Концерты недели: Big Baby Tape, MOLLY, «Хлеб», GONE.Fludd и YUNGBLUD

27.08.2019, 21:41

Что будет происходить на музыкальных площадках страны с 28 августа по 1 сентября. Новый хип-хоп-фестиваль GONE.Fludd’а, на который он позвал Big Baby Tape и рэпера из Атланты J.I.D, 24-часовой сет «СБПЧ» в рамках Red Bull Music Festival, а также сольник Ольги Серябкиной в Ростове. В столицах пройдут первые российские выступления британца YUNGBLUD и американского R&B-музыканта SAINt JHN, а ТНТ MUSIC закатит очередную летнюю вечеринку, хедлайнерами которой станут Люся Чеботина и Elman.

SAINt JHN​Фото: Instagram

МОСКВА

FOALS
Москва: 29 августа, Adrenaline Stadium / Санкт-Петербург: 30 августа, Морзе

Резвые стадионные инди-рокеры из Британии возвращаются к нам с концертами в обеих столицах. В этом году Foals выпустили первую часть двойного альбома «Everything Not Saved Will Be Lost», а его продолжение поступит в продажу уже осенью. Вполне возможно, что на российских выступлениях состоятся премьеры новых песен с грядущей пластинки.

Начало: 20:00

Адрес: Москва, Ленинградский пр-т, 80, стр. 17 / Санкт-Петербург, Кожевенная линия, 40

Билеты: МСК / СПБ

ELMAN x ЛЮСЯ ЧЕБОТИНА x ТНТ MUSIC PARTY
29 августа, Заварка

Концерты недели: Big Baby Tape, MOLLY, «Хлеб», GONE.Fludd и YUNGBLUD

Проводи лето под самые зажигательные и актуальные треки на очередной вечеринке, курируемой ТНТ MUSIC. В этот раз для вас споют Люся Чеботина и Elman, которые заявили о себе сравнительно недавно, но уже стали звёздами чартов.

Начало: 22:00

Адрес: Рочдельская, 15, стр. 30

Билеты

RED BULL MUSIC FESTIVAL
30 августа-1 сентября, Стрелка / Mutabor / Бассейн «Чайка» / Рихтер
Участники: СБПЧ, Лерой Бёрджесс, Dām-FunK, W.I.T.C.H., Леонид Липелис, Lanark Artefax, Buttechno, Laraaji, Ariel Kalma и другие

«СБПЧ»​Фото: VK

На этой неделе в Москве пройдёт трёхдневный фестиваль, который собрал в одном лайн-апе музыкантов со всего мира, в том числе мультиинструменталистов и диджеев из Африки и Японии. Также у вас будет шанс познакомиться с талантливыми российскими электронщиками и артистами экспериментальных жанров и оценить их коллаборации с зарубежными коллегами. Например, петербургская группа «СБПЧ» удивит 24-часовым концертом, на котором будут исполнены песни со всех альбомов.

Начало: 23:00

Адрес: Москва, Берсеневская наб., 14/5 / Шарикоподшипниковская ул., 13, стр. 32 / Турчанинов пер., 3, стр. 1 / ул. Пятницкая, 42

Билеты

YUNGBLUD
30 августа, Известия Hall

В эту пятницу Россию впервые посетит молодой английский рок-герой, симпатизирующий хип-хопу и стирающий границы между жанрами. Год назад YUNGBLUD дропнул дебютный лонгплей «21st Century Liability», а в феврале представил коллаб с Холзи и барабанщиком Blink-182 Трэвисом Баркером «11 Minutes».

Начало: 20:00

Адрес: Пушкинская площадь, 5

Билеты

MOTHERLAND AUTUMN 2019
31 августа, Смена
Участники: «Пасош», «Есть есть есть», «Спасибо», «Свидание» и другие

Лето неизбежно заканчивается, но напоследок можно успеть сходить ещё на пару оупен-эйров, которыми богата эта неделя. Организаторы фестиваля Motherland представляют его осеннюю версию и предлагают побеситься под песни ведущих представителей отечественного андеграунда. Главными хедлайнерами мероприятия заявлены московские панки «Пасош», которые выпустили в этом году свой четвёртый альбом «Бессрочный отпуск» и засветились на «Вечернем Урганте».

