Дрилл: 30 лучших треков за 10 лет

10.11.2020, 21:53

TNTMUSIC.RU собрал исчерпывающий плейлист для ознакомления с наследием жанра. В нашу подборку попали ранние записи чикагских родоначальников дрилла ― Chief Keef и Lil Durk, канонические бэнгеры британской сцены от 67 и Headie One, прорывные хиты Pop Smoke и других бруклинцев, а также примеры адаптации мрачного рэп-саунда из других стран, в том числе России. Погружаемся в гул басов!

Pop SmokeФото: соцсети

История дрилла насчитывает почти 10 лет, а его самым узнаваемым старожилом часто принято считать чикагского рэпера Chief Keef'а. Документирование криминального образа жизни под медлительный и басовитый инструментал быстро прижилось на родной сцене восходящей звезды. В начале 2010-х годов новый саунд моментально получил признание среди топовых рэп-артистов вроде Канье Уэста и Дрейка, но так и остался в статусе маргинального тренда. Внутри субкультуры дрилл получил мощное развитие в Великобритании. Всё привело к созданию целого бренда uk drill

Сразу в нескольких британских городах начали появлятся большие объединения вроде 67Harlem Spartans и Section Boyz, сразу же вызвавших интерес среди местных андердогов. Музыкальная подача была настолько агрессивной, что даже вызвала широкие дискуссии общественности из-за растущего в стране насилия. Со временем очеловечиванием звучания занялись Headie One, Loski, Unknown T. Поварившись по ту сторону Атлантики, дрилл вернулся в родные США, но уже в нью-йоркский район Бруклин. Оттуда на весь мир смог заявить о себе Pop Smoke, за короткое время ставшим воплощением жанра. Окончательная канонизация 20-летнего фрешмена произошла после его убийства. 

К 2020 году всё пришло к тому, что дрилл превратился в самый хайповый поджанр хип-хопа. Немудренно, что тренд дошёл и до русскоязычных исполнителей. Заметные работы в новомодном стиле записали Boulevard Depo, OBLADAET, OG Buda, Telly Grave и даже Элджей. Также в нашу хрестоматийную тридцатку включены бэнгеры из Франции, Австралии и Ирландии. Meet the Drill!  

Предупреждаем: треки содержат ненормативную лексику и не рекомендуются к прослушиванию лицам младше 18 лет.

В тему:
Умер 26-летний дрилл-рэпер King Von
В тему:
Kizaru раскритиковал российский дрилл и устроил биф с OBLADAET, Платиной и Lil Krystalll
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.