Треки недели: Карди Би, ЛСП, Лёша Свик, Сия, Тима Белорусских и другие

07.02.2021, 20:45

TNTMUSIC.RU подготовил обзор музыкальных новинок прошедших дней. В начале февраля российский шоу-бизнес устроил лавину релизов, а за мировой отдувались Карди Би и Сия. Тиму Белорусских попробовал себя в дрилле, ЛСП объединился со Slava Marlow, T-Fest представил первый сингл в 2021 году. Слушаем!

Карди Би​Фото: Instagram

CARDI B ― UP

Очередной дроп Карди Би, который рискует попасть в петлю многократных прослушиваний. Предводительница женского хип-хопа вновь акцентирует внимание на суперспособностях своих половых органов, дарит слушателям заряд уверенности и подходящий саундтрек для громких колонок. Тот эффект, который произвёл бэнгер «WAP» на консервативно настроенную аудиторию, вряд ли удастся повторить, но этого должно хватить на попадание в «десятку».

Предупреждаем: видео содержит откровенные сцены и кадры с употреблением алкогольных напитков. Не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.   

ЛСП ― ЕСТЬ ДЕНЬГИ НЕТ ЧУВСТВ

По меркам Олега ЛСП этот сингл вполне можно назвать проходным. Тут скорее интересно, как рэпер синхронизируется с музыкальными трендами и пользуется чужим кредитом доверия, а именно Slava Marlow, который предоставил ему бит. Даже клип указывает на то, что трек «Есть деньги нет чувств» сделан совершенно по фану и в корыстных целях. В этом нет ничего зазорного, но для полноты картины под эти фанфары хочется услышать что-то не менее дурашлиое.  

Предупреждаем: видео содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.   

T-FEST ― КАК ДЕЛА

Новый сингл звезды Gazgolder о трудолюбии как причине успеха исполнителя. Сочетание минорной гармонии, плотного бита и уверенной подачи Кирилла Незборецкого помогли треку влюбить в себя массового слушателя. 

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.   

SIA, DAVID GUETTA — FLOATING THROUGH SPACE

Десятая по счёту коллаборация Сии и Дэвида Гетта за десятилетнюю историю их сотрудничества. Мечтательный дэнс-поп для разрядки посреди энергичных плейлистов.

OG BUDA FT. ТИМА БЕЛОРУССКИХ ― ПОТЕРЯЛ СЕБЯ

Кто бы мог подумать, но к адептам русского дрилла примкнул Тима Белорусских, который совсем недавно боролся за гегемонию в поп-чартах. В исполнительском плане автор «витаминок/незабудок» звучит вполне органично в паре с OG Buda, да и с обязательными для жанра эдлибами справляется неплохо. Только вот сами панчи в адрес недоброжелателей кажутся какими-то чересчур уж дежурными. Куда ценнее последняя строчка Тимы ― «Я не теряю себя, ведь я себя ещё не нашёл».

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.   

GONE.FLUDD ― DREAM GARDEN

Странное дело, года три назад GONE.Fludd уверенно наращивал активы альбомными релизами, но последние пару лет наилучшим образом продаются лишь штучные товары. Дошло до того, что рэперу даже приходится выпускать исправленные версии треков, как это было с «Пацанами» из перепродюсированного лонгплея «Voodoo Child». Новый сингл «Dream Garden» может и не войти в какой-либо сборный материал Александра Смирнова, но останется в плейлистах фанатов надолго.

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.  

LIZER — ВЕРЮ

Отрёкшийся от мамбл-рэпа музыкант наконец отвлёкся и от псевдофилософских баллад с интонациями группы 5'Nizza и записал простую, сентиментальную песню о любви. Ненавязчиво и не голословно. Верим!

ЛЁША СВИК — ИЩУ ТВОИ ГЛАЗА

А вот тут наоборот всё чересчур драматично, но поп-подача располагает к отказу от предосудительности. «Ищу твои глаза» — лишь один из свежих треков, вошедших в новый альбом Лёши Свика «Инсомния».

МАРЬЯНА РО ― КРАСНЫМ МЕЛОМ

Звезда YouTube не в первый раз обращается к музыке, и в этот раз получается выше всяких похвал. Дэнс-поп, которого должно быть побольше.

RAUF & FAIK ― ШКОЛА, БЕРЁЗКА

Хроническая ностальгия по детству в выражении братского R&B-дуэта. Симпатично спето, но симптоматично в плане самоповторов.

МАРИ КРАЙМБРЕРИ ― ХОЛОСТЯК

Пятый сингл в поддержку мартовского альбома Мари Краймбрери. Немного про то, как непросто публичным персонам заявлять о своих отношениях официально. Обычных доводов не хватит, поэтому любовникам в тени нужно приложить дополнительные усилия.

MUJUICE ― ZODIAC

Классик российской индитроники готовит редкий песенный материал на радость фанатов культового альбома «Downshifting» 2011 года. Возможно, лучшая вокальная запись Mujuice за пролетевшие десять лет.

В тему:
Лучшие релизы месяца: топ альбомов и EP начала года
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.