Концерты недели: Jamiroquai, Елена Темникова, Little Big и Feduk

12.11.2018, 22:04

Что будет происходить на музыкальных площадках России с 13 по 19 ноября. Гости из Лондона Jamiroquai в «Олимпийском», столичные шоу Елены Темниковой, Даны Соколовой и Feduk'а, гастрольные туры Little Big и L'One. Готовьтесь, меломаны страны!

Little Big​Фото: Instagram

МОСКВА

JAMIROQUAI
13 ноября, СК «Олимпийский»

Завтра в Москве культовые Jamiroquai выступят с презентацией последней пластинки «Automaton». Альбом вышел в прошлом году — через семь лет после предыдущего большого релиза «Rock Dust Light Star», попавшего на верхние строчки музыкальных чартов и уже ставшего классикой.

Начало: 19:00

Адрес: Олимпийский пр-т, 16, стр. 1

Билеты

ЕЛЕНА ТЕМНИКОВА
Москва: 13 ноября, ГлавClub Green Concert / Санкт-Петербург: 14 ноября, A2 Green Concert

Королева российского дип-хауса выступит в двух столицах с обновлённым шоу. В апреле она выпустила полноформатную пластинку «Temnikova III: Не модные», а недавно объявила о запуске собственного лейбла. Темникова называет свой новый проект «музыкальным инкубатором», который будет заниматься раскруткой молодых артистов.

Обязательно к прочтению: Елена Темникова запустила музыкальный лейбл

Начало: 20:00

Адрес: Москва, Орджоникидзе, 11 / Санкт-Петербург, пр-т Медиков, 3

Билеты: МСК / СПБ

JAGER MUSIC AWARDS 2018

16 ноября, Завод «Правда»

В Москве пройдёт 5-я церемония премии Jager Music Awards. Среди номинантов — Монеточка, GONE.Fludd, Хаски, Shortparis, «ЛАУД» и другие молодые звёзды. На сцене пространства «Правда» выступят: культовый «Кровосток», психоделическая команда Kraater и новоиспеченный подписант лейбла Hyperboloid — Bad Zu. Также мы увидим и услышим интересные коллаборации артистов, в том числе совместный выход Антохи МС и Brassshot. Но главным номером вечера однозначно станет шоу калифорнийской группы Ho99o9, которая успешно соединила в своей музыке жёсткий и бескомпромиссный хип-хоп с духом настоящего панка.

Начало: 20:00

Адрес: Бумажный проезд, 19, стр. 1

Попасть на мероприятие можно, оставив заявку на TimePad.

МОТ
16 ноября, Pre-party Hall

Признанный хитмейкер Мот в пятницу выступит в Pre-party Hall на двадцать первом этаже отеля Korston. Последний альбом рэпера под названием «Добрая музыка клавиш» вышел год назад, и обновлённая концертная программа станет отличным подарком для тех, кто заждался его следующего полноформатного релиза. Репертуар артиста за последние месяцы пополнился доброй дюжиной синглов, а две недели назад артист представил видеоклип на новый лиричный трек «По буквам», в котором воспевает семейные ценности.

Начало: 22:00

Адрес: Косыгина, 15

Билеты

MARSHMELLO
17 ноября, Cition Hall

Один из самых высокооплачиваемых диджеев мира отыграет свой сет в эту субботу. Вдохновившись примером коллег Deadmau5 и Daft Punk, Marshmello решил выступать инкогнито, и главным элементом его фирменного образа стал белый шлем, стилизованный под зефир. Первый альбом он выпустил самостоятельно в 2016 году и тут же попал с ним в топ iTunes, а этим летом представил его продолжение — «Joytime II».

Начало: 23:30

Адрес: Шмитовский проезд, 32А, стр. 1

Билеты

ДАНА СОКОЛОВА
18 ноября, Известия Hall

Три года назад Дана Соколова стала финалисткой кастинга «Молодая кровь» и подписала контракт с лейблом Тимати. Певица намерена вернуть русской рок-музыке актуальность, и вышедшая в этом году дебютная пластинка «Мыслепад» — первый большой шаг на её пути. На воскресном концерте в Москве артистка выступит с новой программой, в которой также заявлены специальные гости. Стоит ли ожидать появления на сцене коллег Даны по Black Star L'One и Скруджи, которые отметились на её альбоме?

