Концерты недели: Gruppa Skryptonite, Тима Белорусских, Rauf & Faik, Хаски, Шарлот, «Хлеб» и другие

24.09.2020, 13:42

TNTMUSIC.RU подготовил список главных музыкальных событий, которые состоятся с 24 по 27 сентября. В свой тур отправится Boulevard Depo, сайд-проект Скриптонита выступит с ночным лайв-сетом, Тима Белорусских и Хаски доберутся до Санкт-Петербурга, а «Хлеб» выступят сразу в обеих столицах. Планируем свой уик-энд!

«Каста»Фото: Instagram

МОСКВА

ШАРЛОТ
24 сентября, 1930

ШарлотФото: Яндекс.Музыка

Звезда скандальной хроники последнего полугодия успокоил фанатов тем, что, несмотря на затянувшийся конфликт с выпускающим мейджор-лейблом, всё-таки решил не отказываться от концерта 24 сентября. Выступление Шарлота состоится под знаком презентации альбома «Рождённый в аду». Теперь артиста можно будет также услышать вживую.  

Начало: 20:00
Адрес: Партийный переулок, 1, корп. 6
Билеты 


«ХЛЕБ»
МСК: 25 сентября, бар OCSID / СПБ: 27 сентября, А2 Green Concert

«Хлеб»Фото: Яндекс.Музыка

На этой неделе комедийное рэп-трио даст сразу два концерта ― в Москве и Санкт-Петербурге. Недавно открывшийся в столице бар OCSID проведёт ночную вечеринку с диджей-сетами, куда в качестве ночных хедлайнеров приглашены парни из группы «Хлеб». Плата за вход не будет взиматься, поэтому остерегайтесь толп. А вот в воскресенье трио отправится в Санкт-Петербург, чтобы дать там большой сольник.

Начало: МСК ― 22:00 / СПБ ― 19:00
Адрес: МСК ― Новослободская ул., 16А / СПБ ― Медиков просп., 3
МСК: вход свободный / СПБ: билеты


GRUPPA SKRYPTONITE
26 сентября, Gipsy

Gruppa SkryptoniteФото: Яндекс.Музыка

Для фанатов Скриптонита, ждущих сольных выступлений, концерт его сайд-проекта станет лучшей альтернативой. В пользу этого говорит то, что Gruppa Skryptonite не просто переосмысляет прежнее творчество фронтмена, а выпускает по-настоящему оригинальный материал, миксуя между собой поп, хип-хоп, инди, психоделик-рок и фанк.

Начало: 23:00
Адрес: Болотная наб., 3/2
Билеты 


YANIX
26 сентября, «Известия Hall»

YanixФото: Instagram

Выпускник «новой школы», который одним из первых испытал на себе дедовщину со стороны «старшеклассников», с годами превратился в своеобразного мэтра хассл-рэпа. Пускай Yanix сейчас и не числится в законодателях мод, но за его развитием крайне интересно наблюдать. На сцене «Известий» артист живьём исполнит недавно вышедший альбом «SS20», а на разогреве выступит его молодой почитатель Kid Sole.

Начало: 18:00
Адрес: Пушкинская пл., 5
Билеты 


RAUF & FAIK
27 сентября, 1930

Rauf & FaikФото: Яндекс.Музыка

Большой концерт братьев Мирзаевых, недавно пополнивших собственный список хитов успешной совместкой «Если тебе будет грустно» с NILETTO. Полноценного сольника Rauf & Faik московские поклонники ждали долго, поэтому они вполне могут рассчитывать на расширенный сетлист и большое число единомышленников в зале.

Начало: 19:00
Адрес: Партийный переулок, 1, корп. 6
Билеты 


PIZZA
27 сентября, Gipsy

Pizza Фото: пресс-служба группы

За годы своего существования Pizza сумели обрести за собой статус народной группы и желанных гостей фестивалей. Группе Сергея Приказчикова предстоит закрывать уик-энд на фоне выхода совместки с Еленой Темниковой «По краям».  Кто знает, может быть, зрители увидят на сцене и секретных гостей.

Начало: 20:00
Адрес: Болотная наб., 3, стр. 4
Билеты 


САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

ХАСКИ
24 сентября, Roof Place

Хаски​Фото: VK

В полночь с четверга на пятницу Хаски наконец-то представит свой альбом-долгострой, радость от премьеры которого он разделит с петербуржцами. За считанные часы до релиза Дмитрий Кузнецов поднимется на сцену Roof Place в рамках своего осеннего промотура, где наверняка авансом исполнит что-то из невышедшего.

