The Weeknd, Холзи, Miyagi & Andy Panda, Элджей, Лёша Свик: главные новинки январских каникул

10.01.2022, 21:27

TNTMUSIC.RU вместе со всей страной полноценно возвращается в рабочий режим. Но и во время праздников мы не переставали следить за музыкальной индустрией, поэтому нам есть, чем поделиться с вами! В этом обзоре мы рекомендуем лучшие релизы первых десяти дней 2022 года. Всё, что вы могли пропустить ― в одном плейлисте!

The Weeknd, Холзи, Miyagi & Andy Panda, Элджей, Лёша Свик: главные новинки январских каникул

THE WEEKND ― SACRIFICE / IS THERE SOMEONE ELSE? / LESS THAN ZERO

Шумно отметив Новый год с разбитым экраном телефона, The Weeknd анонсировал новый альбом. Абстрактное «скоро» уже через два дня преобразовалось в полноценный трейлер «Dawn FM» и точную дату: 7 января. Так в православное Рождество слушатели получили от канадца опус ещё более ретрофильский, чем его предыдущий альбом «After Hours». В свежем лонгплее уже каждая песня обращается к аналоговым синтезаторам и лоску восьмидесятых. 

Одной лучшей песней ограничиться не удастся, но сам Эйбел в качестве сингла выбрал «Sacrifice», в котором ощущается влияние Майкла Джексона и Daft Punk.   

Имеющиеся фиты с Tyler, The Creator и Лилом Уэйном (совместный с ним трек скоро выйдет синглом) удались, но среди новых композиций выделяются сольные «Is There Someone Else?» и «Less Than Zero». Первая ― за счёт цепкой и одновременно буксующей бас-партии.

Песня «Less Than Zero» идеально подошла бы в новогодние плейлисты, но наверняка ещё проявит себя как большой хит по примеру «Blinding Lights». Вечериночное лирик-видео особенно подходит праздничному настроению песни.

MIYAGI & ANDY PANDA ― БУРЕВЕСТНИК

В российском шоу-бизнесе новинку представил владикавказский дуэт, который на сей раз довольно неожиданно возглавил чарты Apple Music и VK. Что в этом удивительного? Конкретно трек «Буревестник» слабо напоминает потенциальный массовый хит, но любовь фанатов к Miyagi & Andy Panda настолько необъятна и сильна, что непростая аранжировка и отсутствие явного рефрена ― не отпугивающий фактор. 

Пожалуй, здесь Азамат и Сослан заставляют слушателей кивать в такт, в первую очередь, за счёт открытой критики в адрес современных бездуховных хитмейкеров. 

GUNNA, FUTURE, YOUNG THUG ― PUSHIN P

Одновременно атмосферный и смешной трэп-коллаб от звёзд жанра. Трек вошёл в новый альбом Gunna «DS4EVER», который автоматически можно назвать первым рэп-блокбастером 2021 года. Материал более чем соответствует этому статусу.

SEBASTIAN YATRA ― AMOR PASAJERO

А что же происходило в латиноамериканской музыке? Во-первых, испаноязычный саундтрек мультфильма «Энканто» забрался на вершину Billboard-чарта, сместив альбом Адель, во-вторых, там же феерит новый сингл Себастьяна Ятры. Другая его песня как раз украшает анимационную ленту, и наверняка успех новинки связан с этим. 

GIRLS ON TOP ― STEP BACK

А любимый нашей отчизной кей-поп отметился презентацией новой супергруппы, состоящей из участниц гёрл-бендов Girls' Generation, Red Velvet и aespa. Должны признать, что дебютный сингл сносит головушку.

ЛЁША СВИК ― ПЛАКАЛА 

Лёша Свик представил новый лиричный хит, который мелодически немного напоминает «Неболей» Басты и Zivert. Драматичному исполнению вторит сюжет о мужских изменах и безответной любви в отношениях.   

MACAN ― 20

Когда молодой, но уже широко востребованный среди масс рэпер переключается с агрессивного звучания на житейскую лирику, получается сильно удачнее.  

