Релизы июля: всё лучшее, из-за чего необходимо отложить пятничные вечеринки!

02.08.2019, 19:36

Пока вы составляете плей-лист новинок на выходные, TNTMUSIC.RU выкатывает свой! Повод прекрасен ― наступил август, прибыли музыкальные отчёты за прошедший месяц. Докладываем, что сильных альбомов было предостаточно, синглов ― много, а клипов на них ещё больше. Перед выходом на финишную прямую лета-2019 не пропустите самое ценное за июль!

Релизы июля: всё лучшее, из-за чего необходимо отложить пятничные вечеринки!

АЛЬБОМЫ

ED SHEERAN ― «NO.6 COLLABORATIONS PROJECT»

Рыжеволосый хитмейкер доказал, что он по-прежнему хитмейкер. И рыжеволосый. Снимаем шляпу перед Эдом Шираном, способным написать цепкие песни при любых конфигурациях. В дуэтах со звёздами он везде остаётся с собой и выгодно добавляет гостей. Ничего страшного, что «No.6 Collaborations Project» воспринимается как искусственно собранный сборник песен, написанных в разное время, но порядок треков выстроен так, хоть включай его на вечеринке в выходные.

BEYONCE ― «THE LION KING: THE GIFT»

К ремейку «Короля Льва» можно относиться по-разному, да и к уместности социального альбома Бейонсе в качестве его саундтрека остаются вопросы, но «The Gift» получился по-настоящему цельным произведением. Это ставит пластинку в один ряд с уже выдающимся саундтреком «Чёрной Пантеры» от Кендрика Ламара. Создателей нового «Короля Льва» можно поблагодарить, как минимум, за предоставленную площадку, на которой собрался весь цвет музыкальной индустрии.

МАСЛО ЧЁРНОГО ТМИНА ― «KENSSHI»

Самый ожидаемый дебют этого месяца, а может и полугодия, в русском хип-хопе, причём родом из Казахстана. Масло чёрного тмина стал настоящим любимцем публики за мрачную эстетику, трип-хоповый саунд с нуаровым настроением и загадочность своей личности. «Kensshi» ― закрепление выгравированного образа. Вдогонку к альбому послушайте новый сингл «Сын». 

ВРЕМЯ И СТЕКЛО ― «VISLOVO»

Пять лет назад украинский дуэт выпустил дебютный альбом, откуда ни один трек даже близко не взлетел в чартах, как его будущие прорывные «Имя 505», «Навернопотомучто», «Тролль» и другие. «Vislovo» можно считать своеобразной второй попыткой «Время и Стекло» оставить след в истории русскоязычной поп-музыки, которая любит мерить величие артистов альбомами. На сей раз без хитов не обошлось, и добавилось экспериментов с языками и лирикой.

BLOOD ORANGE ― «ANGEL'S PULSE»

После культового альбома «Cupid Deluxe» 2013 года Дев Хайнс превратился в одного из самых востребованных продюсеров наряду с Фрэнком Оушеном и даром время не терял. За шесть лет он выпустил ещё две достойнейшие пластинки с большим уклоном в R&B, но к всеобщему удивлению его свеженький микстейп «Angel's Pulse» хочется оценить выше этих официальных релизов. Полная свобода в выборе форм, интригующая недосказанность, чувственная подача ― всё это в скомпилированном альбоме из обрывков записей студийных сессий предшественника «Negro Swan».  

CREAM SODA ― «КОМЕТА»

Русский поп-альбом, который грешно не послушать своевременно, а не спустя лет пять. Не дожидайтесь, пока вокруг «Кометы» спустя годы не возникнет мелкий культ, электронные ритмы и пространственные мелодии Cream Soda заслуживают ваших танцев. Отменная продюсерская работа, смешавшая воедино все актуальные и модные жанры. 

