Треки недели: Эд Ширан, Элджей и «Пошлая Молли», Клава Кока, Slava Marlow, JONY и другие

26.12.2021, 20:33

До Нового года остались считанные дни. Самое время освежить плейлисты, чтобы провести праздники с актуальной и подходящей музыкой. На ваш выбор — новинки от Элджея с «Пошлой Молли», Эда Ширана, Jah Khalib’а, Slava Marlow, а также новогодние синглы Ёлки и участников TikTok-дома Dream Team House. В нашем традиционном дайджесте собраны самые яркие релизы, выходившие за последние семь дней.

Эд Ширан​Фото: промоматериалы

ЭЛДЖЕЙ, ПОШЛАЯ МОЛЛИ — ЧУПА ЧУПС

Исполнители сентябрьского коллаб-сингла «Дом Периньон» выдали ещё один совместный трек. На этот раз продакшен тяготеет к шумному року, а песенный сюжет более мрачный.

FIREBOY DML, ED SHEERAN — PERU

Звёздный британец отметился в ремиксе афробит-хита, вышедшего этим летом. Вместе с автором оригинальной версии Fireboy DML Эд Ширан спел на двух языках, английском и языке йоруба, распространённом в Нигерии.

DREAM TEAM — НОВОГОДНИЙ

Двенадцать резидентов популярного TikTok-хауса объединились для создания музыкального подарка для фанатов. В записи праздничной новинки приняли участие Аня Pokrov, Артур Бабич, Маха Горячёва, Даня Милохин, Ваша Маруся, Диана Астер, Настя Рыжик, Лёша Янгер, Лианель, Ира Блан, Влад Левский и Тен Юджин. Звучание трека меняется от куплета к куплету. Здесь есть элементы EDM, рока и хип-хопа.

МОНЕТОЧКА* — ШАГАНЭ

Молодая артистка родом из Екатеринбурга выпустила пауэр-поп-сингл с феминистским посылом. «Я не Шаганэ, я хулиган есенинский!» — заявляет Лиза в припеве под звуки перегруженной гитары, на которой сыграл её муж и саундпродюсер Витя Исаев.

*Признана иноагентом на территории РФ

MARUV — ПРОЩАЙ

Минорный хаус-поп от Анны Корсун. По словам певицы, этим релизом она прощается со старой главой своей жизни.

THOMAS MRAZ — СДЕЛАЙ ШАГ

Уфимский исполнитель представил лиричный сингл, ставший саундтреком к музыкальному сериалу «Солдаут». Thomas Mraz писал песню именно под впечатлением от сюжета и ассоциировал главного героя с собой. Живая премьера композиции состоялась в шоу ТНТ MUSIC LIVE.

SLAVA MARLOW — МИЛЛИОН ДОРОГ

Хитмейкер смастерил новый трэповый сингл в коллаборации с мобильной видеоигрой. В песне и её динамичной экранизации Slava Marlow перевоплощается в героя боевика.

JONY — НА СИРЕНЕВОЙ ЛУНЕ

Мастер эмоциональных баллад переосмыслил давний хит Леонида Агутина. Версия JONY получилась более меланхоличной и расслабленной. Кавер создавался в рамках YouTube-проекта «Студия 69».

CKAY FT. JAH KHALIB — LOVE NWANTITI

Танцевальный TikTok-бэнгер нигерийского артиста CKay обзавёлся очередным ремиксом. Их, кстати, накопилась уже целая дюжина. На этот раз гостем стал Jah Khalib, записавший лиричный рэп-куплет на русском.

ЛЮСЯ ЧЕБОТИНА — ПИСЬМО САНТЕ 2

К прошлому Новому году Люся Чеботина выпустила балладу «Письмо Санте», а теперь выдала её сиквел с более позитивным сюжетом. Романтичный трек о том, что лучшим подарком на главный праздник станет любовь.

НАСТЯ РЫЖИК — ОДИНОЧЕСТВО

Участница Dream Team House презентовала свой второй сольный сингл. Настя Рыжик здесь спела о неудачах в любви под динамичный поп-трэповый инструментал.

SODA LUV — CLOUT

Агрессивный трэп от подписанта хип-хоп-лейбла CPLUS. Песня вышла бонус-треком в составе обновлённой версии альбома «Roomination».

Предупреждаем: в треке звучит ненормативная лексика. Не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

АРТУР ПИРОЖКОВ, КЛАВА КОКА — ХОЧЕШЬ

Артистка Black Star объединилась в дуэт с поющим шоуменом Александром Реввой. Их чувственная танцевальная новинка уже вовсю гуляет по TikTok.

ЁЛКА — НОВЫЙ ГОД

Артистка с самым новогодним псевдонимом представила духоподъёмный праздничный трек. Ёлка заряжает позитивом, делясь надеждами на грядущий 2022-й.

NAS FT. A$AP ROCKY, DJ PREMIER — WAVE GODS

Лауреат премии «Грэмми» из Нью-Йорка дропнул совместный студийник со своим давним коллаборатором — битмейкером Hit-Boy. В одном из треков пластинки «Magic» с Nas'ом на пару зачитал A$AP Rocky. Продакшеном частично занимался DJ Premier.

ST FT. ТАВРИДА.АРТ — ТЫ НЕ ОДИН

Александр Степанов записал совместку с резидентами арт-кластера «Таврида» — Apassiona, Dr. Gleb, Галей и Сергеем Уваровыми. Впервые вдохновляющий трек «Ты не один» был исполнен в сентябре на фестивале «Таврида.АРТ», одним из хедлайнеров которого был ST.

NEKI — ПОПОЛАМ

Романтичный R&B от набирающего популярность артиста. Это уже пятый сингл Neki за год. В основном он известен по успешному коллабу с Xcho «Мысли», вышедшему в августе.

БРИЛЛИАНТОВЫЙ ТИ FT. BARZ — АТЛЕТ

Синтовый трэп-сингл с элементами гиперпопа от альтер эго T-Fest'а. На фите выступил украинский битмейкер и исполнитель Barz, с которым ранее уже сотрудничал Кирилл.

Предупреждаем: в треке звучит ненормативная лексика. Не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

АНТОХА МС, RODNAYA — Я ЭТО Я

Ритмичный фит Антона Кузнецова с молодой джазовой певицей Анастасией Родной. Песня «Я это я» вошла в одноимённый EP Антохи МС, записанный с пятью фрешменами. Сам артист назвал релиз «альбомом-экспериментом», который выражает «я» каждого из его авторов.

VERBEE — РЕЙВ

Грувовая новинка, настраивающая на тусовочный вайб клубными ритмами и текстом о танцах до утра.

UNIQE, NKEEEI, ARTEM SHILOVETS — ЧЕЛ

Авторы хита «Толпы кричат» вновь поработали вместе. Басовитый бит, цепляющий хук от Артёма и три разных по стилю куплета.

НИКИТА МИМИМИЖКА — КАПИЛЛЯРЫ

Юный TikTok-блогер и исполнитель выпустил свой первый авторский трек. В композиции «Капилляры» Никита Мимимижка энергично зачитал поверх гиперпоп-бита.

Предупреждаем: в треке звучит ненормативная лексика. Не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

СЁСТРЫ — ЖЕМЧУГ

Дуэт, подписанный на лейбл Скриптонита, вернулся с новой атмосферной композицией. За умиротворяющий альт-поп-инструментал отвечал постоянный саундпродюсер группы Павел Петренко.

В тему:
Голосование: Лучший тиктокер 2021
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.