Начало: 14:00

Адрес: Товарищеский пер., 4, стр. 5

Билеты

GLAM GO FEST!
31 августа, ГлавClub Green Concert
Участники: J.I.D, GONE.Fludd, Big Baby Tape, Cakeboy, Flipper Floyd, Iroh, МС Сенечка и другие

GONE.Fludd и его друзья из Glam Go Gang! организовали собственный хип-хоп-фестиваль, на котором выступят они сами, а также несколько приглашённых артистов, в том числе скандальный Big Baby Tape и американец J.I.D. Кстати, за неделю до большого концерта вышел коллаборационный альбом «WEEDEDED», в записи которого участвовали все подписанты лейбла. Услышать новые песни живьём можно будет уже в эту субботу.

Обязательно к прослушиванию: GONE.Fludd и Glam Go! выпустили сборник «WEEDEDED»

Начало: 17:00

Адрес: Орджоникидзе, 11

Билеты

ЯРЯДОМ
31 августа, Powerhouse

Если вы ещё не знакомы с этими юными романтиками, сочетающими в своей музыке лёгкую меланхолию дрим-попа и ритмичность пост-панка, самое время послушать их дебютник «Праздник суеты», над которым поработал звукорежиссёр и гитарист «Пошлой Молли», а также герой большого интервью для TNTMUSIC.RU Константин Пыжов. Или можете начать сразу с нового сингла, вышедшего неделю назад, и прийти на его презентацию в грядущую субботу.

Начало: 20:00

Адрес: Гончарная ул., 7/4с1

Билеты

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

SAINT JHN
Санкт-Петербург: 29 августа, A2 Green Concert / Москва: 30 августа, Gipsy

Один из самых ярких представителей новой волны R&B и хип-хопа направляется в Россию. На самом деле SAINt JHN в индустрии уже давно, он писал песни для канадской певицы Kiesza и сотрудничал с Ашером, ездил в тур с Post Malone, но дебютный студийник выпустил только год назад. А на прошлой неделе вышла его новая пластинка «Ghetto Lenny's Love Songs», в записи которой участвовали Мик Милл, Lil Baby, A Boogie wit da Hoodie и Ленни Кравиц.

Начало: СПБ: 18:00 / МСК: 20:00

Адрес: Санкт-Петербург, пр-т Медиков, 3 / Москва, Болотная наб., 3/4, стр. 2

Билеты

ФЕСТИВАЛЬ «БУДЬ С ГОРОДОМ!»
31 августа, Дворцовая площадь
Участники: Therr Maitz, «Сплин», Markscheider Kunst и другие

В субботу в Северной столице пройдёт мультиформатный фестиваль, на котором можно будет не только послушать любимые группы, но и помочь конкретному благотворительному проекту и узнать о социальных и волонтёрских инициативах. Там же состоится петербургская премьера шоу-программы проекта «ТАНЦЫ».

Начало: 17:00

Адрес: Дворцовая площадь

Вход свободный

ЕКАТЕРИНБУРГ

ФЕСТИВАЛЬ «ПОСЛЕДНИЙ ЛЕТНИЙ РЕЙВ»
28 августа, Ельцин-центр
Участники: Джизус, Мукка, «Дети» и секретный гость

Джизус​Фото: VK

Фрэшмены наступают! Став популярными в соцсетях, они отправились в туры, где собрали первые солд-ауты, а завтра вместе с екатеринбургскими фанатами громко попрощаются с этим летом.

