Релизы апреля: Тейлор Свифт, BTS, Тима Белорусских, LSD, Андерсон Пак и другие

04.05.2019, 14:36

Встречаем свежий дайджест главных музыкальных новинок месяца по версии TNTMUSIC.RU! Апрель уже может похвастаться неслыханными рекордами BTS и BLACKPINK, сольными выходами MOLLY и KATERINA ― экс-участниц группы SEREBRO, ― пёстрыми клипами от Тейлор Свифт, LSD и Jonas Brothers, а также выдающимися альбомами Андерсона Пака, ScHoolboy Q и Gruppa Skryptonite. Вспоминаем и изучаем!

Релизы апреля: Тейлор Свифт, BTS, Тима Белорусских, LSD, Андерсон Пак и другие

АЛЬБОМЫ

BTS ― «MAP OF THE SOUL: PERSONA»

Сколько не альбом, а продукт, ставящий BTS в один ряд с The Beatles. Как и легенды 60-х, корейский бой-бенд меньше чем за год в третий раз возглавил альбомный чарт Billboard 200. На выходе получился эдакий метапоп с флагманскими саунд-элементами мировой сцены.

KHALID ― «FREE SPIRIT»

Вторая пластинка самого печального, совсем недавнего тинейджера на R&B-сцене. Калиду нынче 21, но поводов пострадать и отправиться на поиски счастья хватит на всю жизнь. А вот за идею снять короткометражное кино о путешествующей молодёжи похвалить стоит.

Обязательно к просмотру: Калид выпустил фильм по мотивам лонгплея «Free Spirit»

GRUPPA SKRYPTONITE ― «SOLITUDE»

Эксперимент Скриптонита прежде всего над самим собой. В его прочтении поп-музыка ― не менее подходящая форма для духовного мрака. Мини-альбом «Solitude» впечатляет неиссякаемостью таланта Адиля.

LSD ― «LABRINTH, SIA & DIPLO PRESENT...»

Удачно запущенный проект трёх видных музыкантов довёл изначальный сингловый запал к логическому завершению ― полноценному альбому. Правда, главным его сокровищем останутся всё те же узнаваемые хиты «Thunderclouds», «Audio» и «No New Friends». Помимо них Labrinth, Сиа и Дипло не предлагают ничего столь же разрывного. Зато, повод переслушать в гармонично составленном плей-листе.

VA ― «FOR THE THRONE» (ПО МОТИВАМ «ИГРЫ ПРЕСТОЛОВ»)

Сборник песен, вдохновлённых самым рейтинговым сериалом на данный момент. Его создатели на примере «Чёрной пантеры» выкупили большой пул артистов и сделали из их оригинального контента большущий плей-лист в поддержку «Игры престолов». До концептуальности Кендрика Ламара «For The Throne» не дотягивает, но классного там хватает. Взгляните на список музыкантов: Трэвис Скотт, The Weeknd, SZA, A$AP Rocky, Lil Peep, Мэттью Беллами из Muse, Rosalía, The National, Элли Голдинг, Mumford & Sons и другие.

MOLLY ― «КОСАТКА В НЕБЕ»
Ольга Серябкина преодолела все перетрубации профессиональной деятельности и представила первый сольный альбом под именем MOLLY. Не удивляйтесь, если услышите много общего с SEREBRO, потому что фронтвуман всегда имела сильное влияние на музыку группы. В качестве разнообразия здесь выступают треки, стилизованные под советскую эстраду 80-х, что недавно делал Макс Барских на мини-альбоме «7», не скатываясь в откровенную пародию.

ANDERSON .PAAK ― «VENTURA»

Пожалуй, лучший альбом месяца среди всех жанров. Андерсон Пак отказался от услуг Dr. Dre, с которым сделал прошлогодний «Oxnard», и неожиданно лихо удовлетворил слегка заниженные ожидания после него. «Ventura» ― калейдоскоп фанка, соула и урбан-R&B.

SCHOOLBOY Q ― «CRASH TALK»

Стопроцентно лучший рэп-альбом апреля! Не советуем когда-либо пропускать релизы ScHoolboy Q.

N1NT3ND0 ― «ПАПА НА РЭЙВЕ»

Возвращение Василия Вакуленко к образу восьмилетней давности. Альбом «Папа на рэйве» ― авторский взгляд на непотопляемый южный трэп с долькой русской ироничной чернухи.

Обязательно к прочтению: Рецензия: N1NT3ND0 ― «Папа на рэйве»

THE CHEMICAL BROTHERS ― «NO GEOGRAPHY»

Ветераны английской электронной сцены стряхнули песочка и записали свою лучшую пластинку со времён «Push The Button» 2004 года, а может и в 21 веке вовсе. В «No Geography» есть всё, чем можно удивить как фаната, так и незнакомого с творчеством The Chemical Brothers.

P!NK ― «HURTS 2B HUMAN»

Не хотелось вносить эту пластинку в подборку, но это же Пинк... Откровенно говоря, это самый невразумительный альбом певицы ― как минимум по музыкальной части.

LIZZO ― «CUZ I LOVE YOU»

История чёрной американской музыки, проведённой через сито современного урбана, в пластинке «Cuz I Love You». Если Андерсона Пака вам покажется мало, смело слушайте Lizzo.  

ST ― «ПОЭТ»

Самый выносливый музыкальный стример России после двух лет концертирования с благополучно распадающимся «Ленинградом» и работы над телепроектом «СУПЕРСТИХИ» наконец-то собрал мысли в кучу и выдал студийник «Поэт». ST остаётся верен себе и не забывает об обновлении саунда.

Обязательно к прочтению: ST завершил рекордный 24-часовой концерт

LIZER ― «НЕ АНГЕЛ»

Ну что ж, Lizer больше не клауд-рэпер, а почитатель русского олдскула. Тут и дворовая эстетика, и реверансы регги, и трушная правда-матка. Продолжаем наблюдать за интересными метаморфозами новой школы и её умением ловко жонглировать масками.

Предупреждаем: некоторые треки содержат нецензурную лексику и не рекомендуются к прослушиванию лицам младше 18 лет.

ЭРИКА ЛУНДМОЕН ― «ИСТОЧНИК»

Эрика Лундмоен подписана на лейбл MLBC, что сразу делает её хип-фолк милым поп-радиостанциям. Опечаток продакшена «Мальбэк» и схожесть с вокализами Сюзанны как работают на успех свежей исполнительницы, так и отвлекают от неё.

СИНГЛЫ

ТИМА БЕЛОРУССКИХ ― ПОЕЗДА

Вслед за «Мокрыми кроссами», «Незабудкой» и «Витаминкой» на вершины чартов мчатся новые «Поезда». Трогательная история о вынужденном расставании из-за переезда девушки в другой город.    

МАКС КОРЖ ― КОНТРОЛЬНЫЙ

Стадионная и околофутбольная по духу кричалка от Макса Коржа. Именно так музыкант услышал в себе эмоции от поездки по Штатам.

Предупреждаем: видео содержит нецензурную лексику, сцены курения и употребления спиртных напитков. Не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

SZA, THE WEEKND, TRAVIS SCOTT ― POWER IS POWER

«Pray For Me» номер два, только помелодичнее. Очень похожий уж дроп и состав участников. SZA была в саундтреке «Чёрной Пантеры», а вместо Кендрика Ламара здесь выступает Трэвис Скотт. Ожидаем клип с рэперами в доспехах.

BEYONCÉ ― BEFORE I LET GO

Бонус-трек к документальному блокбастеру Бейонсе «Homecoming» о грандиозном выступлении на прошлогодней «Коачелле». Примерно такого ждём от певицы в этом году!

AVICII ― SOS

Первый сингл Avicii за год со дня его смерти. «SOS» ― сборник писем от друзей-музыкантов под духоподъёмную песню электронщика.

МОТ ― ДЛЯ СВОИХ

В саунд Мота проникла ностальгия по R&B нулевых. Артист Black Star понимает всю особенность релиза и его умеренный коммерческий потенциал, поэтому поёт «для своих гэнгста».

KYGO & RITA ORA ― CARRY ON

В клипы месяца видео «Carry On» решили не включать, потому что его основа состоит из кадров фильма «Детектив Пикачу», а вот без самой песни список лучших синглов за апрель точно был бы неполным.

FEDUK ― 27

Рэперу ступил одной ногой в «Клуб-27» и почувствовал себя рок-звездой. Пожелаем Feduk'у не оставаться в нём!

Предупреждаем: трек содержит нецензурную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

MARTIN GARRIX FT. MACKLEMORE & PATRICK STUMP ― SUMMER DAYS

А вот ещё одна funky танцевалочка с электронными проигрышами от Мартина Гаррикса, притворившегося третьим участником Daft Punk. Эту схожесть голландца с титулованными французами легко можно простить, потому что «Summer Days» вышли сверхудачными.

BECK ― SAW LIGHTNING

Легенда альтернативной сцены возвращается к экспериментам с фанком, которые он удачно проводил ещё в 1999 году на альбоме «Midnite Vultures». Продюсером трека выступил Фаррелл Уильямс, которого можно расслышать на эдлибах.

АНТОХА МС ― БАБКИ

Наконец-то новые песни от Антохи МС! После тысячи клипов на песни с двух предыдущих альбомов ничего не изменилось ― это всё ещё духоподъёмная музыка для простого люда, ищущего гармонии в тихом уютном быте. Не расстраивайтесь сильно от нехватки денег, распахните душу навстречу свободе.

МЕДЖИКУЛ ― БЕССОВЕСТНАЯ

Немножечко баса с примочками в стиле Thundercat не помешает русской поп-сцене. «Меджикул» явно готовят к чему-то прекрасному в 2019 году.  

ZIVERT ― ШАРИК

Zivert готовится покорять стриминг-чарты новым бэнгером, подозрительно напоминающим нетленку «Rhythm Is A Dancer». Лиричный дэнс-хаус под девяностые. «Шарик» вполне может дать бой в чартах главному хиту Zivert ― «Life».

ТИМАТИ ― ПОМНИШЬ

Основатель Black Star в третий раз посвятил трек погибшему в 2007 году певцу Ратмиру Шишкову. Тимати ностальгирует по тем беззаботным временам, когда они вместе испытывали на себе первые лучи славы после фурорного участия «Банды» на «Фабрике звёзд». Талантливый и многообещающий исполнитель ушёл из жизни, когда ему было всего 19 лет. Тимати старается не забывать корни и первые шаги. 

ARIANA GRANDE FT. VICTORIA MONÉT ― MONOPOLY

Дуэт звезды и её сонграйтера, причастной к написанию основных хитов с альбома «thank u, next». Весёлая и беззаботная новинка от Арианы Гранде.

THE CHAINSMOKERS FT. TY DOLLA $IGN & BÜLOW ― DO YOU MEAN

Стоило фронтмену-вокалисту Эндрю Таггарту вернуться за диджейский стол и освободить место для Ty Dolla $ign'а ― получился лучший сингл The Chainsmokers за последнее время. Просто приятное совпадение, не более.

DIPLO & CAM ― SO LONG

Кантри снова в моде, ощущение чего прямо-таки витает в воздухе. Танцевальный бит Дипло с романтическими скрипками и женским вокалом сочетаются как надо.

DJ SNAKE & SHECK WES FT. OFFSET, 21 SAVAGE, GUCCI MANE ― ENZO

Французский диджей, выпустивший до этого карнавальную «Taki Taki», на сей раз подался в хип-хоп. Состав впечатляет, а куплеты гостей ― ещё больше.

T-FEST ― ЛЮДИ ЛЮБЯТ ДУРАКОВ

Кирилл Незборецкий неожиданно образом проявляет продюсерские таланты в жанре нью-вейв. «Люди любят дураков» ― минорный гимн инфантилизму.

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и употребления спиртных напитков. Не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

MIYAGI & ANDY PANDA ― GET UP

Дуэт тот же, связка имён другая. «Get Up» ― бодрый рэп под танцевальный бит.

ANDY PANDA, СКРИПТОНИТ, 104, TUMANIYO, MIYAGI ― BILLBOARD

Крайне сложный трек, чтобы расслышать весь текст. Главное, это хуковые фразы и огненный бит.

TESLA BOY ― ХОЛОД УЙДЁТ

Рухнул один из оплотов англоязычного инди в России. Антон Севидов перешёл на родной русский, и получилось более чем убедительно! Главное достоинство трека ― фонетичность текста, ― а за качество продакшена можно было не переживать.   

КЛИПЫ

TAYLOR SWIFT & BRENDON URIE ― ME!

Прошло три года как «Репутация» исчерпала себя, и Тейлор Свифт стало не с кем вступать в конфронтацию. В клипе «ME!» певица возвращается к образу поп-принцессы, что в лоб подчёркивается жвачной эстетикой. Помпезно, ванильно, цветасто, распевно ― что к лучшему.    

MARK RONSON FT. LYKKE LI ― LATE NIGHT FEELINGS

TNTMUSIC.ru рекомендует! Лучшее поп-сингл месяца и видеосопровождение к нему. «Late Night Feelings» помогает почувствовать ощущение маниакальной влюблённости. Ликке Ли здесь роскошна и максимально раскрепощена, а Марк Ронсон этим клипом просто делится всем лучшим из надвигающегося сольного продюсерского альбома.    

JONAS BROTHERS ― COOL

Наверное, самое летнее видео апреля, что позволит Братьям Джонсам несколько раз возвращаться в поле зрения благодаря сезонным плей-листам.

KATERINA ― INTRO

Серьёзная видеозаявка Кати Кищук на заметное будущее в качестве сольной исполнительницы. Сочетание взрыва на заднем плане и пространственного припева ― лучшее, что есть в клипе. Ну, и про макросъёмку голубых глаз можно отдельно упомянуть.

BLACKPINK ― KILL THIS LOVE

Первый рекордсмен прошедшего месяца в YouTube. Побить рекорд Арианы Гранде ― дорогого стоит. Этот клип стал настоящим вестником того, что от кей-попа теперь никуда не деться.

BTS FT. HALSEY ― BOY WITH LUV

Второй рекордсмен прошедшего месяца в YouTube. Бой-бенд побил свежий рекорд Blackpink и встал на первую строчку среди самых просматриваемых клипов за одни сутки. Вышло это заслуженно, так как «Boy With Luv» по крайней мере звучит очень своевременно на фоне Трой Сиванов и прочих прогрессивных поп-исполнителей. Ну и Холзи может украсить своим присутствием любое и без того пёстрое видео.

OFFSET & CARDI B ― CLOUT
Сеанс приватных танцев в исполнении жены Карди Би. Стилизация видео под рэп-клипы конца 90-х и начала нулевых создают необходимый вау-эффект в сочетании с мощным битом.

LSD ― NO NEW FRIENDS

Поп-трио Сии, Дипло и британца Labrinth снова витают в облаках, похожих на сахарную вату, бегают по меховым лугам и наслаждаются гигантоманией.

LIL DICKY ― EARTH

Комик-рэпер решил в непринуждённом тоне поговорить о важности сохранения Земли в чистоте. Для этого созвал десятки суперзвёзд, чтобы они спели по строчке. Среди них ― Джастин Бибер, Ариана Гранде, Джастин Бибер, Холзи, Брендон Ури, Снуп Догг, Кэти Перри, Майли Сайрус, Рита Ора, Эд Ширан, Backstreet Boys, Леонардо Ди Каприо и многие другие.

ХЛЕБ ― 200 ДЕН

Тиран-режиссёр открывает в себе отцовские чакры и надевает самые тёплые колготки на снимающихся танцовщиц. Рановато раздеваемся, дамы. Подождите до июня!

MARUV ― SIREN SONG

Повышение ставок в фотографичности изображения. MARUV сохранили всю эротичность и добавили ей больше киношного стиля.   

N1NT3ND0 ― ПАПА НА РЭЙВЕ (9 КЛИПОВ)

Редкая для России затея ― экранизировать альбом целиком. В случае с N1NT3ND0 получился, скорее, сборник криминальных вижуалов с комедийный оттенком.

Предупреждаем: видео содержат нецензурную лексику и не рекомендуются к просмотру лицам младше 18 лет.

MADONNA & MALUMA ― MEDELLĺN

Сюжет о подготовке к пышной латиноамериканской свадьбе Мадонны и Малумы. Не всем придётся по вкусу степень откровения королевы поп-музыки, но когда её волновало наше мнение?

LIL PEEP & ILOVEMAKONNEN FT. FALL OUT BOY ― I'VE BEEN WAITING

Царское королевство в сказочном мире мотылька Lil Peep'а. Весьма запоздалое видео на обязательную к прослушиванию поп-песню.

МАЛЬБЭК Х СЮЗАННА & ЭРИКА ЛУНДМОЕН ― ЗА ДОМАМИ

Пронизывающий норвежский дух вселился в команду MLBC через Эрику Лундмоен. «За домами» ― красота архитектуры, безграничных пейзажей и внезапного дуэта голосистых исполнительниц.

YG ― STOP SNITCHIN

П(р)оучительная история одной «крысы». YG наносит удар по Tekashi69 через сравнения с предателями времён афроамериканского рабства.

Обязательно к прочтению: 6ix9ine сдал друзей для облегчения наказания

HOT CHIP ― HUNGRY CHILD

Нестандартная история, в которой сама песня ― полноправный герой и, к тому же, ненавистный. Hot Chip создался саундтрек разваливающихся отношений.

SCHOOLBOY Q FT. TRAVIS SCOTT ― CHOPSTIX

Балет, цилиндры, довоенное ретро, скрипичный оркестр и дирижирующий Трэвис Скотт. Вот так выглядит новый хип-хоп по ScHoolboy Q.

ANNA OF THE NORTH ― USED TO BE

Норвежка Анна Лоттеруд погружает в свою нежную музыкальную истому, а нас в задумчивое состояние. Певица пытается учится наслаждаться простыми вещами.

THE CHAINSMOKERS ― KILLS YOU SLOWLY

«Хлопья летят наверх» по-американски.

GESAFFELSTEIN FT. PHARRELL WILLIAMS ― BLAST OFF

Мрачнейший френч-хаус и его любитель, Фаррелл, в «троновской» эстетике.

THOMAS MRAZ ― DRIP DREAM

R&B-урбанист Уфы записал неожиданный микс из дабстепа и плавных мелодий. VR-эстетика и постапокалиптическое оформление виртуального мира отлично подходят такому роботоподобному биту.

TIERRA WHACK ― UNEMPLOYED

Любите пюрешечку? Ладно, это целиком ваш выбор, мы не осуждаем.

FKA TWIGS ― CELLOPHANE

Пиано-опус невиданной красоты от FKA twigs. Видео, как всегда, сочетает в себе сразу и сексуальность, и криповость.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.