KONTRA K, ЭЛДЖЕЙ ― MEOW

В минувшую пятницу Элджей выпустил двойной сингл «Meow» при участии голландского диджея R3HAB и немецкого рэпера. В дуэте с Kontra K Алексей Узенюк читал поверх дрилл-бита, не пытаясь на сей раз скопировать тембр Pop Smoke, а в ремиксе голоса хип-хоп-исполнителей наложили на танцевальный инструментал в духе Imanbek'а. Пожалуй, оригинал звучит посвежее.

NILA MANIA, IOWA ― ПУСТЬ БОЛЬ УЙДЁТ

А вот Катя Иванчикова на каникулах поделилась совместкой с начинающей певицей, которая и написала композицию. Пожалуй, у них получилась самая проникновенная новинка на российской поп-сцене в только начавшемся году.  

HALSEY ― PEOPLE DISAPPEAR HERE

На каникулах американская поп-звезда выпустила два бонус-трека из своего нестандартного альбома «If I Can't Have Love, I Want Power», спродюсированного легендой индастриала Трентом Резнором и его не менее титулованным товарищем Аттикусом Россом. Одна из новинок ― ранее не представленная композиция «People Disappear Here», другая ― переделанная версия сингла «Nightmare» в стилистике последней пластинки. 

BONOBO FT. JOJI ― FROM YOU

Чудесный мэтч уважаемого электронного продюсера и сонграйтера с приятным скрипучим тембром. С этого трека можно начинать составлять плейлист для домашнего чила.

TENNYSON ― FEELWITCHU

Скромная премьера на танцевальной сцене, но когда это было помехой при скроллинге новинок на стримингах? Во время праздников деликатная электроника была особенно в фаворе. Знакомьтесь с музыкантом из Канады!

BURIAL ― STRANGE NEIGHBORHOOD

Немного эмбиента в массы. Тем более что повод весомый ― редкая премьера от великого дабстеп-продюсера Burial'а. Довольно забавно ставить его мини-альбом «Antidawn» в противовес «Dawn FM», вышедшему на следующий день.   

EARL SWEATSHIRT ― TITANIC

Вернувшийся в строй рэпер из распавшегося объединения Odd Future в эту пятницу обрадует немало поклонников и музыкальных критиков выходом четвёртого альбома «Sick!». Заключительный сингл «Titanic» определённо настраивает на положительные вайбы. 

AZIZI GIBSON, FRIDDIE GIBBS ― HATE TO SAY IT

Два рэпера с созвучными фамилиями записали сочный трек, в котором слышна любовь как к урбан-попу, так и олдскульному хип-хопу. Превосходная новинка для любителей современных хранителей старых традиций.

2 CHAINZ FT. 42 DUGG ― MILLION DOLLARS WORTH OF GAME

Ветеран атлантского трэпа оформил камбэк при поддержке детройтского фрешмена. Дядя не растерял форму.

INNA ― ALWAYS ON MY MIND

Третий крупнейший альбом первого январского уик-энда выпустила румынская поп-звезда. Помимо лид-сингла на лонгплее «Champagne Problems #DQH1» можно услышать более чем пристойные радиохиты, не уступающие песням условной Эйвы Макс. 

BICYCLES FOR AFGHANISTAN ― ЦУНАМИ

Одна из самых заметных инди-рок-групп на российской сцене в очередной раз изменилась до неузнаваемости. Новый сингл «Цунами», предвещающий их новый мини-альбом «Фьючерлэнд», повернул «велики» в сторону мечтательного синти-попа в духе New Order. Принимайте танцевальный хит из низов. 

LET'S EAT GRANDMA ― HAPPY NEW YEAR

Британский дуэт, выпускающий индитронику, поздравляет вас с наступлением ещё одного года COVID-эпохи. Пускай вас не покидают возможности приятно провести время даже в одиночестве или на пустых досуговых площадках.

В тему:
Итоги: 15 главных русскоязычных альбомов 2021 года
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.