CHANCE THE RAPPER ― «THE BIG DAY»

За этого обаятельного паренька было радостно на протяжение шести лет с 2013 года. Chance The Rapper примечателен намеренным отказом от услуг лейблов, тремя выигранными статуэтками «Грэмми» и сливами своих микстейпов для бесплатного прослушивания, которые были настолько хороши, что воспринимались публикой не иначе как полноценные альбомы. Исторические для индустрии победы независимого артиста только сейчас привели к пластинке «The Big Day», официально названной дебютом самим рэпером. К сожалению, такое нарицание обернуло всё в минус. Если «Coloring Book» и «Acid Rap» были всего лишь микстейпами, тогда новинка обязана быть безукоризненным шедевром ― ставки слишком высоки. Лучше не думать о статусности и просто насладиться записью одного из самых харизматичных артистов планеты, и это праздник!

DREAMVILLE, J. COLE ― «REVENGE OF THE DREAMERS III»

Бейонсе стала королевой львов, а Джей Коул просто собрал всех классных людей хип-хопа и отправил всех на месячные каникулы в студию Атланты. Итого: 343 рэпера и продюсера, 142 песни. Не переживайте, список отсортировали и отобрали 18 самых пушечных треков. Честно говоря, после этих 18-ти, хочется послушаться оставшиеся 142. Ну или хотя бы их часть. Ждём расширенной версии альбома «Revenge of the Dreamers III», чей выход анонсировался и самим куратором хип-хоп-кемпинга.

WILLOW ― «WILLOW»

У фанатов династии Уилла Смита и Джады Пинкетт-Смит на большом счету обычно старший сын, Джейден, но 18-летняя Уиллоу, похоже, претендует на покорение несопоставимых с ним высот. В отличие от музыки отца и брата, её ― не ограничивается урбанистическим R&B и хип-хопом. Уиллоу Смит отличает бесстрашие перед музыкальными экспериментами и непоследовательность в лучшем смысле такого определения!

IGGY AZALEA ― «IN MY DEFENSE»

Первый полноценный лонгплей, казалось бы, подтухшей Игги Азалии за пять лет. «In My Defense» ― не пушка, но и не промах. Бэнгеры австралийки звучат исчерпывающе и грузно. В принципе, что ещё надо?

СИНГЛЫ

Приступим к песням, вышедшим в поддержку будущих возможных альбомов. Начнём с тех, которые пока не могут похвастаться яркими клипами. 

Релизы июля: всё лучшее, из-за чего необходимо отложить пятничные вечеринки!

GONE.FLUDD ― HUMANSUIT

Первый полностью сольный трек GONE.Fludd за год после сплит-синглов «Мулабар» и «Glam». Главный фрэшмен первой половины 2018 года добавил звучанию загадочности, что только усилилось на ремиксе от Pixelord. 

Предупреждем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

ALAN WALKER FT. A$AP ROCKY ― LIVE FAST

Ничего выдающегося, но когда ждёшь отсидки любимого рэпера, любой релиз от него ― уже что-то.

Обязательно к прочтению: Из-за чего произошла драка A$AP Rocky? Рассказ из зала суда

TAYLOR SWIFT ― THE ARCHER

Тейлор Свифт представила личную песню, выбивающуюся из общей линейки её громких поп-синглов. В «The Archer» всё ровно наоборот. Трек умудряется быть эпичным, объёмным и тихим одновременно.

XXXTENTACION FT. STEFFLON DON, VYBZ CARTEL & KY-MANI MARLEY ― ROYALTY

Все эти люди имеют ямайские корни, включая заявлявшего об этом Экса. Этот факт сильно отразился на звучании очередного посмертного трека Джасея Онфроя.

PABLO VITTAR FT. CHARLI XCX ― FLASH POSE

Клип имеется, но сильная сторона релиза ―  всё же сама песня. Сокрушительный бэнгер для плей-листов модных клубов.

MARKUL ― СКАЛЫ

Летняя новинка подписанта Booking Machine, не чурающегося поп-музыки. Итог: попадание в десятку VK-чарта. 

АРТЁМ ПИВОВАРОВ FT. ЁЛКА ― В КАЖДОМ ИЗ НАС

Душещипательный опус о стремлении к поискам любви во всём мире. Как записывался звёздный коллаб, читайте в интервью артистов для TNTMUSIC.RU.

