Подготовка к новому учебному году: выбираем ноутбуки, наушники и веб-камеры

11.08.2020, 15:37
Автор: Алёна Русь

Техника сейчас - неотъемлемая часть не только рабочего процесса, но и обучения. Теперь и смартфон - это нечто большее. Однако впереди новый учебный год, а значит, вопрос выбора техники может стоять остро. Ведь одного смартфона может быть маловато. Но без паники! Сегодня ведущая программы Гаджеты и Люди Алёна Русь расскажет вам, на что обратить внимание при покупке, где можно сэкономить и как безопасно купить технику в рассрочку или в кредит.

Фото: pixabay.com


Начнем с основного - выбора ноутбука.

Первое, что нужно сделать - это определиться с тем, для какой цели он будет необходим. Если планируется использовать ноутбук для рядовых задач, тогда самая топовая модель с мощным процессором и видеокартой попросту не нужна. Вполне достаточно и удобного бюджетника, который при этом будет мобильным, лёгким, со стандартными характеристиками. Хорошим выбором может стать ноутбук Dell Technologies Inspiron 3593. Он на базе Intel Core i5, с комфортным, большим дисплеем на 15.6 дюйма. А вот здесь можно найти модели и дешевле.

Dell Technologies Inspiron 3593​Фото: Sofline

Если же сразу понятно, что одними презентациями и написанием курсовых работ не обойтись, от ноутбука потребуется решение сложных задач, а после после тяжелого дня и в PUBG можно будет сыграть, тогда смотрим на что-то более функциональное. В данном случае цена оправдывает качество и нужно быть готовым к тому, что чипсет, который способен держать стабильное число FPS продолжительное время, априори не может стоит недорого. Функциональным решением на ближайшие несколько лет и для абсолютно любых задач может стать ноутбук от Apple - MacBook Pro прошлого года, с экраном в 16 дюймов. Если хочется устройство поновее, тогда можно остановить выбор на MacBook Pro 2020.

MacBook Pro 2019​Фото: Sofline
MacBook Pro 2020​Фото: Sofline

Выбирая ноутбук, не стоит забывать и о наушниках. Конечно, удобнее всего использовать беспроводную гарнитуру, и хорошо, если она после может использоваться в паре и с другой техникой тоже. Идеальное решение - это универсальные мобильные устройства. Если ноутбук выбираете от Apple, то и гарнитуру логично было бы взять также от «яблочной» компании. Это может быть новинка AirPods Pro или предыдущее поколение наушников от Apple - AirPods 2. Правда, помимо огромного функционала и возможностей эти наушники отличаются ещё и высокой стоимостью. Но и это решаемо.

AirPods ProФото: Sofline

В Softline действуют специальные условия покупки в кредит или в рассрочку. Для этого необходимо иметь гражданство РФ, постоянный доход, а быть в возрасте от 18 до 65 лет. Тогда кредит можно оформить на срок от 6 до 12 месяцев, а рассрочку - от 30 до 60 дней. При этом стоимость покупки может быть от 3 тысяч рублей до 150 000. Об этом подробнее можно прочитать здесь.

AirPods 2​Фото: Sofline

В целях экономии можно использовать проводную гарнитуру. Она, конечно, не умеет и половины из того, что доступно наушникам от Apple. Но с элементарными задачами справляется не хуже. К таким наушникам относятся, например, Sennheiser PC 2 CHAT - яркий представитель недорогого сегмента. Ещё больше устройств на любой бюджет вы можете найти здесь.

Sennheiser PC 2 CHAT​Фото: Sofline

Держать связь дистанционно помогут и веб-камеры. Большинство ноутбуков уже имеет встроенные камеры для видеозвонков или записи коротких видео. Однако даже их улучшить можно внешней веб-камерой с более высоким разрешением. Ранее мы уже делали статью о том, как выбрать веб-камеру. Предлагаю заглянуть сюда.

Logitech HD C615​Фото: Softline

Теперь всё самое необходимое у вас есть, поэтому в новом учебном году вы точно обойдётесь без неприятных сюрпризов!

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Видеонаблюдение: лучшие программы

Рассказываем о сервисах для настройки IP-камер, а также архивации снятой хроники.

Когда откроются границы: выбираем электронного помощника в изучении иностранного языка

Налаживаем контакты на удалёнке и готовимся к будущим путешествиям!