Треки недели: Little Big, 6ix9ine, Ариана Гранде и Джастин Бибер, The Weeknd, Гуф и другие

11.05.2020, 19:22

TNTMUSIC.RU прощается с майскими праздниками традиционным обзором последних музыкальных новинок. Рэпер Текаши оформил возвращение в медиа, Little Big записали новый мем-бэнгер, The Weeknd попробовал себя в комедии, а Шуга из BTS выступил в роли талантливого продюсера. Слушаем!

Ильич из Little BigФото: кадр из клипа «Hypnodancer»

LITTLE BIG ― HYPNODANCER

Несостоявшиеся победители «Евровидения» развлекают сидящий по домам народ как могут. На сей раз Little Big дали уроки гипнотанцев под электродиско 80-х. Хук есть ― и больше ничего не надо!

6IX9INE ― GOOBA

Ну что, поздравляем Текаши с приобретением свободы, пускай и временно ограниченной стенами дома. Не было бы счастья, да несчастье помогло ― пандемия сделала своё дело, позволив рэперу досрочно выйти из тюрьмы. За время заключения 6ix9ine сильно соскучился по дикому флексу и вернулся к любимому занятию с ещё большим рвением. Издевательское хвастовство уже обеспечило ему почти 100 миллионов просмотров в одном только YouTube.

THE WEEKND ― I'M A VIRGIN

Крайне смешной выход The Weeknd в качестве звезды эпизода в мультсериале «Американский папаша». В песне «I'm A Virgin» певец признаётся, что встречался со многими девушками, но хотел видеть в каждой свою будущую жену. К несчастью, отношения не складывались, и всё это время он продолжал хранить целибат ради той единственной. Эйбел поёт очередной претендентке: «Я достаточно мужественен, чтобы сказать тебе: «Я девственник».  

ARIANA GRANDE & JUSTIN BIEBER ― STUCK WITH U

Две суперзвезды объединились и написали нежную балладу о самоизоляции с любимыми. Всё ради сбора средств в благотворительный фонд первой помощи детям.

CHRIS BROWN, YOUNG THUG ― GO CRAZY + BIG SLIMES (FT. GUNNA, LIL DUKE)

В 31-й день рождения Криса Брауна вышел микстейп «Slime & B» ― дорогостоящий, но сразу окупившийся подарок самому себе. Премьера коллаб-релиза с Young Thug показала большие цифры в стриминге и химическую совместимость двух суперзвёзд. Всем бы так продуктивно проводить карантин. Из двенадцати треков лучше всего приняли «Go Crazy», но остальные песни не сильно отставали. Особенно хорошо публики зашли мелодичные песни в стиле урбан-R&B. Например, приятный фит с Gunna и Lil Duke.


MIGOS ― TACO TUESDAY 

Пару месяцев назад Migos записали взрывной гимн беспечности «Give No Fxk» в тандеме с Трэвисом Скоттом, Young Thug'ом и казахстанским клипмейкером Айсултаном Сеитовым. На сей раз братское трэп-трио решило попасть в праздничную повестку, записав трек в честь национального дня поедания мексиканского фастфуда тако. Вышло лаконично и фестивально!  

RASA ― РАШН КАРАНТИН

Супружеский дуэт отправился в гонку за трендами. К концу второго месяца карантина изобилие подобных поп-ответок стеснённым обстоятельствам с упоминаниями очевидных хештегов кого-то уже может утомлять. Но сам по себе трек неплох.

IU FT. SUGA ― EIGHT

Сверхуспешный коллаб одного из участников BTS и звёздной соло-исполнительницы. Шуга выступил продюсером и фитмейкером ностальгического сингла IU о сладких временах беззаботной юности, оставшейся на двадцать лет позади.

BAD BUNNY ― BY ME FUI 

Суперзвезда латиноамериканского хип-хопа неожиданно дропнул новый альбом, сопроводив его для кого-то провокационным названием «Las que no iban a salir». В англоязычном переводе пластинки присутствует глагол «coming out». Таким образом Bad Bunny решил не оставлять без внимания острую реакцию на его клип «Yo Perreo Sola», в котором он примерил на себя несколько женских образов. Похоже, затея сработала как нельзя лучше, если судить по миллионам стримов на каждый трек альбома.  

GUF, MURAVEI FT. СМОКИ МО ― УЛЁТ

Алексей Долматов выпустил коллаб-альбом «Дом, который построил Алик» в дуэте с рэпером Muravei. В последние годы Гуф всё больше даёт поводов пообсуждать свою личность не из-за творчества, а из-за скандальных заголовков таблоидов. Новинка как раз касается этой темы и раскрывает безумное второе «я» звезды, наречённое именем Алик. Пожалуй, представленный лонгплей ― первый за долгое время оформленный релиз хоть и потрёпанного, но всё-таки культового артиста. 

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет. 

