«Jeen-Yuhs»: смотрим фрагмент грядущей документалки о Канье Уэсте

26.09.2021, 18:21

Стриминговая платформа Netflix готовит к релизу фильм, посвящённый одному из самых влиятельных хип-хоп-артистов современности. Вышел первый тизер-ролик ленты «Jeen-Yuhs», в котором появляются сам Канье Уэст и Mos Def.

Канье УэстФото: кадр из видео

Ещё в апреле этого года стало известно, что Netflix выкупил права на показ нового документального мини-сериала о Канье Уэсте. Режиссёры Кларенс «Куди» Симмонс и Чике Оза снимали жизнь рэпера в течение 20 лет и, по слухам, продали свою работу стриминговой платформе за 30 миллионов долларов. Фильм из трёх частей получил название «Jeen-Yuhs», что является стилизацией слова «genius» («гений»). Дата премьеры пока неизвестна, но уже сейчас можно посмотреть двухминутный отрывок ленты. На видео, снятом в далёком 2002-м в Нью-Йорке, молодой Йе фристайлит на пару с Mos Def'ом. Позже эти строчки попадут в их совместный трек «Two Words».

А вот финальная версия композиции «Two Words» из микстейпа Канье Уэста «Get Well Soon…», выпущенного в 2002 году. Куплеты здесь немного отличаются от тех, что звучат в тизере документалки.

В тему:
Факт дня: Канье Уэст купил дизайнерский особняк за 60 миллионов долларов
В тему:
Канье Уэст в 10-й раз возглавил чарт Billboard 200
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Триумф «Оппенгеймера» и Билли Айлиш: в Калифорнии вручили «Оскар»

В Лос-Анджелесе прошла 96 церемония главной кинопремии.

Zivert показала трейлер документального фильма «В мире весёлых»

Звезда сняла ленту о создании своего одноимённого альбома.

Бейонсе показала трейлер фильма «Ренессанс»

Вся эпичность мирового тура поп-дивы чувствуется уже в этих полутора минутах.