Треки недели: Тейлор Свифт, Дуа Липа, Jeembo, Little Mix, Елена Темникова, Pop Smoke, Big Baby Tape и другие

27.07.2020, 23:39

TNTMUSIC.RU выбрал главные музыкальные релизы последних дней. Тейлор Свифт внезапно разродилась секретным альбомом, Мари Краймбрери прервала карантинную традицию с песнями о месяцах, Дуа Липа взялась за латиноамериканский сегмент, Шарлот выпустил независимый сингл, а Pop Smoke успел записать столько материала, что хватит ещё надолго. Не пропустите!

Тейлор Свифт​Фото: кадр из видео

TAYLOR SWIFT ― CARDIGAN + EXILE (FT. BON IVER)

В четверг Мисс Американа ошарашила поклонников внезапным объявлением о выходе восьмого альбома «Folklore». Помимо того, что это было сделано за один день до премьеры, оказалось, что Тейлор Свифт работала над материалом совместно с гитаристом группы The National Аароном Десснером. С ним поп-звезда записала не совсем свойственный себе лонгплей с инди-фолк-номерами. А единственный фит на пластинке ― «Exile» с не менее выдающимся Джастином Верноном из Bon Iver

Каждая песня звучит как коллаборация в стилистике упомянутых коллективов, что любопытно сочетается с сонграйтерскими особенностями певицы. Под любой трек можно накинуть плед, выпить тёплое какао и задумчиво поглазеть вдаль.

J BALVIN, DUA LIPA, BAD BUNNY, TAINY ― UN DIA (ONE DAY)

Дримтимовый сингл ещё до релиза получил громкие заголовки вроде «коллаборация века», но по итогу выданные авансы оказались опрометчивыми. Да, звучит ненавязчиво, и саунд-дизайн приятный ― настолько, что по мере прослушивания не сразу всплывают ассоциации с мейнстримовым реггетоном. А вот до хита, пускай и лиричного, песня вряд ли дотягивает и больше берёт составом участников.    

МИША МАРВИН ― О МАМА

Артист Black Star постепенно нащупывает сольный хит, впечатляя продуктивным сотрудничеством с продюсером Palagin. Звучит всё лучше и лучше!

POP SMOKE FT. GUNNA, YOUNG THUG ― PARANOIA

Один из 15 бонус-треков расширенного издания альбома «Shoot For The Stars Aim For The Moon» погибшего дрилл-рэпера. Здесь слышно, что Pop Smoke не успел при жизни показать себя лириком.

HEADIE ONE, DRAKE ― ONLY YOU FREESTYLE

Канадец Дрейк вновь отдаёт дань уважения коллегам из Британии, откуда североамериканцы в принципе любят увозить свежие наработки в битмейкинге. Тем не менее это не самая яркая работа артиста. 

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

JEEMBO ― CREEP WALK + GHOST ON STAGE (FT. BOULEVARD DEPO)

Заметный игрок на российской хип-хоп-сцене решил повысить ставки и вырваться в высшую лигу. Несмотря на богатый опыт рэпера, альбом «Black Box» стал для него дебютным в сольном плавании. 

Конечно же, самыми прослушиваемыми треками сразу стали фиты с Boulevard Depo и OBLADAET. И благодаря им личные бэнгеры Jeembo оценит по достоинству максимально широкая аудитория. Если с «Ghost on Stage» всё более-менее понятно, то «Creep Walk» отправит в разнос всех слушателей, недостаточно знакомых с творчеством исполнителя. Рекомендуем оценить другие 11 треков с первоклассным продакшеном.

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

MAROON 5 ― NOBODY'S LOVE

В пятницу было так много релизов, что скромная баллада Maroon 5 напрочь затерялась среди них.

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

ЕЛЕНА ТЕМНИКОВА ― КАК БАРБИ В ПОИСКАХ КЕНА

Поп-звезда пробует себя в гитарном звуке, что само по себе интересно. От прослушивания остаётся ощущение, что продакшен оформлен с оглядкой на хит Земфиры ― «Прогулка».

МАРИ КРАЙМБРЕРИ ― ОКЕАН

Певица продолжает задушевно петь о жажде романтических путешествий и о надоевшей ей Москве. А вот затягивать шутку с месяцами Мари Краймбрери не стала.  

LITTLE MIX ― HOLIDAY

Ну что ж, Little Mix выпустили такой сингл, который будет не зазорно включить на любой вечеринке. Изысканные мелизмы, укачивающий дэнс-фанк и запоминающийся припев.

KYLIE MINOGUE ― SAY SOMETHING

Ого, вернувшаяся Кайли выдала очень стильное ретро под излюбленные всеми восьмидесятые. Это даже не электропоп, а чуть ли не нью-вейв.

ШАРЛОТ ― ДЕРЕВЕНЬКА

Первый сингл Шарлота без мейджор-лейбла за спиной. «Рождённый в аду» артист выпустил песню про деревенский дауншифтинг, от которой ему самому хочется плясать.  

STRANIZA, M'DEE ― НЕ МОГУ

Финалистка второго сезона шоу «ПЕСНИ» представила мини-альбом «Контрасты», благодаря которому перестала отставать от ANIKV. Если у той получился сильный тандем с Saluki, то Straniza может похвастаться искромётным фитом с M'Dee. 

LOGIC ― MAN I IS

Одна из 15 песен прощального альбома Logic'а «No Pressure». За битами ― No I.D., умеющий сделать прослушивание любого своего трека увлекательным. 

CHASE B & DON TOLIVER FT. GUNNA ― CAFETERIA

Очередное подтверждение правила «поёт Дон Толивер ― ставишь лайк».

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

BIG BABY TAPE ― TREESHA

Главный фрешмен 2018 года берёт очень длительные паузы между релизами и всё равно выпускает бэнгеры с привычным саундом. Статус «слитого трека» выглядит как оправдание.

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.


INSTASAMKA ― WORD UP

Дерзкая рэп-исполнительница продолжает ковать пока горячо. Сначала INSTASAMKA представила большой сольный релиз «MAMACITA», потом совместный мини-альбом с Moneyken «Спасибо папаша», а теперь она обзавелась новым синглом. Трек «Word Up» ― это всё тот же импульсивный хип-хоп про достигнутые успехи, да ещё и вместе с клипом.

В тему:
INSTASAMKA ft. MONEYKEN ― Bloody Party, Jail, Аргументы & Ох уж эти детки. Полное выступление на ТНТ MUSIC LIVE


GLAM GO! ― ПОДЪЁМ 

Потенциальная открывашка больших концертов лейбла Glam Go Gang!, которой можно и раскачать толпу и настроить артикуляцию техничным речитативом. Здесь все ― GONE.Fludd, Cakeboy, Iroh, ― и только Flipper Floyd'а не хватает. 

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.


DAVA FT. ХЛЕБ ― МУЖИКИ ТАНЦУЮТ ТВЕРК

Юмористический номер из дебютного альбома DAVA ― «Король». Без увесистой поддержки группы «Хлеб», знающей, как эффективно ставить себя в неловкое положение, поющего блогера могли бы и не понять. А вообще, что тут скрывать: трио залетело на бит по-хозяйски.

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

SLAVA VORONTSOV ― Г€НГ Г€НГ

Тягучий бэнгер о соблазне прелюбодеяния, эффектно знакомящий с новым рэп-хастлером. Бит утаскивает во мрак, клип отправляет во все тяжкие.

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

ЗОМБ ― НАГЛО

Басовитый трек Зомба, нагло клеящего девушку у бара. В сочетании с предыдущим треком звучит уже как цветочки.

JADEN ― CABIN FEVER

Сын Уилла Смита очень редко радует фанатов премьерами, отчего любой его релиз становится мини-событием. Но кажется, ему всё ещё не удаётся окончательно встать на ноги. Сингл «Cabin Fever» звучит как хит Post Malone ― «Circles», ― сделанный без изысков. Жаль.    

MURDA KILLA, 13SENSEPAI ― ОДИНОЧНЫЙ КЛУБ 

Пугающая песня, выпущенная «с того света». Широко известный в узких кругах Murda Killa ушёл из жизни в середине июля, а через полторы недели до стримингов дошёл его посмертный мини-альбом «D.S.H.H.». В стилистике, схожей с Lil Peep'ом и Yung Lean'ом, Murda Killa читает: «Мне не стать твоим кумиром», «держаться с каждым часом всё сложней». Обстоятельства вдвойне усиливают эмоциональный подтекст трека.

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

THE KID LAROI FT. CORBIN ― NOT FAIR

Самый цепкий трек юного протеже Juice WRLD'а. Его прилипчивость по большей части обусловлена припевами Corbin'а.

JESSY LANZA ― OVER AND OVER

С деликатного фолка начали ― закончим на деликатной поп-музыке. Альбом Джесси Ланзы «All The Time» не целит высоко в чарты, зато попадает прямиком в плейлисты редакции TNTMUSIC.RU. 

В тему:
15 главных TikTok-хитов недели
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.