Концерты недели: «Мальбэк» и Сюзанна, T-Fest, Рем Дигга, Рита Дакота и фестиваль Present Perfect

08.09.2020, 20:09

TNTMUSIC.RU составил расписание музыкальных событий в российских столицах с 10 по 13 сентября. В Москве пройдут сольные выступления Thomas Mraz, Рем Дигги, Риты Дакоты, «Мальбэк» и Сюзанны, а также клубное шоу T-Fest. В Санкт-Петербурге же всё внимание перетянет на себя трёхдневный ивент Present Perfect, который осветит электронную и экспериментальную сцены.

Present Perfect​Фото: VK

МОСКВА

THOMAS MRAZ
10 сентября, Gipsy

Thomas MrazФото: Яндекс.Музыка

Мелодичный рэпер наконец получит возможность проявить себя на сцене перед зрителями. Всю весну и посткарантинный период Thomas Mraz ограничивался онлайн-концертами, но 10 сентября он прервёт подзатянувшуюся череду трансляций. Концерт пройдёт на крыше Gipsy.

Начало: 20:00
Адрес: Болотная наб. 3, стр. 2
Билеты  


РЕМ ДИГГА
11 сентября, Gipsy

Фото: VK

На следующий день крыша Gipsy также станет домом для Рем Дигги. Опытный лирик исполнит программу из главных песен его карьеры, материала его последнего на данный момент альбома «Тюльпан» и недавних синглов.  

Начало: 20:00
Адрес: Болотная наб. 3, стр. 2
Билеты  

РИТА ДАКОТА
11 сентября, Fantomas Rooftop

Рита Дакота​Фото: Instagram

Продолжаем рассказывать о крупных событиях на «Красном октябре». Параллельно с Рем Дигой на практически соседней крыше также выступит Рита Дакота, которой уже невтерпёж исполнить живьём свой дебютный альбом «Стаи китов». Благо певица оправилась после болезни и всё-таки выступит после вынужденного августовского переноса.

Время: 20:00
Адрес: Болотная наб., 4, стр. 3, арт-кластер «Красный Октябрь»
Билеты 


T-FEST
12 сентября, Gipsy

T-Fest​Фото: Instagram

Встречать закаты с крыш ― это, конечно, хорошо. Но можно дать себе волю и уйти в ночь. Под бэнгеры T-Fest поступать таким образом особенно уместно. Кирилл Незборецкий имеет в своём сетлисте ещё много «необкатанного» материала, включая альбом «Цвети либо погибни» и недавний грувовый EP «Выйди и зайди нормально».

Начало: 23:00
Адрес: Болотная наб. 3, стр. 2
Билеты  

МАЛЬБЭК Х СЮЗАННА
13 сентября, ГлавClub Green Concert

«Мальбэк» и Сюзанна​Фото: Instagram

Презентация прощального альбома «Думаешь, это конец?». Супруги Варнины сумели сохранить брак, стали родителями и записали для фанатов свой финальный, по их словам, номерной лонгплей. Возможно, концерт в ГлавClub станет одной из последних возможностей увидеть «Мальбэк» и Сюзанну на одной сцене вместе перед тем, как каждый уйдёт в сольное плавание.

Начало: 20:00
Адрес: ул. Орджоникидзе, 11
Билеты 


CHESS & JAZZ BRUNCH
Участники: Леван Горозия, Under Influence, Трио Даниила Никитина 21pm и другие

13 сентября, Royal Studio

Леван Горозия​Фото: Яндекс.Музыка

Московский джаз-фестиваль также не смог миновать трудностей из-за пандемии и перенёсся на 2021 год. Чтобы немного приободрить свою публику, организаторы Chess & Jazz организовали небольшой бранч при участии Левана Горозия и его живой группы. Рэпер будет читать, а точнее петь, поверх деликатного инструментала. На недавнем альбоме «Рассвет» артист практически полностью принял на себя функции вокалиста. Событие пройдёт рядом со старой Третьяковкой в фотостудии, а посетить его удастся после прохождения регистрации и при соблюдении университетского дресс-кода.

Начало: 15:00
Адрес: Малая Ордынка, 14
Вход бесплатный по регистрации / DC: preppy style. 


СБПЧ
13 сентября, Powerhouse

СБПЧ​Фото: Яндекс.Музыка

В августе «Самое большое простое число» представили новый альбом «Всё равно», записанный в Южной Африке. Концерт на веранде клуба Powerhouse на Таганке станет презентацией свежего материала и начнётся в обед воскресенья.  

Начало: 13:00
Адрес: ул. Гончарная, 7/4​
Билеты


САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

ФЕСТИВАЛЬ PRESENT PERFECT
Участники: Nina Kraviz, Shortparis, Mujuice, «ГШ», Kate NV, Shadowax, PTU, Nocow и другие 
11-13 сентября, К-30

Фото: VK

В Санкт-Петербурге с музыкальными событиями на этой неделе не густо, но местная электронная сцена по-прежнему цветёт и пахнет. На протяжении трёх дней в пространстве «К-30» будет проходить ежегодный фестиваль Present Perfect, в лайн-апе которого числятся всемирно признанная диджейка Нина Кравиц, авангардные рокеры Shortparis и «ГШ», звезда техно и инди-попа Mujuice, любимица издания Pitchfork Kate NV, а также весь свет главных российских электронных лейблов. Рейв? Да!  

Начало: 22:00
Адрес: Кожевенная линия, 30
Билеты

В тему:
Егор Шип, TERNOVOY, HENSY, VADA, Фогель, Зомб и другие звёзды: как ТНТ MUSIC отметил День города
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

ТНТ MUSIC переходит на поясное вещание: что это значит

...и как изменится время выхода программ для зрителей разных регионов России.

Баста, HammAli & Navai, Zivert, ANNA ASTI, INSTASAMKA, ещё полсотни артистов и блогеров на VK Fest

15 и 16 июля в Москве пройдёт крупнейший летний фестиваль, организуемый «ВКонтакте».