Треки недели: Doja Cat, Розалия, Аврил Лавин, Антоха МС, OneRepublic и другие

28.02.2022, 00:00

TNTMUSIC.RU составил дайджест главных музыкальных новинок прошедших семи дней. Свежими композициями поделились Розалия, OneRepublic, Tyga с Doja Cat, Антоха МС и другие. Также в нашу подборку попали камбэк-релизы поп-панк-принцессы Аврил Лавин и группы Джо Джонаса DNCE.

Doja Cat​Фото: кадр из видео

TYGA, DOJA CAT — FREAKY DEAKY

Калифорнийские звёзды вновь объединились в коллаборации и выдали дуэтный трек с рэп-куплетами и романтичными поп-припевами. Песня попадёт в грядущий восьмой альбом Tyga.

ROSALÍA - CHICKEN TERIYAKI

Испанская исполнительница представила реггетон-сингл в поддержку третьего студийника «Motomami», который выйдет 18 марта. К песне Розалия сняла видео с групповыми танцами. Движения из клипа уже начали воспроизводить в своих роликах пользователи TikTok.

KYGO, DNCE — DANCING FEET

В минувшую пятницу случился камбэк сайд-проекта Джо Джонаса из Jonas Brothers. Продюсером грувовой композиции, вдохновлённой музыкой 80-х, выступил норвежский электронщик Kygo. Трек стал первым релизом группы DNCE за три года.

AVRIL LAVIGNE FT. MACHINE GUN KELLY — BOIS LIE

Канадская артистка вернулась к звучанию, с которого начинала в 2000-х. В бодром поп-панк-гимне «Bois Lie» вместе с Аврил Лавин дуэтом спел Machine Gun Kelly. Американский рэп-рокер как раз является одним из тех, кто возродил ностальгический жанр. Трек вышел в составе седьмого альбома Аврил «Love Sux». В записи пластинки участвовали Трэвис Баркер и Марк Хоппус из культовой группы Blink-182, blackbear, а также Mod Sun, с которым певица уже сотрудничала ранее, а прошлой весной начала встречаться.

ONEREPUBLIC — WEST COAST

Танцевальная поп-рок-композиция с эскапистским настроением от группы Райана Теддера. В песне поётся о желании променять хмурую обстановку на солнечное побережье. При создании трека OneRepublic вдохновлялись музыкой 60-х, в частности The Beach Boys и The Mamas & the Papas.

4*TOWN (JORDAN FISHER, FINNEAS O'CONNELL, JOSH LEVI, TOPHER NGO, GRAYSON VILLANUEVA) — NOBODY LIKE U

Билли Айлиш и её брат FINNEAS написали саундтрек к грядущему мультфильму Disney и Pixar «Я краснею». Одним из исполнителей песни, которую по сюжету поёт вымышленная группа 4*Town, выступил сам Финнеас О'Коннелл. Композиция сочетает в себе современный продакшен и типичное звучание бой-бендов нулевых.

DA-ICE — NOBODY LIKE U

Кстати, саундтрек к ленте «Я краснею» одновременно вышел и на японском языке. Вместо Финнеаса и компании здесь звучат голоса солистов джей-поп-группы Da-iCE.

GEE BALLER — LIKE YOU

Релиз от подписанта лейбла Musica36, в декабре выпустившего совместный альбом со Скриптонитом «The Genetic Code». В новом треке «Like You» Gee Baller попробовал себя в афробите, отказавшись от привычного рэпа.

ЛЮСЯ ЧЕБОТИНА — АЭРОЭКСПРЕСС

Поп-новинка от исполнительницы хита «Солнце Монако». На этот раз Люся Чеботина не отказывается от полётов за рубеж, но лишь потому, что хочет поскорее воссоединиться с возлюбленным.

NЮ, KAVABANGA DEPO KOLIBRI — ЛЮБИТЬ НЕКОГО

Юрий Николаенко во второй раз фитанул с хип-хоп-трио, вместе с которым прошлой весной дропнул успешный сингл «Не держи меня». Снова настроившись на романтическую меланхолию, коллабораторы рассказали в песне о пустоте после расставания.

DENZEL CURRY FT. SLOWTHAI — ZATOICHI

Флоридский рэпер Дензел Карри обнародовал второй сингл из будущего пятого альбома «Melt My Eyez, See Your Future». Это трек с экспериментальным продакшеном, хип-хоп-ритмы здесь чередуются с лихим драм-н-бейсом. В припевах читает англичанин slowthai. Название песни, «Zatoichi», отсылает к популярному персонажу японских боевиков, и в клипе это тоже обыгрывается.

BECKY HILL, GALANTIS — RUN

Радиоформатный EDM-поп от британской певицы-сонграйтера и саундпродюсерского дуэта из Швеции.

CHARLI XCX FT. RINA SAWAYAMA — BEG FOR YOU [A. G. COOK & VERNON OF SEVENTEEN REMIX]

Гиперпопвый ремикс дуэтного сингла Charli XCX и Рины Саваямы «Beg For You», вышедшего в прошлом месяце. В новой версии песни появился куплет от Вернона из K-pop-группы SEVENTEEN. За продакшен отвечал A.G. Cook, глава лейбла PC Music.

Предупреждаем: видео содержит сцены жестокости и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

TROYE SIVAN, GORDI — WAIT

23 февраля состоялась премьера новой американской кинодрамы о взрослении «Три месяца». Исполнитель главной роли Трой Сиван в коллаборации с австралийской артисткой Grodi написал для фильма оригинальный саундтрек с дрим-поп-звучанием. В клипе, вместе с которым вышел сингл, можно увидеть фрагменты картины.

Внимание! Видео не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

SEVDALIZA — SYSTEM

Нидерландская певица с иранскими корнями выпустила расслабленный авант-поп-релиз «Raving Dahlia». Открывающая композиция «System» является самой минималистичной и слушается как интро к мини-альбому, но увлекает за собой с первых же нот.

ДЖИЗУС — Я НЕ ТЕРЯЮ НАДЕЖДЫ

Кировский артист делится противоречивыми эмоциями в своей новой хип-хоп-композиции. Песня войдёт в грядущий 32-трековый лонгплей Джизуса.

АНТОХА МС — ПЕРЕМОТКА

Столичный музыкант представил миролюбивый танцевальный трек, в котором призвал беречь планету и быть честным с людьми, «как в детстве учили».

В тему:
Начать с себя: как облегчить тревогу в трудные времена
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.