Самые мощные релизы сентября

01.10.2018, 01:27

Мы вспомнили наиболее яркие синглы, альбомы и клипы за первый осенний месяц. Несколько громких премьер от мировых хип-хоп-звёзд, разномастный хайп российских артистов, перевоплощения и эпатаж, мощнейшие камбэки и острые диссы. Те, кто удивил, впечатлил и заставил о себе говорить.

Рита ОраФото: Instagram

КАМБЭКИ

Eminem - Kamikadze

Альбом, с которым рэпер абсолютно неожиданно ворвался обратно в игру, чтобы устроить хорошую взбучку доброй половине хип-хоп-братии. Это всем диссам дисс, в котором Маршалл Мэттерс высказал всё, что накипело за годы тишины.

Lil Wayne - Tha Carter V

Долгожданный лонгплей от живой легенды, который создавался около шести лет. Самый влиятельный рэпер юга анонсировал релиз как итоговый в своём творчестве. Как бы то ни было, Tha Carter V можно признать культовым уже с момента его выпуска.

КАМБЭК-СИНГЛЫ


Lil Peep & XXXtentacion - Falling Down

Печальный сингл, ставший посмертным для обоих рэперов, погибших с разницей в несколько месяцев. Вскоре после выпуска вышла первоначальная версия трека, которую Lil Peep исполнил со своим близким другом ILoveMakonnen. 

Avril Lavigne - Head Above Water

Первый сингл певицы после длительной болезни и паузы в творчестве. В нём Аврил описала те чувства, которые переживала весь этот тяжкий период, и ознаменовала им победу над недугом.

Robyn - Honey

Шведская певица, чья музыка уже успела стать поп-классикой, вернулась в строй после многолетнего перерыва. 

Feduk, Егор Крид, ЛСП - Холостяк

Зажигательный трек от неожиданного трио российских рэперов. Ещё до релиза слухи о коллабе взбудоражили сеть, и трек был встречен с самыми распростёртыми объятиями.

КЛИПЫ

Silk City & Dua Lipa - Electricity

Яркий коллаб албанской поп-дивы, Дипло и Марка Ронсона. Для съёмки ролика Дуа Липа сменила цвет волос и предстала в особенно сексуальном образе.

Kanye West Lil Pump - I Love It

История о том, как два рэпера подурачились, надев огромные нелепые костюмы, и собрали 162 миллиона просмотров. А ещё вдохновили кое-кого из российских любителей похайпить, но об этом - чуть ниже.

Диссы Эминема и Machine Guy Kelly

В порыве взаимной нелюбви рэперы ненароком установили рекорд. Рэп-видео (даже не клип!) Эминема получило невиданное количество просмотров за сутки - 38 миллионов, опередив Канье Уэста и Лила Пампа с их вышеупомянутым бэнгером.

Rita Ora - Let You Love Me

Трек, который сопроводился анонсом долгожданной пластинки певицы после шестилетней паузы. Уже спустя несколько часов после релиза Рита представила и экранизацию, ставшую одной из самых чувственных клипов месяца.

Дельфин - 387

Мрачная премьера от вдохновителя русского рока 90-х. Чёрно-белая короткометражка с впечатляющей актёрской составляющей.

Ленинград - Цой

Ролик, вызвавший бурю негодования у фанатов. Чересчур смелое использование имени рок-легенды в названии вкупе с неприкрыто-коммерческими кадрами вызвали у аудитории сплошной негатив.

L`One - Семь дней в деле

В этой музыкальной короткометражке Леван выступил режиссёром и актёром, в очередной раз напомнив о том, как он успешен и трудолюбив.

ХАЙП-ТРИПТИХ ФИЛИППА КИРКОРОВА

Филипп Киркоров и Николай Басков - «Ибица»

Трешовый клип, призванный освежить в памяти новый творческий виток Филиппа Бедросовича. И причина, по которой артисты были вынуждены каяться перед слушателями и просить козлика дать показания. 

Извинение перед фанатами Филиппа Киркорова и Баскова

Канье Уэст и Лил Памп, которых мы заслужили. Фронтмены отечественной эстрады попросили прощения у своей основной аудитории - пенсионеров за ролик «Ибица». 

Филипп Киркоров и Егор Крид - «Цвет настроения чёрный»

Болгарский фрэшмен разошёлся не на шутку. Ещё одна хайп-новинка - ремэйк хита, который этим летом вынужденно выучило наизусть чуть ли не всё население страны.

ХАСКИ И ЕГО «РЕИНКАРНАЦИЯ»

Рэпер решил больше не быть рэпером и для наглядности провёл свои похороны. В принципе, достаточно было просто начать выпускать музыку в другом жанре, ну да ладно. После «перерождения» Хаски продемонстрировал, что имел в виду, представив трек «Животворящий флоу». 

GONE.FLUDD И ЕГО РАЗНОПЛАНОВЫЙ ЛОНГПЛЕЙ «СУПЕРЧУИТС»

Отечественная фрэшмен-школа набирает обороты, и GONE.Fludd ярко заявляет о себе небанальными треками в новой пластинке. Рэпер собрал очень разные по стилистике и настроению синглы и доказал, что хорош как в лирике, так и в каче.

ЯРКИЙ ДЕБЮТ TUMANIYO С АЛЬБОМОМ «FOG#ONE»

Подопечный Miyagi & Эндшпиля выпустил качественный и целостный микстейп, в котором видна рука владикавказских наставников, но и дана воля самовыражению дебютанта.

ЛИРИЧНЫЙ СБОРНИК «STRANGER» ОТ NOA

Ещё один успешный подписант рэп-лейбла, на сей раз из Dead Dynasty, под предводительством Pharaoh. Выразительное исполнение и мягкий звук, гармоничное слияние мелодики и бита - NOA смело может претендовать на то, чтобы стать одной из самых ярких фигур отечественной новой школы.

КАРДИНАЛЬНАЯ СМЕНА ВОЛНЫ ОТ FACE* 

Иван решил порвать с образом антигероя молодёжи и взять на себя просветительскую роль, дабы проповедовать подростающему поколению истину о стране, жизни и них самих. В любом случае, «Пути неисповедимы» - это уже не «Бургер», и на том спасибо.

*Признан иноагентом на территории РФ

ПЕРВАЯ СОЛЬНАЯ ПЛАСТИНКА ГОСПОЖИ MARUV «BLACK WATER»

Дебютный альбом украинской садомазо-леди, которым она укрепилась в выбранном стиле. Умело миксуя славянскую гармонию с музыкальными трендами Запада, Анна представила лонгплей из 12 ритмичных синглов.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.