Running Up That Past: 25 ретрохитов, которые стоит воскресить

26.06.2022, 20:11

TNTMUSIC.RU составил ностальгический плейлист, вдохновлённый ошеломительным успехом Кейт Буш. Легенда альтернативной поп-музыки внезапно покорила мировые чарты с песней 37-летней давности «Running Up That Hill» благодаря её активному использованию в саундтреке сериала «Очень странные дела». Мы собрали другую не самую очевидную классику, которая точно так же заслуживает всенародного помешательства.

Кейт Буш​Фото: соцсети

Кино и сериалы с самого обретения звука обладали свойством запускать карьеры малоизвестных артистов, а также вытаскивать в мейнстрим ценные артефакты прошлого. В качестве примеров последнего можно вспомнить незабываемые титры «Бойцовского клуба» под группу Pixies, финальную сцену из шоу «Во все тяжкие» с песней шестидесятников Badfinger, а из недавнего — обильное использование хитов INXS во втором сезоне «Эйфории», депрессивные прогоны Бэтмена на мотоцикле под мрачную лирику Nirvana «Something In The Way», ну и, конечно же, сцену с «Running Up That Hill» Кейт Буш в четвёртом сезоне «Очень странных дел». Последней повезло стать исполнительницей спасительной композиции для одной из главных героинь фантастического сериала и возглавить стриминг-чарты по всей планете.

Киношникам и телевизионщикам предстоит смонтировать ещё очень много сцен, в которых обязательно на передний план будут выходить культовые песни. TNTMUSIC.RU выбрал 25 треков прошлого, которые не теряют своей актуальности по сей день, способны украсить любую картину и вернуть себе прежнюю известность. 

В тему:
«Очень странные дела»: слушаем саундтрек четвёртого сезона
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.