Треки недели: Элджей и Morgenshtern, 6ix9ine, Rauf & Faik и NILETTO, Егор Крид и The Limba, Хаски и другие

07.09.2020, 15:15

Встречайте традиционный обзор TNTMUSIC.RU с музыкальными новинками прошедших семи дней. Начало сентября отметилось сразу несколькими громкими коллаборациями на российской сцене и возвращениями Big Baby Tape и Хаски. Свежими треками также поделились корейцы SuperM и Эйва Макс. Слушаем!

Morgenshtern и Элджей​Фото: Instagram

ЭЛДЖЕЙ, MORGENSHTERN ― LOLLIPOP

Вторая совместка Элджея и Алишера, на сей раз привлекающая не только самим этим фактом, но и сочетанием ностальгического хука и писклявого бейби-войса. Рэперы взяли за основу экспортный хит группы «Руки Вверх!», заменив «la la la la la» на «лали-лали-поп». Полученое ― уместное окучивание сразу нескольких работающих схем по созданию актуального бэнгера. 

Предупреждаем: видео содержит ненормативную лексику и алкогольную продукцию. Не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

RAUF & FAIK, NILETTO ― ЕСЛИ ТЕБЕ БУДЕТ ГРУСТНО

Продолжение дискотеки конца девяностых и начала нулевых. В отличие от дуэта Элджея и Morgenshtern'а тандем NILETTO и братьев Мирзаевых не взял за основу хит прошлого, а использовал собственную вариацию ретроподхода. Под этот коллаб можно и погрустить, и попрыгать, и обрести второе дыхание.

6IX9INE ― TUTU

Заключительный сингл Текаши в поддержку одновременно вышедшего с ним лонгплея «TattleTales». Рэпер вновь уполномочен заявить, что всё у него хорошо, и предложить хейтерам выкусить. Конечно же, все нарциссические тирады звучат под издевательскую маримбу. 

AVA MAX ― OMG WHAT'S HAPPENING

Исполнительница масс-поп-хитов представила новый сингл, который так же, вероятнее всего, получит активную радиоротацию.

GAYAZOV$ BROTHER$ ― ТЫ КРУЧЕ, ЧЕМ...

Стабильные хитмейкеры продолжают удерживать высокие позиции, выпустив очередной романтический трек. Под атмосферное звучание братья Гаязовы сравнивают тягу к девушке с алкогольным опьянением и дурманом. Шлифовка фирменного стиля дуэта.

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

ЕГОР КРИД & THE LIMBA ― COCO L'EAU

Самая успешная коллаб-запись из вышедших на этой неделе. Одни семплируют нетленки двадцатилетней давности, другие ― свой же недавний хит. Егор Крид где-то нарыл бит, максимально приближенный к звучанию майского бэнгера «X.O», и позвал на фит одного из его исполнителей. Новый рефрен хоть и приедается, но творчества в такой совместке слышна немного. Притягательная безделушка и ситуативный маркетинг, от которой несёт капитализмом и лёгким паразитизмом.

Предупреждаем: видео содержит ненормативную лексику и сцены употребления алкогольных напитков. Не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.  

BIG BABY TAPE ― ERRDAY

Очередной увеселительный бэнгер от Big Baby Tape, хвастающегося привилегированным положением. Звук модненький нарулить умеет.

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

ХАСКИ ― АФЕРИСТ

Любитель перформансов вернулся в эфир с мучительными откровениями. В новом треке Хаски сравнивает себя с аферистом, который не в состоянии переступить через переступить через собственные пороки. Если говорить откровенно, изливающаяся из автора лирика напоминает рвотные массы, и от этого становится как-то тревожно за состояние Дмитрия. Творческий и личностный кризис ― страшное дело. Хочется надеяться, что выпуск сингла произведёт на самого Хаски терапевтический эффект. Пока что это больше напоминает крик о помощи.

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

GUF & КРАВЦ ― ЛЕТО НА ВЕТЕР 

Олдскульное прощание с последними жаркими деньками, в котором чувствуется досада об утраченных возможностях насладиться ими вдоволь.

