Премьера: Эд Ширан сыграл вампира в камбэк-видео «Bad Habits»

25.06.2021, 09:10

Английский чарт-топпер официально вступил в новую эру своей карьеры. Первый трек из будущего альбома Эда Ширана, который ожидается в этом году, уже здесь. Танцевальная песня «Bad Habits» вышла одновременно с клипом, в котором певцу досталась роль гламурного вурдалака.

Эд ШиранФото: кадр из клипа

Эд Ширан вернулся с новым синглом «Bad Habits», который войдёт в его грядущий пятый студийник. Трек заметно отличается от предыдущих работ исполнителя, как он и предупреждал. Эд спел о тёмной стороне своей натуры и пагубных пристрастиях под инструментал с ностальгическим дэнс-поп-звучанием.

Композицию сопровождает эффектное видео от клипмейкера с двумя премиями «Грэмми» Дэйва Майерса. На экране Эд Ширан появляется в образе вампира в ярко-розовом костюме, который умеет ходить по потолку и парить над землёй. В луке главного героя есть что-то от Джокера Хита Леджера, хотя многие также отметили некое сходство всего концепта с творчеством The Weeknd'а.

«Я хотел, чтобы клип в мистическом ключе отразил природу привычек, поэтому я остановился на теме вампиров. Было мегавесело вживаться в образ, но только не когда приходилось лезть на высоту (это было не так весело)», — поделился Эд Ширан.

Лайв-премьера песни «Bad Habits» состоится сегодня, 25 июня, в 23:00 МСК в рамках виртуального шоу, приуроченного к чемпионату Европы по футболу. Подключиться к стриму можно будет на официальной странице Эда в TikTok.

@edsheeran

Tune in tomorrow night at 9pm BST #EdSheeranLive

♬ Nobody - Mitski

Новая пластинка Эда Ширана, которая предположительно будет называться «−», выйдет в 2021-м. Последний на данный момент лонгплей артиста, «No.6 Collaborations Project», был представлен в июле 2019-го. Полгода назад Эд выпустил самостоятельный сингл «Afterglow».

В тему:
Бэкстейджи: как снимали клипы Little Big, Эда Ширана, Megan Thee Stallion, EXO и других
В тему:
Эд Ширан станет новым лицом TikTok
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Смотреть клип

Оффсет и Gunna показали стильную экранизацию совместки «Prada Dem»

Рэперы из Джорджии порадовали свежим видео.

Смотреть клип

Премьера: Карди Би дропнула свежий сингл и клип «Enough (Miami)»

Рэп-скандалистка поделилась новинкой в поддержку грядущего второго студийника.

Смотреть клип

Артём Качер показал ещё одно видео в поддержку нового студийника

Экранизацию получил заглавный трек «Сияй».