Треки недели: Дуа Липа, Гарри Стайлс, ATL, The Limba, Катя Кищук и другие

15.12.2019, 20:48

TNTMUSIC.RU составил список лучших музыкальных новинок прошедшего уик-энда. Дуа Липа раскрывает, что таится под названием её второго альбома, Гарри Стайлс щеголяет в клёшах под семидесятнический саундтрек, ATL криво стримит первоклассный электрорэп, а Светлана Лобода чётко стелит хип-хоп, когда не выезжает на дип-хаус. Слушаем!

Дуа Липа​Фото: Instagram

DUA LIPA ― FUTURE NOSTALGIA

Заглавная песня с будущего альбома и одновременно второй его сингл. Абсолютный контраст после «Don't Start Now», который хочется назвать футуристическим попом, но всё же из 90-х. 

HARRY STYLES ― SUNFLOWER, VOL.6

Внезапный рокер, выходец из самого известного бой-бенда десятилетия, вернулся с ещё более гитарным альбомом «Fine Line». Если первая половина отдана сингловым и более удобным для продвижения записям, то во второй ― Гарри Стайлс словно закидывается психоделическими препаратами и отправляется в трип по временам хиппи, семидесятнического глэм-рока и барокко-попа.   

AMCHI FT. МОТ ― МАНЕКЕН

Black Star активно пушит карьеры молодых подписантов при помощи старожилов. На сей раз успешно.

KATERINA ― OFFLINE

Первый трек Кати Кищук после выхода сольного дебютника «22K». «Offline» ― о желании сбежать от знакомств и переписок в сети в реальный мир.  

ATL ― МЭДЖИК ПИПЛ

Знаковый рэпер своего поколения вернулся. На протяжении «Кривого эфира» ATL мастерски жонглирует рифмами, отсылками, фразеологизмами и неймдропами. 

Предупреждаем: видео содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

LOBODA ― ХИРОСИМА

Рэп в исполнении Светланы Лободы настолько отличен, что напоминает Charli XCX и M.I.A. Неожиданно, да? Альбом «Sold Out» можно послушать.

AVA MAX ― SALT

Самый фактурный сингл в пока ещё короткой карьере Эйвы Макс.

THE LIMBA ― ТАК ТЯЖЕЛО ПРОЩАТЬСЯ

Фрэшмен из Казахстана, о котором мы узнали сначала благодаря клипу «Синие фиалки», а чуть позже и альбому «Я дома.», решил закончить успешный год на ещё более мажорной ноте. Мини-альбом «Сакура» ― уход от хип-хопа в сторону мелодичного попа в исполнении ранимого персонажа. The Limba готовит слушателей к расширению границ будущих предложений. Тем временем трек «Смузи» продолжительное время возглавляет VK-чарт.

Читать рецензию: Хроники расставания The Limba. Рецензия на альбом «Я дома» 

TOMMY CASH ― SDUBID

Эстонский эпатажник разрывает колонки громким трэпом, видео на который невозможно игнорировать.

Предупреждаем: видео содержит откровенные сцены и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

STORMZY - AUDACITY

Главная грайм-звезда момента обзавелась ещё одним лонгплеем, на котором можно услышать сплав всех хип-хоп-поджанров. Местами Stormzy звучит очень даже по-американски.

KALUSH FT. ALYONA ALYONA ― ГОРИ

Раздолье украиноязычного флоу.

SOFI TUKKER ― PURPLE HAT

Электропоп-дуэт представил грувовый сингл, миксующий EDM-звучание, считалочный рефрен и блюз-роковые скиллы вокалистки. 

TOMMY GENESIS FT. CHARLI XCX ― BRICKS

Коллаб двух подружек, сделанный с вниманием к личным фишкам артисток. Инструментальная концовка «Bricks» кажется отъехавшей за счёт Charli XCX.

KAYTRANADA FT. KALI UCHIS ― 10%

Долгожданное для осведомлённых в электронной культуре возвращение продюсера с большим альбомом под странноватым названием «BUBBA». В новинке канадца Kaytranada можно насладиться мастерским мэшапом хауса, хип-хопа, фанка и чего только не.  

TRAVIS BARKER FT. LIL WAYNE & RICK ROSS ― GIMME BRAIN

Необычное сочетание соучастников грязной вечеринки. А всё потому что ударник Blink-182, традиционно симпатичный хип-хоп-сообществу, окончательно вылезает из барабанной установки и становится битмейкером.

KESHA FT. STURGILL SIMPSON, BRIAN WILSON & WRABEL ― RESENTMENT

Кеша справляется с чувством вины в компании с легендарным фронтменом Beach Boys и кантри-новатором Стёрджилом Симпсоном. Не менее неожиданный коллаб недели.

FREE NATIONALS FT. ANDERSON .PAAK & T.NAVA

Лайв-группа Андерсона Пака довыпустила-таки самостоятельный материал. На одноимённом альбоме «Free Nationals» можно расслышать фиты от их ментора и других талантливых около-R&B-исполнителей. 

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.