Выбираем вебкамеру: топ-3 моделей для разных функций и бюджета

21.07.2020, 16:51
Автор: Алёна Русь

Ведущая программы Гаджеты и Люди на ТНТ MUSIC Алёна Русь подобрала несколько технологичных вариантов для тех, кто работает удалённо. Экономичные, многофункциональные, заточенные под конференции - ищите подходящую именно для вас вебкамеру в нашем новом обзоре.

Фото: Logitech


Признавайтесь, кому понравилось на удалёнке и кто готов продолжить работать дистанционно? Спрогнозировать однозначный ответ на этот вопрос сложно. Но я всё же попытаюсь. Думаю, у работы из дома плюсов всё же больше. Если, конечно, у вас небольшая семья, и она не требует внимания каждые пять минут. Именно в этом и корень проблемы: чтобы работать вне офиса, дома нужно создать полноценное рабочее место. И речь не только про отвлекающие факторы, но и про оборудование.

Несмотря на то, что на удалёнке большинство проблем можно решить звонком, зрительный контакт тоже очень важен. Гораздо приятнее общаться с человеком по видеосвязи, картинка которой чёткая и стабильная. Второе в учёт не берём, к тому же ранее у нас уже была статья, которая поможет решить проблему с бесперебойным соединением. Сейчас разговор о картинке, которую можно улучшить с помощью вебкамер. Для ПК их придётся докупать в любом случае. Со штатными камерами ноутбуков проще, многие вполне могут обеспечить хорошим качеством изображения. Однако пользователь ограничен пространством, и разместить где-то компактно ноутбук не получится, чего не скажешь о маленькой вебкамере.

Выбор огромный, на любой вкус. Начнём с самых бюджетных, которые я бы отнесла к домашним. Самым ярким представителем, пожалуй, будет Logitech HD C615. Портативная вебкамера со встроенным микрофоном по очень доступной цене.

Logitech HD C615​Фото: Softline


Хороша тем, что её можно использовать и для переговоров в Zoom или Skype, и для записи видео в высоком разрешении. Есть автоматическая фокусировка, поэтому о размытом кадре можно не переживать. Длина кабеля небольшая - 0,9 м, поэтому от ПК далеко не поставишь.

Следующий яркий представитель вебкамер чуть выше классом - Logitech WebCam C930. Эта модель считается уже флагманской. Она в два раза дороже предыдущей, но и возможностей у неё на порядок больше. Эта вебкамера формата 1080p HD с поддержкой стандарта H.264 с масштабируемой кодировкой видео (SVC) и технологией кодировки UVC 1.5. Видео получается более естественным благодаря высокой чёткости, а угол обзора в 90 градусов позволяет захватить больше пространства в кадре. Отличное решение для презентации с использованием белой доски или демонстрации продуктов. Вебкамера сама подстраивается под имеющиеся условия, чтобы выдать максимально качественное изображение.

Logitech WebCam C930​Фото: Softline


Ну, и камера для конференций - Logitech ConferenceCam GROUP. Такие модели используются в средних и больших переговорных комнатах, где может быть до 14 человек участников. Но если использовать дополнительно выносные микрофоны, то это количество можно увеличить до 20 человек. На выходе получается качественное изображение высокой чёткости и с практически идеальным живым звуком за счёт использования дуплексного устройства громкой связи системы Group.

Есть даже функция шумоподавления для лучшего сообщения между участниками. Подключается просто и устанавливается разными способами: можно просто поставить на стол или штатив, а можно даже закрепить вебкамеру на стене.

Logitech ConferenceCam GROUP​Фото: Softline


Предложений множество, поэтому если у вас остались вопросы и сложно определится в выборе, то смело обращайтесь в интернет-магазин Softline. Консультанты помогут решить любой вопрос и выбрать то, что пригодится именно вам.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Видеонаблюдение: лучшие программы

Рассказываем о сервисах для настройки IP-камер, а также архивации снятой хроники.

Когда откроются границы: выбираем электронного помощника в изучении иностранного языка

Налаживаем контакты на удалёнке и готовимся к будущим путешествиям!