Выступления на AMA 2019: триумф Тейлор Свифт, неудача Селены Гомес и красочное безумство Холзи

26.11.2019, 19:59

В минувшее воскресенье в Лос-Анджелесе прошла 47-я церемония вручения наград American Music Awards 2019. Номинанты и лауреаты премии, а также специальные музыкальные гости исполнили в этот вечер свои знаковые треки и горячие новинки.

Билли АйлишФото: @katiatemkin / Instagram

Тейлор Свифт стала главным триумфатором American Music Awards 2019. Певица победила в пяти номинациях и получила самую почётную награду — «Артист десятилетия». Для своего музыкального номера Свифт подготовила попурри из песен «The Man», «Love Story», «I Knew You Were Trouble», «Blank Space», «Shake It Off» и «Lover». На предпоследней композиции к Тейлор присоединились Камила Кабейо и Холзи.

Читайте также: Тейлор Свифт разрешили исполнять старые песни

Самая горячая парочка на западной музыкальной сцене исполнила дуэтный трек «Señorita», дебютировавший на первом месте в чарте Billboard и получивший платиновый статус в США и Великобритании. Эта песня принесла Шону Мендесу и Камиле Кабейо победу на AMA 2019 в номинации «Коллаборация года».

Читайте также: Горячий поцелуй Шона Мендеса и Камилы Кабейо

Отдельно Камила Кабейо спела свежую композицию «Living Proof», на которую вчера вышел клип.

Юная покорительница чартов Билли Айлиш спела композицию «All the Good Girls Go to Hell» со своего дебютника «When We All Fall Asleep, Where Do We Go?».

Читайте также: Billboard назвал Билли Айлиш «Женщиной года»

Холзи устроила яркое шоу с использованием красок разных цветов и исполнила трек «Graveyard» с грядущего альбома «Manic».

Читайте также: Холзи отметила 25-летие клипом «clementine»

У Jonas Brothers, номинированных в двух категориях, в этот вечер был сольный концерт в Бостоне. Группа не смогла посетить церемонию American Music Awards, но их выступление с песней «Only Human» транслировалось на большой экран.

Читайте также: Готовимся к праздникам с треком Jonas Brothers «Like It's Christmas»

Селена Гомес, не выступавшая перед камерами два года, спела синглы «Lose You To Love Me» и «Look At Her Now», которые вышли месяц назад. Исполнение было далеко не идеальным, певица то ли сильно переволновалась, то ли плохо слышала свой голос из мониторов.

Читайте также: Селена Гомес впервые возглавила чарт Billboard

Дуа Липа исполнила новейший сингл «Don't Start Now», выпущенный в конце октября.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям: