Десятилетия музыки: хиты, без которых бы не было 90-х

30.05.2019, 17:29

Мы подобрались к декаде, в которой большинство из нас родилось и росло. Эти треки уже не воспринимаются как нечто далёкое, а вызывают у многих вполне реальную ностальгию. Противостояния рокеров и рэперов, круглосуточные рейвы, новые поп-иконы – мы стали частью той эпохи, она у нас в крови. Отматываем время назад в нашем плей-листе!

Кадр из видео

В 90-х музыкальные полюса как будто бы ещё больше отдалились друг от друга, а субкультуры словно образовали собственные государства со своими кумирами, искусством, модой, сленгом.

Гранж выбрался из гаражей и подсобок на тысячные площадки, панк-рок упорно держался за гаражи, но пробивался в чарты, хип-хоп вовсю выплёскивал агрессию и сталкивал Восток с Западом, рейв уже не умещался в клубы и захватывал арены, поп заимствовал приёмы у рейва, но становился всё слаще и рождал юных звёзд нового формата, а R&B расцветал, чувствуя наступление своей эпохи.

Мы постарались сделать плей-лист знаковых хитов десятилетия максимально разнообразным. Возможно, вы удивитесь дикому сочетанию песен. Но да, это всё было в 90-е!

В тему: Культовые песни 80-х / 70 знаковых песен 70-х / 60 главных треков из 60-х

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.