КЛИПЫ

POST MALONE FT. YOUNG THUG ― GOODBYES

Новый мелодичный хит от Post Malone, не способного забыть бросившую его девушку. Гипертрофированная визуализация по-киношному усиливает трагедию чувств, или, скорее, иронизирует над образом героя-любовника. Привет бессмертному Джеймсу Дину.

Предупреждаем: видео содержит сцены жестокости, курения и употребления спиртных напитков. Не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

ED SHEERAN FT. TRAVIS SCOTT ― ANTISOCIAL

Поп-мегалодон вошёл в кураж и воспротивился стереотипам о своей приторности. В ход пошли комедийные скетчи на основе киноклассики. Правда, Трэвис Скотт всё-таки перескакал Эда Ширана в актёрских талантах.  

Обязательно к протчению: Как прошёл первый концерт Эда Ширана в России: мэшапы, рэп и флешмоб с фонариками

Предупреждаем: видео содержит сцены курения. Не рекомендуется к просмотру лицам младше 18.

CREAM SODA ― НИКАКИХ БОЛЬШЕ ВЕЧЕРИНОК

Закрытая вечеринка с манерным фейс-контролем. Александр Гудков вновь помог электронно-танцевальному ансамблю «Крем Сода» создать видеошедевр. Теперь то вы уж точно захотите послушать их безупречный поп-альбом! 

ЕГОР КРИД ― СЕРДЦЕЕДКА

Покинув лейбл Black Star, артист не разлюбил создание мем-контента. Чтобы там не говорили Дудь, Поперечный и Satyr, этого добра у Крида и раньше было навалом. Тем не менее, посмотреть на ряженого «холостяка» из столицы, ухаживающего за деревенской сердцеедкой ― весело.   

Предупреждаем: видео содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

CHRIS BROWN FT. DRAKE ― NO GUIDANCE

Зачастую всё, к чему прикасается Дрейк, сразу же обращается в золото. Неожиданно лиричный R&B-коллаб канадца с Крисом Брауном получил максимально ржачный клип. Мораль заокеанской басни ― не пижонь, в дураках останешься. Кто из двоих звёзд стал им, смотрите видео! 

ARIANA GRANDE ― IN MY HEAD

В отличие от старины Эда, Ариана Гранде наоборот выводит свой карикатурный образ на передний план. Съёмка от американского VOGUE ― эталон стиля! 

GONE.FLUDD ― САХАРНЫЙ ЧЕЛОВЕК

Бэд-триповая одиссея GONE.Fludd'а по чертогам своего разума. Дорогостоящее заявление объединения Glam Go Gang о том, что их рано списывать со счетов после подутихшего ажиотажа вокруг их главной звезды. Запоздалой экранизации «Сахарного человека» стоит порадоваться, как минимум, из-за зрело сделанных отсылок к английской классике кино «На игле».  

MILEY CYRUS ― MOTHER'S DAUGHTER

Майли натягивает очень узкий обтягивающий костюм из латекса и шлёт к чёрту объективизацию! Мощная агитация за здравый смысл в ожидании осеннего альбома. 

SAM SMITH ― HOW DO YOU SLEEP?

Неприлично красивая вог-хореография, поставленная на песню о вреде самоосуждения своего естества.

ТИМА БЕЛОРУССКИХ ― ЦЕЛОВАТЬ

Мы не любим банальные фразы, но не стоит стесняться идей. Тима Белорусских не стал и снял социальный клип о половом созревании и безопасном сексе. Похвально! 

КАСТА FT. BRAINSTORM ― ПРО СЕКС

Если диалог детей о естестве секса с артистом, годящегося в старшие братья, вам кажется не совсем уместным, тогда послушайте лекцию от настоящих бать из «Касты» и Brainstorm! К каким бредовым выводам детей-подростков может привести вето на разговоры с родителями, узнайте в их видеоманифесте.

MARK RONSON FT. CAMILA CABELLO ― FIND U AGAIN

Да, столько страсти, как в «Señorita» с Шоном Мендесом, вы не увидите в кадре, а вот любовного наваждения ― вполне. Красота Камилы Кабейо настолько вводит в ступор, что никакой киллер не смог бы справиться с таким заданием!

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и употребления спиртных напитков. Не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

CHARLI XCX FT. CHRISTINE AND THE QUEENS ― GONE

Франко-британский дуэт, разрывающий в клочья стандарты женской красоты! От финального бриджа может крыша поехать!

GRUPPA SKRYPTONITE FT. 104, T-FEST ― 3X3

Не одним Monatik'ом единым! Его штатный режиссёр клипов Таня Муиньо упражняется в новых формах, экранизируя синглы Gruppa Skryptonite. Своеобразный взгляд на баскетбол через ретроспективу, киберспорт и идолопоклонение современному чемпионату NBA разом.

Предупреждаем: видео содержит ненормативную лексику, сцены курения и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

IMAGINE DRAGONS ― BIRDS

Духоподъёмный посыл через трогательную и неожиданно трагическую историю. Не совершайте ошибок, как героиня анимационной короткометражки Imagine Dragons. Будьте сильными, оставайтесь собой и взмывайте к высотам! 

МОТ & ZIVERT ― ПАРУСА

Лето, море, яхты, теннисные корты. Мот и Zivert знают толк в отдыхе на широкую ногу.

FEDUK ― ПАЛЬМЫ

Чтобы добавить романтики в период отпусков, не обязательно выезжать на тропические пляжи. Порой достаточно и выезда за город. Главное ― общество приятного человека. 

BAZZI ― I.F.L.Y.

Снятый ролик под боссанова-ритмы любовной открытки «I.F.L.Y.» получился уж очень чупа-чупсово-швепсово сочным. Из-за чего, собственно, мимо него нельзя было пройти, а не включить в фавориты месяцы ― тем более.

SLAME ― POLAROID / SEREBRO ― О, МАМА

Сразу два дебютных видео новоиспечённых подписантов Black Star и MALFA. Да, сравнивать не стоит, но каждый вполне отображает эстетику лейблов.

MARUV FT. BETTY FO SHO ― BLACK WATER (HIP HOP REMIX)

Синтез грузного трэпа и поп-мелодизма. Maruv дала поймать себя в сети хип-хопа и не сохранила дыхание на все куплеты!

МАСЛО ЧЁРНОГО ТМИНА ― СПИ, ЧЕЛОВЕК

Ночной нуар от востребованного фотографа/оператора/режиссёра Игоря Клепнёва. Первый профессиональный клип Масла чёрного тмина получился на уровне визуальных шедевров мастеров трип-хопа 90-х.

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18.

TERNOVOY & AMCHI ― ПРОЧЬ

Дуэт двух финалистов разных сезонов шоу «ПЕСНИ», которые попали сразу и в Black Star, и в психиатрическую больницу (но только в рамках одного видео). Подробнее о съёмках в морге читайте в материале TNTMUSIC.RU.  

ELLIE GOULDING FT. JUICE WRLD ― HATE ME

Примоднившаяся Элли Голдинг тоже встала одной ногой в хип-хопе. Для комфортного перехода поп-артистки выбор Juice WRLD своим партнёром по дуэту ― дальновидное решение. 

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18.

ЗВОНКИЙ ― SHINE

Эталонный дип-хаус для российских реалий от молодого душой Звонкого, попавшего в Токио то ли будущего, то ли настоящего. Так просто и не определишь, когда речь о японской столице! Но сам артист и его андроидная пассия явно прибыли из будущего.

MARTIN GARRIX FT. JRM ― THESE ARE THE TIMES

Гуляют такие парень с девушкой по городу, и хоп ― музыка их связала.  

THE S.L.P. ― NOBODY ELSE

Ну не можем мы без представительства инди-музыкантов в нашей подборке! Тем более, когда они пробуют себя в поп-жанре после ухода из такой известной рок-группы, как Kasabian. Яркий клип подстать синглу! 

TRAVIS SCOTT ― WAKE UP

Открытие талантов к левитации утром после бурной ночки. Трэвис Скотт летает по особняку над спящими телами и обращает воду в невесомые объекты.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.