Финал Кубка России по футболу: что сделало его популярнее Лиги чемпионов на российском ТВ

12.06.2023, 20:32

Московский ЦСКА одержал победу над «Краснодаром» по пенальти в финале турнира «FONBET Кубок России». Для армейцев это первый трофей за 5 лет! Интересный факт: игру посмотрели 5 900 000 человек, это почти на миллион больше аудитории финального матча Лиги чемпионов на российском ТВ. В чём же секрет? Ловите разбор матча от экспертов канала «Это футбол, брат!».

Финал Кубка России по футболу: что сделало его популярнее Лиги чемпионов на российском ТВ


Основное и дополнительное время завершилось ничьей – 1:1. В серии пенальти голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев дважды отразил удары соперника и обеспечил команде победу со счётом 6:5. В активе ЦСКА это уже 8-й Кубок России, но первый – за 10 лет!

Поздравить футболистов вышел звёздный болельщик Баста. С трибунами Василий Вакуленко исполнил неофициальный гимн армейцев – «Мама, мы ЦСКА».

По итогам турнира ЦСКА заработал 300 миллионов рублей призовых, у «Краснодара» – в два раза меньше, 155 миллионов.

Сразу после матча эксперты YouTube-канала «Это футбол, брат!» – аналитик Александр Дорский, агент Тимур Гурцкая и журналист Сева Терлецкий – собрались в студии, чтобы обсудить прошедшее событие, проанализировать составы и схемы команд, выделить ключевые моменты финала и оценить действия игроков, а также поговорить о грядущих изменениях внутри клубов и на самом турнире. Мы выбрали самое интересное:

Полный разбор смотрите по ссылке.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

«Это футбол, брат!»: смотри YouTube-шоу, у которого нет никаких рамок

РПЛ, Кубок России, медиафутбол, инсайды, зарплаты футболистов, скандалы и многое другое.

Выбор ДИМАСБЛОГ: как быстро привести себя в форму

Ловите пачку советов от звезды соцсетей!