Треки недели: Post Malone, Билли Айлиш, Zivert, Элджей, BTS, ANIKV и другие

12.07.2021, 07:46

TNTMUSIC.RU подготовил обзор главных новинок прошедших семи дней. Список релизов украсили камбэк-сингл Post Malone, терапевтическая песня Билли Айлиш, танцевальные композиции Zivert, Feduk'а, BTS и The Limba. Слушаем!

Post MaloneФото: Instagram / @lyricalemonade

POST MALONE ― MOTLEY CREW

Крупный артист наконец-то вернулся в инфополе с сольным релизом, а не с гостевым партом или ролью в фильме Гая Ричи. Новый сингл отсылает к легендарной глэм-метал-группе Motley Crue и описывает радости и печали звёздной жизни. Звучит дорого и богато, хлёстко и немного с грустинкой. 

К слову, в прошлом году у Post Malone выходил коллаб-трек «Tommy Lee» с рэпером Tyla Yaweh, названный в честь отдельного участника упомянутого рок-бенда из восьмидесятых ― его бессменного барабанщика.   

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и употребления алкогольных напитков и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

BILLIE EILISH ― NDA

«Счастливая как никогда» Билли Айлиш продемонстрировала ещё одно «доказательство» этому. Представленный сингл «NDA» возвращает фанатов к каноническому дарк-звучанию Билли Айлиш, в котором певица умело побеждает свои страхи. Под минималистичный индастриал-бит юная звезда рассказала о главных минусах всемирной популярности, мешающих жить как раньше. Постепенно всё более явно вырисовывается терапевтический концепт грядущей пластинки Билли.

ZIVERT ― DEL MAR

Романтизмом плейлисты этой недели наполнила Zivert со вторым синглом из её скорого альбома «Vinyl #2». Мечтательная новинка «Del Mar» звучит даже интереснее, чем недавний восьмидесятнический синт-поп-хит «Рокки». Дип-хаусовый басовый пресет выгодно оттеняют гитарный хук и сдержанная вокальная подача.   

VACÍO & ЭЛДЖЕЙ ― SODA

Прорывной новичок 2020 года дропнул ласкающий слух поп-сингл, который в довесок ещё и удостоился вирального куплета от Элджея. Немного жаль, что за обсуждением, без сомнения, интересных строчек звёздного фитмейкера о расставании с Настей Ивлеевой куда меньше внимания уделено основной музыкальной части в исполнении VACÍO.  

JAH KHALIB ― ЛИЛОВАЯ

Если у VACÍO с Элджеем получилась песня для смирения после расставания, то у Jah Khalib'а ― для примирения с партнёром. Баллада «Лиловая» украсила новый альбом исполнителя ― «Desert Eagle».    

В тему:
Jah Khalib о новом альбоме «Desert Eagle» и фите с Artik & Asti | SPECIAL


BTS ― PERMISSION TO DANCE

Главный корейский бой-бенд записал добренький трек для танцев в кругу семьи, но зачем-то целиком на английском. Это свойство не очень-то идёт песне. А композиторские кредиты принадлежат Эду Ширану, от которого к BTS перешли вибрации в духе Abba.  

THE KID LAROI, JUSTIN BIEBER ― STAY

Молодой австралиец во второй выступил в дуэте с кумиром детства. В их совместке считывается влияние восьмидесятнического прог-попа и синт-вейва, которое также прослеживалось и на альбоме «Justice» Джастина Бибера, но при этом песня звучит как нечто среднее между топ-хитами последних лет.

FEDUK ― Я ПОНИ

Недавно хитмейкер выпустил сразу «2 песни про лето», но этого ему показалось мало. В качестве третьей выступил дэнс-трек «Я пони», записанный в рамках возобновлённого сотрудничества с продюсерским дуэтом Cream Soda. Вокальное наполнение получилось слегка хаотичным, но танцевать под новинку можно. 

ANIKV ― ТАМ, ГДЕ ХОРОШО

Ключевая фрешвуман последней пары лет выпустила новый интимный бэнгер, от которого станет сразу грустно и тепло. Осторожно, эта песня обладает магическим свойством принуждения к повторному прослушиванию. За звук можно отдельно поблагодарить бойфренда ANIKV ― SALUKI.

В тему:
ANIKV о дуэте с SALUKI: «Любви не нужны какие-то вау-эффекты»


THE LIMBA ― ИНСАЙД

Казахстанский R&B-шник поделился очередным альбомным синглом, который удивил непривычно агрессивным бас-звуком. С помощью бэнгера «Инсайд» The Limba словно отправляет нас во времена клубного хип-хопа нулевых, под который было пролито много напитков, только купленных в баре. Продюсером трека выступил M'Dee ― знаток поп-музыки прошлых лет.

В тему:
«ANIMA»: вышла вторая глава аниме The Limba с героями Скриптонита, Morgenshtern'а, Big Baby Tape и других


RA FT. НАZИМА & ЭЛИНА ЧАГА ― ПОЗАБЫЛ

Если вы пропустили момент появления артистки RA, то в этих буквах зашифрованы инициалы Анастасии Решетовой ― экс-возлюбленной Тимати. Трек «Позабыл» как раз посвящён именно ему. Бизнес-леди учла ошибки предыдущих синглов, заручилась поддержкой голосистых исполнительниц и лейбла Black Star. Такие вот шипы и розы между бывшими.   

ВАША МАРУСЯ ― ХУЛИГАН

Участница Dream Team House в очередной раз продемонстрировала готовность стать едва ли не самой интересной артисткой из TikTok. У Вашей Маруси есть все шансы стать звездой тин-рока благодаря приятному тембру и неплохо поставленному голосу, а также отличной работе продюсеров, наблюдающих за рассветом поп-панка на Западе. Песня «Хулиган» располагает к себе эмоциональной мелодраматической лирикой, цепкими мелодиями, соседством поп-мелодий, трэп-битов и гитарных аранжировок. Хотелось бы, чтобы Ваша Маруся продавливала это звучание и дальше. Записать бы ей фит с ещё одним номинальным эмобоем из TikTok ― Даней Милохиным, ― и тогда дело пойдёт в гору!

AURORA ― CURE FOR ME

Сказочная поп-дива из Норвегии редко балует поклонников новинками, но всякий её релиз получается своеобразным. Для AURORA песня «Cure For Me» кажется слегка простоватой, но и в ней можно расслышать нечто особенное. Конкретно тут синтезаторная партия звучит так, будто её наиграл Рэй Манзарек из The Doors, имитируя современный EDM-поп. Получились танцы с психоделическим вайбом и нелегкомысленным посылом о самоуважении и любви к себе.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.