Начало: 20:00
Адрес: Кожевенная линия, 30
Билеты


ТИМА БЕЛОРУССКИХ
25 сентября, «Севкабель-порт»

Тима БелорусскихФото: Instagram

Вечером в пятницу Тима Белорусских будет демонстрировать свои рэп-скиллы перед публикой Северной столицы. А всё потому что двумя неделями ранее хитмейкер вернулся в топы с хип-хоп-синглом «Окей», что станет отличным поводом отметить победу с причастными к ней. Теперь зал будет не только скакать под «незабудки», «витаминки» и «веснушки», а ещё и олдскульно качать. 

Начало: 20:00
Адрес: Кожевенная линия, 40Д
Билеты 


«КАСТА»
26 сентября, Roof Place

«Каста»Фото: VK

Отыграв концерт в Москве на прошлой неделе, «Каста» готовится устроить шоу и для питерской фан-базы. Одна из самых влиятельных российских рэп-команд прошла путь от написания колючих дневников уличных маргиналов до трансляции собственных гражданских позиций и средневозрастных рефлексий. «Каста» разная, тем и притягательная. 

Начало: 20:00
Адрес: Кожевенная линия, 30
Билеты 


IOWA
27 сентября, Roof Place

IOWAФото: Яндекс.Музыка

Исполнители динамичных поп-хитов не остались в стороне от возможности поиграть на крыше с видом на Финский залив. Сделать это группе IOWA удобнее всех, ведь трио проживает в Санкт-Петербурге по постоянной прописке. Тем более что музыканты не успели толком обкатать на зрителях свой февральский альбом «#Людимаяки». 

Начало: 20:00
Адрес: Кожевенная линия, 30
Билеты 


САМАРА

BOULEVARD DEPO
Пенза: 25 сентября, Rostok Hall / Ульяновск: 26 сентября, «Пятое солнце» / Самара: 27 сентября, «Метелица»

Boulevard Depo​Фото: Instagram

Российские рэперы переживают не самые лучшие времена, так как экономика их существования завязана на по-марафонски продолжительных турах. В этом смысле Boulevard Depo до сих пор приходится переносить часть заявленных осенних концертов на более поздний срок, но известно точно, что в этот уик-энд ему всё-таки удастся посетить Пензу, Самару и Ульяновск. Вот, где проживают счастливые фанаты рэпера, которые смогут одними из первых услышать вживую треки из сверхуспешного лонгплея «Old Blood». 

Начало: 20:00 
Адрес: Пенза ― Злобина ул., 19 / Ульяновск ― 50-летия ВЛКСМ пр., 17 / Самара ― Революционная ул., 146
Билеты: Пенза / Ульяновск / Самара  


ЕКАТЕРИНБУРГ

«КРОВОСТОК»
25 сентября, «Ельцин-центр»  

«Кровосток»Фото: Instagram

Если близ Поволожья зрители будут ходить на трэп и дрилл, то до Урала доберутся миролюбивые адепты радикального хип-хопа. «Кровосток» продолжают оставаться верными своей фирменной чёрной сатире и минималистичному звучанию, что в их случае выступает достоинством.   

Начало: 20:00
Адрес: Бориса Ельцина ул., 3
Билеты 


РОСТОВ-НА-ДОНУ

DAVA
«Кроп Arena»: Краснодар (26 сентября) / Ростов-на-Дону (27 сентября)

DAVAФото: Яндекс.Музыка

Повелителем южных концертных площадок России станет DAVA. Поющий и читающий блогер отправится в Ростов-на-Дону и Краснодар на все выходные, где представит мем-материал своего дебютника «Король». Готовимся провожать выходные.

Начало: 20:00
Адрес: Краснодар ― Вишняковой ул., 7 / Ростов-на-Дону ― Будённовский пр., 97
Билеты: Краснодар / Ростов-на-Дону  

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

ТНТ MUSIC переходит на поясное вещание: что это значит

...и как изменится время выхода программ для зрителей разных регионов России.

Баста, HammAli & Navai, Zivert, ANNA ASTI, INSTASAMKA, ещё полсотни артистов и блогеров на VK Fest

15 и 16 июля в Москве пройдёт крупнейший летний фестиваль, организуемый «ВКонтакте».