Канье Уэст рассказал о том, как бросил пить

20.01.2020, 14:22

Рэпер выступил на стадионном евангелистском ивенте в Аризоне с откровенной речью. Канье Уэст вновь коснулся темы алкоголизма, которым страдал долгие годы, а также исполнил песню «Jesus Walks» из дебютного альбома «The College Dropout».

Канье Уэст​Фото: Instagram

Канье Уэст был одним из хедлайнеров 10-часового мероприятия Awaken 2020, которое состоялось в минувшую субботу. Во время своего сета музыкант поделился со зрителями мыслями о препятствиях на пути к христианству. В частности, Уэст рассказал, что раньше был алкоголиком, хотя не признавал этого, но смог избавиться от зависимости благодаря вере в Бога.

«В холодильнике в моём офисе всегда была водка, и иногда я выпивал прямо посреди дня. Однажды, направляясь на кухню, я остановил себя со словами: «Дьявол, тебе не одолеть меня сегодня». С каждым трезвым днём я одерживаю победу над дьяволом», — заявил Канье Уэст.

В обращении к аудитории артист также назвал себя «троянским конём Бога». Вспоминая начало своей карьеры, Канье заявил, что раньше служил дьяволу, но став примерным христианином, смог использовать популярность во благо церкви.

«Обычно дьявол пытается перехитрить человека. Но в этот раз мы обыграли дьявола. Можно сказать, что Бог смеётся последним», — сказал Канье Уэст.

Осенью рэпер выпустил долгожданную пластинку «Jesus Is King», в которой смешал хип-хоп с госпелом, а на католическое Рождество, 25 декабря, представил первый альбом своего хора Sunday Service «Jesus Is Born». Также Канье Уэст поставил две библейские оперы, «Навуходоносор» и «Мария».

В тему:
Канье Уэст и лейбл EMI завершили судебный спор

СЛУШАТЬ HIP HOP RADIO

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Бруно Марс задолжал казино в Лас-Вегасе

У хитмейкера крупные финансовые неприятности.

Zivert объявила об уходе со сцены

Певица временно не будет выступать по состоянию здоровья.