Начало: 19:00

Адрес: Пушкинская площадь, 5

Билеты

LIZER
18 ноября, RED

Любимый «панк-рок мальчик» российской молодёжи и новоиспечённый резидент лейбла Little Big Family представит в столице свежий альбом «Teenage Love». На новой пластинке Lizer словно идёт по следам «Пошлой Молли», практически отказавшись от привычного хип-хопа. Как бы то ни было, поклонникам Арсена релиз пришёлся по душе, что подтверждается миллионами прослушиваний на стриминговых сервисах.

Начало: 20:00

Адрес: Болотная наб., 9, стр. 1

Билеты

НАСТАСЬЯ
19 ноября, 16 тонн

Московская презентация альбома певицы и композитора Анастасии Захаровой пройдёт в клубе «16 тонн». Вдохновлённая западной поп-сценой и классикой советской эстрады одновременно, в своих песнях Настасья умело переплетает чуткие и тёплые истории, близкие каждому, с качественными современными битами. Её дебютная пластинка объединила вышедшие за два года синглы и пять совершенно новых треков.

Начало: 20:00

Адрес: Пресненский вал, 6, стр. 1

Билеты

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

МАРИ КРАЙМБРЕРИ
Санкт-Петербург: 14 ноября, Aurora Concert Hall / Краснодар: 16 ноября, ДС «Олимп» / Ростов-на-Дону: 17 ноября, КСК «Экспресс»

Мари Краймбрери — новое имя в отечественной поп-музыке. На этой неделе она представит свою вторую пластинку на концертах в Санкт-Петербурге, Краснодаре и Ростове-на-Дону. Материал артистки полностью авторский, и поэтому, исполняя личные песни, она проживает буквально каждую строчку. Последний сингл «AMORE» — яркий тому пример.

Начало: СПБ: 20:00 / КРД: 19:00 / РНД: 19:00

Адрес: Санкт-Петербург, Пироговская наб., 5/2 / Краснодар, ул. Береговая, 144 / Ростов-на-Дону, ул. Закруткина, 67А

Билеты: СПБ / КРД / РНД

PIZZA
17 ноября, Aurora Concert Hall

На предстоящем шоу в Санкт-Петербурге группа Pizza выступит в расширенном составе — с ударными, бас-гитарой и клавишами. Наряду с хитами в обновлённой концертной программе найдётся место и свежему синглу «Марина», вышедшему в октябре. На данный момент в дискографии коллектива три успешных альбома, песни с которых занимали верхние строчки чартов и становились саундтреками к сериалам.

Начало: 20:00

Адрес: Пироговская наб., 5/2

Билеты

BOULEVARD DEPO
18 ноября, Zal

В апреле Boulevard Depo выпустил новый альбом «Rapp 2», записанный при участии Summer of Haze, i61, Big Baby Tape, OFFMi, Raumskaya и других. В поддержку релиза он отправился в масштабный тур, региональная часть которого завершилась на прошлой неделе. Билеты на пятничный концерт в Санкт-Петербурге уже давно раскуплены, поэтому была забита ещё одна дата — 18 ноября. Уж её-то не пропустите!

Начало: 20:00

Адрес: наб. Обводного канала, 118, лит. С

Билеты

НОВОСИБИРСК

LITTLE BIG
Новосибирск: 13 ноября, Клуб «Отдых» / Барнаул: 15 ноября, Фараон / Омск: 16 ноября, Angar / Челябинск: 18 ноября, World Trade Center / Уфа: 19 ноября, Огни Уфы

Little Big отправились в долгий тур с новым альбомом «Antipositive, Pt. 2». Первая часть пластинки вышла в мае этого года и заняла верхние строчки российских и зарубежных чартов, а выпущенный в октябре клип на песню «Skibidi» за месяц набрал более 53 миллионов просмотров на YouTube. Также в интернете стал популярен #skibidichallenge: поклонники группы со всего мира повторяют фирменные движения из видео и записывают это на камеру.

