Десятилетия музыки: 70 знаковых песен 70-х

08.04.2019, 21:43

Продолжаем вспоминать историю и составлять плей-листы культовых треков. На очереди - красочные семидесятые. Время, когда рокеры отрастили волосы и стали богемой, старые жанры уходили в тень и рождался новый звук. Психоделика на одном полюсе и диско - на другом. Вы скажете, всего масштаба музыки этой эпохи не охватить? А мы попробуем! Слушайте нашу подборку главных хитов бунтарского десятилетия.

Фото: pixabay.com

Слушайте также: Десятилетия музыки: 60 главных треков из 60-х

Продолжаем сдувать пыль с пластинок! Свободолюбивые, хипповые, экспериментальные семидесятые. Трудно найти более «неуравновешенную» музыкальную эпоху. Разброс жанров - как переосмысленных старых, так и только что возникших - поражал.

С одной стороны мировые чарты атаковал софт-, фолк-, прогрессив- и хард-рок. С другой - панк. В СССР была своя волна эстрады, которая ярче всего проявлялась в музыке к фильмам. А всех рокеров и прочих легко сдвигали со своих позиций адепты сочного грува - ведь пришло время расцвета фанка и сияния диско!

В этой подборке мы постарались охватить наибольшее количество стилей и не забыть главных героев 70-х. Жмите на «play», всем peace и hot stuff! ;-)

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.