СУПЕРСТИХИ. Профайл: Анна Апрель

28.10.2018, 20:09

Встречайте новых претендентов на попадание в большой финал! Именно они призваны доказать, что поэзия не просто жива, но и невероятно сильна! Одна из героинь последней пятёрки - Анна Апрель.

СУПЕРСТИХИ. Профайл: Анна Апрель


Анна Апрель

«Никогда не сижу и не сочиняю».


Био: 26 лет, родилась и живёт в Москве. Утверждает, что стихи – это её жизнь. Пишет с 13 лет. По специальности – управленец, закончила ГУУ. В школе обожала читать стихи у доски, всегда получала за это пятёрки. Нравилось погружаться, проживать стихи. Своё творчество публикует в Instagram, в т. ч. в формате видеороликов.

Полтора года назад пришла на проект ST #superСТИХИ.

Муж поддерживает и верит во все её начинания. Первым слушает её стихи. Мама не очень любит стихи в целом, но рада, что дочь занимается поэзией. Также большую поддержку оказывает бабушка, которая всегда оказывается в числе первых слушателей. По словам Анны, бабушка – единственный человек, у которого есть книга с её стихами (сделала самиздат в единственном экземпляре).


Первое стихотворение: Первое стихотворение написала, сидя на балконе у своего дедушки на рассвете. Вдохновил её, буквально, свет лампы. Первым человеком, который в неё верил и мечтал, чтобы стихи Анны услышали люди, был дедушка. Сейчас поэтесса считает, что выполняет его желание, и для неё это очень важно.


Что вдохновляет: Никогда не сочиняет специально, приходит момент в ходе какого угодно занятия – в голове возникают строчки, и она их просто записывает.


О чём / в каком стиле пишет: Большинство стихов пишет от мужского лица. Не может назвать причины такого выбора, это случилось непроизвольно.


Любимые поэты: Пушкин, Есенин. Из современных – Сола Монова, Ах Астахова.


Как попала на проект: Участвовала в #superСТИХАХ ST, получила приглашение.


Чего ждёт от шоу «СУПЕРСТИХИ»: Счастлива быть на проекте просто потому, что здесь все её друзья и коллеги, рада самому участию. Не ждёт чего-то грандиозного, для неё попасть на шоу – уже приятное достижение. Хочет не разочаровать и не подвести ST. Главное желание - чтобы этот проект развивался дальше. Также ждёт конструктивной критики.


На что бы потратила денежный приз: На собственную книгу.


Треки, которые любит за тексты:

(любимая песня дедушки)
 

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Как это было: презентация книги «СУПЕРСТИХИ» в Москве

ТНТ MUSIC и ST представили первый сборник нашего поэтического шоу.

ТНТ MUSIC и ST выпустили первый сборник СУПЕРСТИХОВ!

14 марта авторы книги представят её в Москве!

Первый сборник СУПЕРСТИХОВ - уже в продаже!

Знаковые работы участников и судей большого проекта ТНТ MUSIC.