Начало: 19:00

Адрес: Новосибирск, ул. Гоголя, 15 / Барнаул, пр-т Ленина, 154А, корп. 7 / Омск, ул. Кемеровская, 1, корп. 3 / Челябинск, пр-т Ленина, 35 / Уфа, ул. 50 лет Октября, 19

Билеты: Новосибирск / Барнаул / Омск / Челябинск / Уфа

FEDUK
Новосибирск: 15 ноября, Подземка / Красноярск: 16 ноября, The Mods / Москва: 18 ноября, Adrenaline Stadium

Feduk отправляется в гастрольный тур в поддержку недавно вышедшей пластинки «More Love», московская презентация состоится в это воскресенье. Новый лиричный альбом — первый большой релиз артиста после оглушительного успеха бэнгера «Розовое вино», который он выпустил в прошлом году совместно с Элджеем. Снятый на трек видеоклип попал в список рекордсменов по количеству просмотров на российском YouTube.

Начало: Новосибирск: 19:00 / Красноярск: 19:00 / Москва:20:00

Адрес: Новосибирск, Красный пр-т, 161 / Красноярск, ул. Авиаторов, 19 / Москва, Ленинградский пр-т, 80, стр. 17

Билеты: Новосибирск / Красноярск / Москва

ВОРОНЕЖ

МАЛЬБЭК x СЮЗАННА
Воронеж: 14 ноября, РК «Парнас» / Ростов-на-Дону: 15 ноября, Rave / Краснодар: 16 ноября, Sgt. Pepper's Bar / Волгоград: 17 ноября, Бар «Друзья» / Саратов: 18 ноября Machine Head

После октябрьского выступления в Москве, на котором Роман и Сюзанна Варнины объявили о расставании, будущее звёздной пары было под вопросом. Но вскоре они выпустили новый клип на бэнгер «Волнует меня» и подарили поклонникам бесплатный концерт. На этой неделе амбициозный дуэт посетит пять городов в рамках тура в поддержку совместного альбома «Reptiland».

Обязательно к прочтению: Рома «Мальбэк» для TNTMUSIC.ru: «Голос Сюзанны должен звучать из всех щелей»

Начало: 19:00

Адрес: Воронеж, ул. Карла Маркса, 67Б / Ростов-на-Дону, ул. Обороны, 49 / Краснодар, ул. Чапаева, 94 / Волгоград, Комсомольская ул., 4 / Саратов, ул. Октябрьская, 43

Билеты

ЁЛКА
14 ноября, Event-Hall

С большого сольного концерта в Воронеже начинается гастрольный тур Ёлки по российским мегаполисам. Украинская поп-дива недавно порадовала свежим синглом «Где ты», который многие поклонники уже нарекли новым хитом этой осени. Также в скором времени стоит ожидать премьеры видеоклипа на песню «Делай любовь» — коллаборацию с Рем Диггой и Андреем Звонким. В октябре певица делилась в соцсетях фотографиями со съёмок.

Начало: 19:00

Адрес: Парковая, 3

Билеты

MARKUL
Воронеж: 14 ноября, Station Mir / Ростов-на-Дону: 16 ноября, МЁД / Сочи: 18 ноября, Nebar

Масштабный осенний тур Markul'а в поддержку нового лонгплея «Great Depression» сопровождается периодическими солд-аутами, в том числе и на прошедшем концерте в столице. Альбом был принят на ура и за первый день после релиза набрал миллион прослушиваний в соцсети «ВКонтакте». Пару недель назад рэпер выпустил видео о том, как проходила работа над пластинкой.

Начало: 19:00

Адрес: Воронеж, ул. Генерала Лизюкова, 4 / Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 157 / Сочи, Ривьерский пер., 5А

Билеты

ХАСКИ
Тула: 13 ноября, M2 / Орёл: 14 ноября, ГЕРЦ / Курск: 16 ноября, Клуб «Часы» / Воронеж: 18 ноября, Station Mir

ХаскиФото: Игорь Клепнёв

Скандальный и гонимый рэпер, несмотря ни на что, продолжает вещать по стране в рамках своего тура «Проказа». Старые и новые бэнгеры исполняются под аккомпанемент живых инструментов, и в какой-то момент слушатель осознаёт, что попал на настоящий рок-концерт. Словно заранее оправдывая вывеску тура, Хаски изрядно напроказничал в прошлом месяце. Он удалил готовый материал целого альбома, мистифицировал свою смерть и закатил фальшивые похороны.

Обязательно к прочтению: Хаски рассказал, почему отменяют его концерты

Начало: Тула: 20:00 / Орёл: 20:00 / Курск: 19:00 / Воронеж: 20:00

Адрес: Тула, ул. Октябрьская, 306 / Орёл, ул. Герцена, 20 / Курск, ул. Карла Маркса, 68 / Воронеж, ул. Генерала Лизюкова, 4

Билеты

ЕКАТЕРИНБУРГ

СКРИПТОНИТ
16 ноября, Teleclub

Один из самых популярных на сегодняшний день хип-хоп-исполнителей выступит в Екатеринбурге в эту пятницу. В сет-лист предстоящего концерта попадут бэнгеры со всех его релизов, в том числе и с последнего двойного альбома «Уроборос: Улица 36 / Зеркала». Несмотря на обещание сконцентрироваться на продюсерской деятельности, в октябре Скриптонит выпустил фит с T-Fest'ом, 104 и Niman'ом — «Мультибрендовый». Трек уже у всех на слуху и с восторгом был принят толпой на недавнем сольнике Скриптонита в Москве.

Начало: 20:00

Адрес: ул. Карьерная, 16

Билеты

НИЖНИЙ НОВГОРОД

ШОУ «ПЕСНИ»
19 ноября, ДК ГАЗ

Участники: Terry, НАZИМА, Макс Свобода, ХАБИБ, Кристина Кошелева, Soufee, DanyMuse, Родион Толочкин, PLC и Джей Мар

Участники шоу «ПЕСНИ» исполнят для нижегородцев лучшие сольные и дуэтные номера, прозвучавшие на проекте. Благодаря конкурсу молодые артисты стали известны массовой аудитории, их песни попали в эфиры и чарты, а некоторым посчастливилось заполучить партнёрские контракты с солидными продюсерами. Так, Кристина Кошелева и ХАБИБ присоединились к музыкальному семейству Максима Фадеева, а DanyMuse, НАZИМА и занявший первое место Terry были подписаны на лейбл Тимати Black Star.

Начало: 19:00

Адрес: ул. Героя Смирнова, 12

Билеты

КАЗАНЬ

L'ONE
Казань: 17 ноября, Концерт-холл «Эрмитаж» / Краснодар: 18 ноября, Arena Hall

В рамках прощального тура L'One выступит в Казани и Краснодаре. На прошлой неделе он выпустил новый сингл «Если есть микрофон» и отыграл грандиозное шоу в «Олимпийском». За спиной у рэпера три полноформатных пластинки, концерт с симфоническим оркестром и десятки видеоклипов. Грядущий альбом, релиз которого запланирован на начало 2019 года, подведёт финальную черту в карьере артиста.

Начало: Казань: 20:00 / Краснодар: 19:00

Адрес: Казань, ул. Амирхана, 1Б / Краснодар, ул. Вишняковой, 1/10

Билеты: Казань / Краснодар

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

ТНТ MUSIC переходит на поясное вещание: что это значит

...и как изменится время выхода программ для зрителей разных регионов России.

Баста, HammAli & Navai, Zivert, ANNA ASTI, INSTASAMKA, ещё полсотни артистов и блогеров на VK Fest

15 и 16 июля в Москве пройдёт крупнейший летний фестиваль, организуемый «ВКонтакте».