NAV FT. POP SMOKE ― RUN IT UP

Артист лейбла The Weeknd тоже выпустил LP на неделе под названием «Good Intentions», но по-прежнему выезжает за счёт более звёздных гостей. Даже погибший Pop Smoke в дуэте с Nav выглядит как более крупный исполнитель. В треке «Run It Up» он демонстрирует мелодичное исполнение, резко отличающееся от привычно грубого дрилла.     

CHARLI XCX ― FINALLY UNDERSTAND

Ни недели карантина без новой песни Charli XCX. Певица бьёт собственные рекорды продуктивности, и пока без промахов. Но и очевидных хитов при этом нет...


SLOWTHAI ― ENEMY

Первый трек Slowthai, выпущенный в 2020 году. В нём британский рэпер показывает свой звериный оскал, напоминая о совершённых им безумствах на церемонии NME Awards.  

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

В тему:
Выходка Slowthai, появление Тейлор Свифт, кричащий YUNGBLUD: главное на NME Awards


LITTLE SIMZ ― YOU SHOULD CALL MUM

Соседняя со Slowthai номинантка на британскую премию Mercury Prize начитала на шеститрековый EP. Лучшая композиция ― та, что призывает слушателей позвонить своим мамам.  


ДАНЯ МИЛОХИН ― Я ДОМА

Почему-то молодым рэперам куда лучше удаются песни о буднях домашней изоляции. TikTok-блогер и новоявленный исполнитель Даня Милохин читает о вечеринках в кругу друзей, с которыми он проживает в общей многокомнатной квартире. Видимо, органичности добавляет воспевание личного опыта, а не повторение массовых челленджей. Молодые устали слышать назидания, как мантры, и просто хотят получать удовольствие от жизни. Но всегда стоит иметь в виду, что сейчас лучше делать это дома без гостей.

В тему:
Включайте ТНТ MUSIC LIVE c Даней Милохиным прямо сейчас!


ARIZONA ZERVAS ― 24

Автор хита «Roxanne» обзавёлся новым синглом с вирусным потенциалом. Аризона считает, что под мелодичный бит приятно кататься на скейте.   

KEHLANI ― OPEN + PASSIONATE

В минувшую пятницу Кейлани выпустила свой второй официальный лонгплей «It Was Good Until It Wasn't». Его песни посвящены расставанию с бывшим и располагают к себе мелодичным звучанием.

Предупреждаем: видео содержит кадры с алкогольной продукцией и сцены курения. Не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

ФОГЕЛЬ ― МАЛЬЧИК

Юный покоритель чартов поделился первым синглом после выпуска дебютника «Люболь, Pt.1». Фогель записал романтичный поп-трек о расставании девушки с любимым «мальчиком». Понимающий тон вновь вывел артиста в топы. «Не он первый, не он последний».    

В тему:
Фогель в ТНТ MUSIC LIVE: включайте прямой эфир!


KIM PETRAS ― MALIBU 

Танцевальный трек с летним вайбом, отправляющим к пляжным закатам.

YEBBA ― DISTANCE

Талантливая певица со звучным голосом, известная утончёнными фитами с Марком Ронсоном, Сэмом Смитом, Эдом Шираном и Stormzy, представила сольный сингл. Песня «Distance» в высшей степени демонстрирует уникальный тон и звёздный потенциал Yebba.  

HAYLEY WILLIAMS ― DEAD HORSE

Фронтвуман Paramore обретает уверенность в сольном творчестве. Экспериментальный поп-альбом «Petals For Armor» ― личная победа Хейли Уильямс. 

MATT BELLAMY ― TOMORROW'S WORLD

Ещё один фронтмен суперпопулярной рок-группы (Muse) записал сольный трек. Мэтт Бэллами бегает по клавишам как преданный фанат Рахманинова и осмысляет происходящее в мире. 


GORILLAZ FT. SKEPTA, TONY ALLEN ― HOW FAR?

Прощание Gorillaz с великим барабанщиком, одной своей игрой основавшем целый жанр афробит. Тони Аллен и сам был постоянным коллаборатором анимационного проекта Деймона Албарна, а в этом треке так вообще записал свою харизматичную хрипотцу поверх уверенных куплетов граймера Скепты.

ГЛЕБ КАЛЮЖНЫЙ ― ЧБ

Плотный по звучанию рэп-сингл от играющего в сериалах хип-хоп-исполнителя. Глеб Калюжный умело совмещает звук «новой» школы и эмоциональную лирику «старой». Запись «ЧБ» вошла в новый EP артиста «Пока ночи».

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

JESSIE WARE ― SAVE A KISS 

Чудо какой хороший сингл от Джесси Уэйр. Британская певица не способна разочаровывать.


САБРИНА ― НЕ СТРЕЛЯЙ

Сестра Сюзанны продвигается по карьерной лестнице мощными фем-балладами на макси-сингле «Bibi». 


RHYE ― BEAUTIFUL 

Канадский софисти-поп от совершенно не меняющейся группы. Поклонники мягкого эстетичного звучания за это постоянство и любят Rhye.

В тему:
Майские гуляния по сети #2: чем заняться дома на карантине?
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.