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

НУРМИНСКИЙ ― НАЧИНАЕТСЯ СЕЗОН

Горячо любимый среди маргинальной аудитории рэпер подготовил грувовый гимн казанских спортивных клубов, откуда он родом. Любые болельщики легко могут брать трек Нурминского на вооружение, так как в тексте нет упоминаний татарстанских команд.

SZA FT. YOUNG THUG ― HIT DIFFERENT

Страстная R&B-баллада с ломанным битом от Фаррелла Уильямса. SZA поёт о таком болезненном расставании, когда скучаешь даже по негативным качествам партнёра.

THOMAS MRAZ FT. BASIC BOY ― КОРОТКА

Коллаборация давних друзей по объединению DOPECLVB. Меланхоличный трек о том, как коротка жизнь в ночи тёплого лета. Не любят рэперы наступление осени, даже если намечен большой тур.

FINNEAS ― WHAT THEY'LL SAY ABOUT US

Сольный релиз продюсера и старшего брата Билли Айлиш. Финнеас О'Коннелл написал проникновенную пиано-балладу о целительной силе совместного прохождения невзгод с близким человеком.

SUPERM ― TIGER INSIDE

Кей-поп в абсолюте. Супербенд из участников различных групп выдаёт энергичное исполнение, обилие вокальных распевок во всех регистрах и танцевальные пируэты.

ФОГЕЛЬ ― ОСТАНОВИТЕ МУЗЫКУ

Юный покоритель чартов сталкивается с первыми проблемами взрослой жизни и пишет об этом лиричную песню. Фогеля печалят предательства и потеря друзей, с которыми расходятся пути.

KURT92, BOULEVARD DEPO ― В ПОТОЛОК

Второй заметный рэп-релиз этой недели с мрачным оттенком. В коллаборации Kurt92 и Boulevard Depo также присутствует тематика деградации, но здесь трек всё же обретает формы бытового хоррора. Этому способствует саунд, напоминающий поздние работы ScHoolboy Q.

G-EAZY, MULATTO ― DOWN

Рэпер обслуживает интересы новой восходящей хип-хоп-звезды, с которой у него складывается бойкий дуэт. 

Предупреждаем: видео содержит сцены употребления алкогольных напитков и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

BRING ME THE HORIZON FT. YUNGBLUD ― OBEY

Тяжеловесная зубодробилка от постоянно метающихся из жанра в жанр металистов Bring Me The Horizon и то ли инди-рокера, то ли рэпера YUNGBLUD. Вместе ребятишки по-старинке покричали на властьимущих и конформистский уклад жизни. 

FAVLAV ― САМАЯ ЛУЧШАЯ ПЕСНЯ

Полина Фаворская посылает к чёрту парня, с которым её связывали токсичные отношения, отношения, и несказанно этому радуется. Свежий сингл легко входит в число самых лучших песен певицы.

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

ERSHOV ― ПАРА МИНУТ

Своеобразное дополнение к синглу FAVLAV от ERSHOV, записавшего ещё более агрессивный поп-панк-трек. Вместе с изображением так и просятся ассоциации с нынешним Machine Gun Kelly, что неплохо.

NYUSHA ― ПЬЯНЫЕ МЫСЛИ

Стильный дэнс-поп в исполнении Нюши, которым она подтверждает свою неиссякаемость.

COLORIT ― ПАРОЛИ

Сладкозвучная и слегка старомодная поп-песня об обретении свободы после разрыва отношений. Казахстанцы продолжают штурмовать русскоязычную сцену.

HURTS ― ALL I HAVE TO GIVE

Английский дуэт выпустил интимный альбом «Faith», в котором попытался разобраться с ментальными проблемами. Одна из самых воодушевляющих песен получилась в форме минорной баллады, от которой веет надеждой.

POLNALYUBVI ― ШАПИТО

Широко востребованная исполнительница эпичного фолк-попа представила новый альбом «Сказки лесной нимфы». В треклисте нашлось место для не самой типичной песни, напоминающей больше творчество IC3PEAK.

В тему:
BLACKPINK, ANIKV, Карди Би: главные TikTok-хиты недели
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.