фото: соцсети

BTS вновь забрались на пьедестал еженедельно обновляемого чарта Billboard 200. Короли кей-попа сумели в 15-й раз занять первое место в США благодаря сборнику хитов «Proof», в котором Арми также услышала три новые композиции. В дебютную неделю релиз разошёлся тиражом в 314 тысяч копий — вторым крупнейшим в году после объёма продаж камбэк-пластинки Гарри Стайлса «Harry's House» в стартовую неделю. Главным форматом компиляции хитов BTS за девятилетнюю карьеру стали компакт-диски, которые приобрели в количестве 259 тысяч.

Сборник «Proof» фанаты могли приобрести в двух различных изданиях CD: за $24 и $70 (дополнительные буклеты, постеры и другие ценные артефакты). Дополнительной ценностью формата стало то, что в отличие от цифрового его треклист состоит не из 35 дорожек, а из 48 с эксклюзивным набором демозаписей.

В топ-10 чарта Billboard 200 высшие позиции распределили Bad Bunny, Гарри Стайлс, Post MaloneFuture, Морган УолленКендрик Ламар, Оливия Родриго, SZA и Керри Андервуд. На следующей неделе ожидается восхождение Дрейка с внезапным лонгплеем «Honestly, Nevermind».

В тему:
Официально: BTS уходят на перерыв, чтобы заняться сольными проектами
В тему:
Bad Bunny не дал Post Malone возглавить чарты
BTS
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также: