Концерты на майские ч.1: фестиваль хип-хопа, Тима Белорусских, звёзды кей-попа, Хаски и другие

29.04.2019, 22:38

Какие музыкальные события в России стоит посетить в первую праздничную неделю — с 30 апреля по 6 мая. Петербургский сольник Тимы Белорусских, ночная хип-хоп-вечеринка в Москве с хедлайнерами Хаски, Boulevard Depo и Saluki, а также фестивальный марафон в столице и на юге страны. Любителей кей-попа обрадует приезд южнокорейского бой-бенда SF9, а жители регионов смогут посетить выступления Thomas Mraz, Big Baby Tape и Джизуса. Приятных вам праздников, друзья!

«Пошлая Молли»​Фото: VK / Юлия Рванцева

МОСКВА

МОЯ МИШЕЛЬ
30 апреля, 16 тонн

Столичный сольник группы «Моя Мишель» состоится уже завтра. Прошлой осенью музыканты выпустили новую пластинку «Люби меня до конца мира» и представили клип на сингл «Хватит убегать», снятый в Токио. В начале апреля вышла атмосферная экранизация альбомного трека «Молоды и красивы».

Начало: 20:00

Адрес: Пресненский вал, 6/1

Билеты

ХАСКИ x BOULEVARD DEPO x SALUKI
30 апреля, ARENA by SOHO FAMILY

Соскучились по Хаски? А как вам последний сингл Saluki и мартовский боевик от Boulevard Depo? Три ярких представителя отечественного рэпа выступят на сцене московского хип-хоп-клуба ARENA by SOHO FAMILY. Вечеринка пройдёт под вывеской «Sin City», то есть в эту ночь грех не оторваться по полной.

Обязательно к просмотру: Boulevard Depo похищают в его новом клипе «No Flag»

Начало: 23:00

Адрес: Кутузовский пр-т, 36, стр. 11

Билеты

HIP-HOP MAYDAY 2019
1 мая, Лужники
Участники: Feduk, «Хлеб», Гуф, Noize MC, Лёша Свик, ST и другие

Праздничная неделя начнётся с громкого и масштабного фестиваля. Ставший уже ежегодным Hip-Hop MayDay соберёт в одном лайн-апе лучших хип-хоп-артистов, которые исполнят ваши любимые бэнгеры. Приходить лучше пораньше, потому что вход на мероприятие, как обычно, бесплатный, и желающих будет много.

Начало: 13:00

Адрес: Лужнецкая наб., 24

Вход свободный

ОТКРЫТИЕ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА В ПАРКЕ ГОРЬКОГО

1 мая, Парк Горького

Участники: Гречка, VLNY, «ЯРЯДОМ», Vice Versa и «Созвездие Отрезок» 

ГречкаФото: кадр из YouTube

Отпразднуем Первомай в главном парке столицы под музыку отечественных инди-групп. Юная звезда андеграунда Гречка приедет из Петербурга, чтобы возглавить лайн-ап фестиваля, а поддержат её постепенно набирающие популярность самарцы VLNY и московские группы Vice Versa, «Созвездие Отрезок» и «ЯРЯДОМ».

Читайте также: Гречка и её лонгплей «Мы будто персонажи»

Начало: 16:15

Адрес: Крымский Вал, 9

Вход свободный

МЕДЖИКУЛ
1 мая, 16 тонн

Петербургская электрофанк-группа приглашает на праздничный концерт, где исполнит такие бэнгеры, как «Марфа», «Насалатило» и «Митхун Чакраборти». «Меджикул» выпустили дебютный альбом «Всё о Марфе» два года назад и уже успели покорить аудиторию фестивалей Bosco и «Усадьба Jazz». В декабре они вернулись с синглом «Импичмент», а на днях представили новый трек «Бессовестная».

Начало: 20:00

Адрес: Пресненский вал, 6/1

Билеты

SF9
2 мая, ГлавClub Green Concert

Новички кей-поп-сцены из Сеула выступят в Москве в рамках мирового концертного тура. Группа из девяти (!) парней выпустила уже несколько мини-альбомов и одну полноформатную пластинку, а некоторые из участников стали телезвёздами у себя на родине, снимаясь в дорамах. Вдохновившись успехом своих более прославленных земляков BTS и Blackpink, SF9 готовятся к завоеванию международной аудитории.

Начало: 20:00

Адрес: Орджоникидзе, 11

Билеты

КРИСТИНА КОШЕЛЕВА
3 мая, 16 тонн

В эту пятницу 19-летняя финалистка первого сезона шоу «ПЕСНИ» на ТНТ выступит в столице с сольным концертом. В прошлом году Кристина Кошелева объездила полстраны в рамках совместного тура с другими участниками проекта и записала саундтрек к фильму «Русалка. Озеро мёртвых». В январе на лейбле MALFA вышел ей свежий сингл «Танцую сладко».

Обязательно к прочтению: Кристина Кошелева: «Мне тоже приходилось кричать о любви, когда больше нет сил»

Начало: 20:00

Адрес: Пресненский вал, 6/1

Билеты

ФЕСТИВАЛЬ FESTTECH
4 мая, Парк «Долгие пруды»
Участники: «Хлеб», «Дайте танк (!)» и Zest

«Хлеб»​Фото: VK

Фестиваль, посвящённый науке и технологиям, пройдёт в эту субботу на севере Москвы. Вас ждут не только лекции и интеллектуальные викторины, но и концерт на открытом воздухе, который начнётся в 19:00. На территории парка будет организован фудкорт, также вы сможете поучаствовать в спортивных соревнованиях и тренингах.

Начало: 13:00

Адрес: Долгопрудненское шоссе, 3

Вход по бесплатной регистрации

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

ТИМА БЕЛОРУССКИХ
30 апреля, A2 Green Concert

В прошлом году Тима Белорусских стремительно взобрался на вершину чартов, выступил на «Вечернем Урганте» и представил дебютный альбом «Твой первый диск – моя кассета». С тех пор он активно гастролирует и уже завтра отгремит в Северной столице с большой программой. Несмотря на плотный концертный график, фрэшмен продолжает работать над новым материалом. Недавно его репертуар пополнился свежим бэнгером «Поезда».

Обязательно к прочтению: Тима Белорусских об успехе в России: «Да ладно? Это случилось со мной?»

Начало: 20:00

Адрес: пр-т Медиков, 3

Билеты

OFFMI
Санкт-Петербург: 3 мая, VNVNC / Москва: 5 мая, Клуб «Город» / Нижний Новгород: 6 мая, Milo Concert Hall

OFFMi сравнительно недавно заявил о себе и только набирает обороты, но в его дискографии уже два полноформатных альбома, несколько EP и множество синглов. На днях он дропнул свежую пластинку «ВИРУС.ЖАРА», с которой отправляется в свой первый тур на этой неделе.

Начало: 20:00

Адрес: Санкт-Петербург, Большая Конюшенная ул., 2В / Москва, ул. Лесная, 30А / Нижний Новгород, ул. Родионова, 4

Билеты

ЭМЕЛЕВСКАЯ
Санкт-Петербург: 3 мая, Action Club / Москва: 5 мая, 16 тонн

Молодая представительница женского рэпа готова презентовать сольную программу на своих первых столичных концертах. В прошлом году Эмелевская выпустила дебютный полноформатник, на котором есть фит с Bumble Beezy. Также она записывала совместки с Jubilee, Mozee Montana и другими отечественными хип-хоп-артистами.

Начало: 20:00

Адрес: Санкт-Петербург, Лиговский пр-т, 113 / Москва, Пресненский вал, 6/1

Билеты: СПБ / МСК

УФА

BIG BABY TAPE
Оренбург: 30 апреля, СТUDИЯ / Уфа: 2 мая, Колизео / Казань: 3 мая, Концерт-холл «Эрмитаж» / Ижевск: 4 мая, BBQ / Пермь: 5 мая, M5 / Екатеринбург: 6 мая, Teleclub

У вас долгие праздничные выходные, а у Big Baby Tape — концертный марафон по шести городам России. Фрэшмен, ставший хип-хоп-сенсацией прошлого года, не жалеет себя и выступает почти каждый день в этом туре, и впереди у него ещё Сибирь и Дальний Восток.

Обязательно к прочтению: Big Baby Tape обогнал Ариану Гранде и Леди Гагу в мировом чарте

Начало: 20:00

Адрес: Оренбург, Алтайская, 5/1 / Уфа, ул. 50 лет Октября, 19 / Казань, ул. Амирхана, 1Б / Ижевск, ул. Зенитная, 4 / Пермь, ул. Газеты «Звезда», 5 / Екатеринбург, ул. Карьерная, 16

Билеты

ВОЛГОГРАД

THOMAS MRAZ
Волгоград: 30 апреля, Royal Night / Саратов: 1 мая, Gatsby ver. 2.0 / Казань: 3 мая, Bash / Пермь: 4 мая, Michurin / Уфа: 5 мая, MusicHall27

Thomas MrazФото: VK

В октябре Thomas Mraz представил свою вторую студийную пластинку — «Hangover». В поддержку релиза он отправился в тур и на этой неделе выступит с презентациями в пяти городах. Плотный гастрольный график не мешает уфимскому артисту выпускать новинки. На прошлой неделе вместе с клипом вышел его свежий сингл «Drip Dream».

Начало: 19:00

Адрес: Волгоград, наб. 62-й Армии, 6 / Саратов, ул. Астраханская, 103/6 / Казань, ул. Пушкина, 29А / Пермь, ул. Дзержинского, 59 / Уфа, ул. Кирова, 27

Билеты 

РОСТОВ-НА-ДОНУ

RAUF & FAIK
Ростов-на-Дону: 30 апреля, КСК «Экспресс» / Краснодар: 1 мая, Arena Hall / Челябинск: 3 мая, Галактика развлечений / Ижевск: 5 мая, ДК «Металлург»

В рамках большого тура по СНГ Рауф и Фаик Мирзаевы выступят на этой неделе в четырёх городах. В прошлом году ижевский дуэт покорил тысячи слушателей лиричным хитом «Я люблю тебя» и одноимённым дебютным лонгплеем, вышедшим в сентябре. Месяц назад артисты выпустили вторую пластинку «Pain & Memories», который презентуют на ближайших концертах.

Начало: 19:00

Адрес: Ростов-на-Дону, ул. Закруткина, 67А / Краснодар, ул. Вишняковой, 1/10 / Челябинск, Комсомольский пр-т, 16 / Ижевск, ул. Карла Маркса, 246

Билеты 

КРАСНОДАР

ДЖИЗУС
Киров: 30 апреля, Gaudi / Краснодар: 3 мая, СУ-27 / Ростов-на-Дону: 4 мая, Rave

Джизус​Фото: VK

Ещё один фрэшмен, набравший популярность благодаря соцсетям, отправился в концертный тур. С собой он везёт свежую пластинку «Нога в ногу с этой страной», на которой отметился Flesh. Кировский музыкант обладает всеми качествами успешного рэпера: он подаёт себя как рок-звёзду, в его творчестве можно услышать элементы клауд-рэпа и панка, а также дворовые мотивы — это и делает музыку фрэшмена такой востребованной среди современной молодёжи.

Начало: 19:00

Адрес: Киров, ул. Володарского, 103А / Краснодар, ул. Ставропольская, 208 / Ростов-на-Дону, ул. Обороны, 49

Билеты: Киров / Краснодар / Ростов-на-Дону

СОЧИ

ROSA RUN MUSIC FEST 2019
5 мая, Роза Холл
Участники: Burito, DJ Groove, Мари Краймбрери и Звонкий

Сочинский спортивный фестиваль Rosa Run предлагает различные виды активностей: забеги, фитнес, кроссфит, конкурсы для болельщиков. Закончится четырёхдневный праздник грандиозным концертом. Свои песни для вас исполнят Звонкий, Burito и Мари Краймбрери, а DJ Groove отыграет танцевальный сет.

Начало: 21:00

Адрес: с. Эсто-Садок, наб. Лаванда, 6

Билеты

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

ТНТ MUSIC переходит на поясное вещание: что это значит

...и как изменится время выхода программ для зрителей разных регионов России.

Баста, HammAli & Navai, Zivert, ANNA ASTI, INSTASAMKA, ещё полсотни артистов и блогеров на VK Fest

15 и 16 июля в Москве пройдёт крупнейший летний фестиваль, организуемый «ВКонтакте».