Выбор ДИМАСБЛОГ: как быстро привести себя в форму

09.01.2023, 12:13

Начало года – самое время перезагрузиться и восстановить своё тело, пострадавшее от всевозможных стрессов и праздничных загулов. ТНТ MUSIC решил обратиться за советами к звезде соцсетей ДИМАСБЛОГ. Ловите его подборку!

ДИМАСБЛОГ​Фото: пресс-служба


Существует мнение: чтобы избавиться от лишнего веса и привести себя в форму, нужны изнурительные тренировки и жёсткие диеты. Но я с этим мнением не совсем согласен. На мой взгляд, главное подобрать программу, которая будет подходить именно вам и удачно впишется в ваш график.

Главное – настрой

Очень часто люди начинают новую жизнь с понедельника. И с головой бросаются в здоровый образ жизни:

- ранний подъём
- пробежка
- полезный завтрак
- диета
- изнурительные тренировки
- жёсткий контроль веса

И точно так же быстро они сходят с этого марафона здоровья и похудения. Мотивация куда-то улетучивается, а вместо подкаченного тела человек получает угрызения совести. Поэтому я рекомендую вводить полезные привычки постепенно. Так, чтобы они незаметно, но крепко стали частью вашей жизни.

Диеты необязательны

Для того, чтобы привести себя в порядок, диеты совсем не обязательны, а бывают даже и вредны. Я предлагаю воспользоваться дневником питания. В течение недели просто записывайте всё, что вы едите. Главное – не пропускать ничего. Одна конфетка с кофе с утра или 3 финика после обеда – записываем всё. Так у вас будет реальная картина того, что вы едите. После недели такого эксперимента проанализируйте и уберите из своего рациона «пищевой мусор», то есть всё ненужное. Уже одно это быстро приведёт ваш вес в порядок.

Фото: unsplash.com

Спорт

Нет какого-то определённого вида спорта, который, как волшебная палочка, за 2 недели приведёт вас в форму. Любым спортом надо заниматься регулярно, и только тогда, через время, можно будет заметить долгожданные позитивные изменения. Но здесь тоже я бы придерживался принципа, что не стоит себя истязать. Любое принуждение организм будет воспринимать как стресс. Поэтому никакой боли и принудиловки. Начните с утренней зарядки. Главный принцип – чтоб она была в удовольствие. Так вы не закинете занятия после первых трёх сложных тренировок. Когда тело привыкнет к минимальной нагрузке, добавляйте ещё. Например, вечерние тренировки в зале. Такой щадящий подход будет более эффективным.

Примерная программа тренировки:

Разминка перед основной тренировкой. Обязательно разомните суставы, можно двигаться снизу вверх. Ступни, колени, таз, локти, плечи, шея.

Основная часть. Я стандартно делаю отжимания и приседания. Каждое упражнение – в три подхода. Первый подход, чтобы тело привыкло – делаем самое маленькое количество раз. Второй подход – основной. И третий подход – заминка. Соотношение по количеству раз может быть такое – 5/10/5. Между каждым подходом – перерыв в минуту.

Заминка. После тренировки обязательно надо постепенно прийти в себя. Походите по комнате, встряхните руки и ноги, восстановите дыхание.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

«Это футбол, брат!»: смотри YouTube-шоу, у которого нет никаких рамок

РПЛ, Кубок России, медиафутбол, инсайды, зарплаты футболистов, скандалы и многое другое.