BIllboard-чарт возглавил нашумевший сингл Lil Nas X «MONTERO (Call Me By Your Name)»

06.04.2021, 11:31

Музыкальное издание, отвечающее за составление рейтингов опубликовало результаты минувшей недели. Песня «MONTERO (Call Me By Your Name)», на которую был снят провокационный клип с танцами Lil Nas X верхом на Сатане, занял первую строчку в «горячей сотне». Отныне яркий рэпер официально перестал быть артистом одного хита.

Lil Nas X​Фото: Instagram

Lil Nas X устроил настолько мощную премьеру «MONTERO (Call Me By Your Name)», что от её ударной волны было сложно скрыться даже в России. Хитовость трека, скандальность видео, выпуск «сатанинских кроссовок» и поднятое за всем этим обсуждение позволили исполнителю во второй раз в карьере возглавить главный чарт США Billboard Hot 100. Для самого артиста очередная победа стала крайне важным событием, чему он посвятил эмоциональный пост.

Также оказалось, что летом 2020 года Lil Nas X снял ролик для повышения собственной мотивации, в котором поздравил будущего себя с первым местом. На данный момент клип «MONTERO (Call Me By Your Name)» посмотрели более 92 миллионов раз.

«В прошлом году я сидел в своей квартире и думал, что для меня всё кончено. Я так сильно старался быть идеальным, чтобы нравиться всем и не создавать врагов, что задушил себя творчески. Мне было так жалко себя, но примерно в это же время в 2020 году я собрался и вместе с [соавторами трека] Take a Daytrip, Омаром Фэди и Роем Лензо работал несколько месяцев подряд. Однажды в июне я работал над песней и осознал, что каждые 10 минут выхожу из студии плакать, но я не останавливался. Мне пришла в голову мелодия, в особенности которой я был уверен, а спустя год она превратилась в самую популярную песню в мире. Спасибо, ребята! Мы сами вершим свою судьбу, и никогда не позволяйте миру решать её за вас! Я люблю вас!» ― написал Lil Nas X.

В 2019 году Lil Nas X установил исторический рекорд по длительности пребывания на вершине синглового Billboard-чарта с кобойским бэнгером «Old Town Road». Хит рэпера сохранял первую позицию 19 недель подряд и не уступал её на протяжении пяти месяцев.

В тему:
Lil Nas X уступил первое место в чартах после 5 месяцев лидерства
В тему:
Факт дня: хит Lil Nas X «Old Town Road» получил рекордную 14-ю «платину»
Понравилась новость?
Расскажите друзьям: