5 необычных гаджетов, которые хотят в подарок фанаты технологий

31.12.2018, 11:19

Долой старые сервизы, обычные ёлки и банальные подарки! Мир технологий поможет сделать любой праздник незабываемым. Сегодня вас ждут умные тарелки, туалетный робот, фикус-киборг и кое-что ещё. Выбирайте презенты друзьям-гикам или себе.

Фото: Kickstarter


Умная тарелка

Сколько у вас дома наборов посуды? Как минимум, два. Один – на каждый день. Второй – на праздники. А ещё, признайтесь, вы иногда покупаете одноразовую, с рисунками, чтобы накрыть на стол в тему праздника. Забудьте про всё это! Хотите встречать Новый год с тарелками в ёлочку, а день Святого Валентина - в сердечко? – купите умные тарелки. Они меняют дизайн в зависимости от вашего настроение. Всё дело во встроенном дисплее. Обои вы сможете выбирать с помощью специальной программы на смартфоне. Тарелки не боятся воды, их можно мыть, как обычные. А зарядки хватает на 4 часа. Не очень долго, но гостей удивить успеете.


Супербудка для собак

Те, у кого есть собаки, Новому году не так уж и радуются. И дело не в том, что хозяева питомцев ненавидят праздник. Проблема – в фейерверках, петардах и салютах. Большинство четвероногих панически бояться звуков взрыва. И больше всего побегов, животные совершают именно на каникулах. Но, кажется, проблема решена. Американские инженеры создали будку, которая подавляет громкие шумы. Причём, чтобы установить чудодомик, не нужен собственный участок. В квартире устройство так же прекрасно помещается. Да и интерьер оно не испортит. Выглядит будка весьма стильно. Жаль, что это пока всего лишь концепт!


Растение-киборг

Это сейчас мы привыкли, что хороводы водят вокруг ёлки. Пару лет - и ёлки начнут танцевать вокруг нас. Спасибо за это надо сказать инженерам. Встречайте: первое растение-киборг – Elowan. Энергия, которую вырабатывают клетки, преобразуется и отправляется в платформу, на которой установлен горшок. Так, умный кустик уже умеет двигаться к свету, когда ему это надо. Согласитесь, тема классная! Как-будто у вас дома есть собственный Грут из «Стражей Галактики». В если серьёзно – то в случае успешных испытаний на планете появятся фермы, которым не нужна будет помощь людей. Растения будут ухаживать за собой самостоятельно.


Робот, который опускает сиденье унитаза

Звучит странно и даже смешно… Но штука актуальная. Она пригодится вам не только на вечеринке (мало ли, как гости себя поведут с вашим белым другом), но и станет отличным подарком для семей, где идёт вечный спор «ты опять забыл опустить сиденье». Всё просто: на внешнюю сторону бачка крепится блок. В нём - датчик и манипулятор. Датчик засекает 90 секунд (должно хватить всем), а манипулятор опускает крышку. Чтобы не было грохота, гаджет оборудован амортизаторами.


Ловушка для воров

Мы впервые берём на себя смелость слегка подкорректировать чужое изобретение. Итак, экс-инженер NASA придумал ловушку для воров, например, посылок. Как только кто-то покусится на ваши вещи, его обдаст вонючей струей из спрея и обсыплет блёстками. Отвратительный запах, мишура, а также встроенный GPS-датчик не дадут преступникам уйти незаметно. А теперь о нашей корректировке. Убираем спрей, оставляем одни блестки и отправляем друзей под ёлку. Как только они возьмут свой подарок, их ждёт сверкающий «взрыв». Необычно и смело. Вечеринку с такой фишкой точно долго не забудут!

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Видеонаблюдение: лучшие программы

Рассказываем о сервисах для настройки IP-камер, а также архивации снятой хроники.

Когда откроются границы: выбираем электронного помощника в изучении иностранного языка

Налаживаем контакты на удалёнке и готовимся к будущим путешествиям!