Адрес: ул. Большая Полянка, 23, стр. 3

Билеты

САМАРА

ХЛЕБ x SAMARA OPEN
30 августа, Площадь им. Куйбышева

Начав с комедийного YouTube-блога, эти парни добрались до больших концертных площадок и теперь постоянно гастролируют по стране. Нередко происходят и аншлаги, как, например на презентации мини-альбома «Хлеб должен быть в каждом доме 2» в прошлом году. С тех пор «Хлеб» выпустили ещё несколько новых синглов, которые можно будет услышать на выступлении в Самаре в эту пятницу. Вход на мероприятие свободный, поэтому советуем заранее занимать места. А если вы увлекаетесь баскетболом, приходите пораньше — спортивная программа начнётся в 10 утра.

Читайте также: «Кони»: необычный релиз от группы «Хлеб»

Начало: 17:00

Адрес: площадь им. Куйбышева

Вход свободный

СОЧИ

JONY
30 августа, VinoGrad

В ночь с пятницы на субботу на сцену сочинского клуба поднимется автор трека «Аллея» — одного из главных бэнгеров этой весны. JONY также исполнит и другие песни с дебютной пластинки «Список твоих мыслей», которая вышла два месяца назад.

Обязательно к прочтению: JONY: «Я рыдал, когда писал песню «Аллея»

Начало: 22:00

Адрес: ул. Бестужева, 1/1

Билеты

МАРИ КРАЙМБРЕРИ
31 августа, VinoGrad

Мари Краймбрери, на прошлой неделе отметившая 27-й день рождения, посетит Сочи с эксклюзивным клубным шоу. Певица, чьи композиции в последнее время всё чаще занимают лидирующие позиции в музыкальных чартах, споёт свои самые ожидаемые хиты в первую ночь осени. Вы же не откажетесь составить ей компанию?

Обязательно к прослушиванию: Когда влюбилась: 10 отчаянно романтичных треков Мари Краймбрери

Начало: 22:00

Адрес: ул. Бестужева, 1/1

Билеты

КАЗАНЬ

TAT CULT FEST 2019
30 августа, Казанский кремль
Участники: «Аигел», Нурминский и другие

Главный фестиваль татарской культуры состоится уже в эту пятницу. Лайн-ап включает в себя 30 артистов разных жанров, которые выступят на трёх сценах. Конечно, не обойдётся без выступления дуэта «Аигел», выстрелившего два года назад с вирусным бэнгером «Татарин». А полное расписание смотрите на официальном сайте TAT CULT FEST.

Начало: 12:00

Адрес: территория Кремль, 9

Вход свободный

РОСТОВ-НА-ДОНУ

MOLLY
30 августа, Embargo

Весной Ольга Серябкина дропнула дебютный лонгплей «Косатка в небе» и отыграла свой первый большой сольник в Москве. Теперь и ростовские поклонники смогут оценить живое исполнение уже полюбившихся им новых песен MOLLY.

Обязательно к прочтению: Как это было: первый сольный концерт MOLLY

Начало: 20:00

Адрес: ул. Левобережная, 72

Билеты

НИЖНИЙ НОВГОРОД

ФЕСТИВАЛЬ «ВЫСОТА»
31 августа, Площадь Минина и Пожарского
Участники: «Хлеб», MARUV и другие

Молодёжный фестиваль «Высота» предлагает максимально разнообразную программу, включающую в себя тематические мастер-классы, научные лекции, турниры по консольным играм, автовыставку, детский картинг и, конечно, выступление известных артистов. С подробным расписанием можно ознакомиться здесь.

Начало: 12:00

Адрес: площадь Минина и Пожарского

Вход свободный

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

ТНТ MUSIC переходит на поясное вещание: что это значит

...и как изменится время выхода программ для зрителей разных регионов России.

Баста, HammAli & Navai, Zivert, ANNA ASTI, INSTASAMKA, ещё полсотни артистов и блогеров на VK Fest

15 и 16 июля в Москве пройдёт крупнейший летний фестиваль, организуемый «ВКонтакте».