Треки недели: Little Big, Рита Ора, Егор Крид, Tyga, Елена Темникова и другие

16.03.2020, 00:03

TNTMUSIC.RU составил традиционную подборку главных музыкальных новинок. Оцениваем конкурсный мем Little Big, творческий челлендж Риты Оры, осознанность Егора Крида в сингле «18+» и сольный выпад Navai. Это и многое другое ― в нашем обзоре!

Треки недели: Little Big, Рита Ора, Егор Крид, Tyga, Елена Темникова и другие

LITTLE BIG ― UNO

Если бы «Евровидение» судили по метрикам YouTube, то Little Big стали бы его досрочными победителями. Конкурс добился появления вирусного контента на своём официальном канале, дождавшись нового клипа от участников-мемоделов. Если говорить о самой песне, то «Uno» вряд ли можно назвать чем-то прорывным для питерской группы. Не беря в расчёт «Skibidi», даже предыдущий сингл «Go Bananas» был прилипчивее. И всё же, между ними нет никакой пропасти, это по-прежнему весёлая и вирусная песенка.    

В тему: Little Big с клипом «Uno» побили рекорд ещё до «Евровидения»

RITA ORA ― HOW TO BE LONELY

Переродившись два года назад как феникс, Рита Ора начала готовить всех к третьему альбому. Проблемы с лейблами наконец миновали звезду, и теперь её не остановить. Кажется, лид-сингл «How To Be Lonely» ― сильнейший трек в карьере певицы разом по всем параметрам. Здесь есть нетривиальный продакшн, намёк на эксперименты над привычным образом и обязательная хитовость.

ЕГОР КРИД ― 18+ 

Поп-рэпер воспользовался пятым раундом онлайн-баттла Hip-Hop.ru на тему «В неожиданном ракурсе», чтобы подогреть интерес к альбому «58» хитовым ауттейком. При прослушивании сингла «18+» может возникнуть вопрос, почему его, например, нет в будущем треклисте, а коллаб с HammAli & Navai ― есть. Трэп-рассказ о скромнице с тайными увлечениями берёт прилипчивым флоу и откровенностью. 

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуются к прослушиванию лицам младше 18 лет.


R3HAB FT. ЕЛЕНА ТЕМНИКОВА ― WHERE YOU WANNA BE

Елена Темникова поёт по-английски под музыку голландского EDM-продюсера R3HAB. И это само по себе интересно! Дальнейшая коммерческая судьба коллаба ― второй любопытный момент.   

TYGA, MEGAN THEE STALLION ― FREAK

Почувствовав возвращение формы, Tyga сосредоточился на написании увеселительных бэнгеров. В принципе, для такой стратегии и альбомы ему не обязательны. Градус откровенности треку «Freak» помогла поднять Megan Thee Stallion. Дуэт получился страстным. Правда, после Lil Uzi Vert и Lil Nas X оммажи «Блэйду» успели утомить.  

LIL YACHTY FT. DRAKE, DABABY ― OPRAH'S BANK ACCOUNT

Нашумевший рэп-релиз недели. Сам трек ― упражнение во флексе, а снятый клип ― в актёрской игре. Второе вышло ярче!  

Предупреждаем: видео содержит сцены употребления алкогольных напитков и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

МОТ ― КОСМОС ― ЭТО СИНЯКИ

Мечтательный синти-фанк об украшающих шрамах прошлого. 30-летней старожил Black Star выдаёт достаточно мудрый трек. 

AVA MAX ― KINGS AND QUEENS

Новый сингл Эйвы Макс, с премьерой которого снова не была озвучена дата выхода её альбома. «Kings & Queens» ― очередной пример ностальгии по восьмидесятым, на сей раз обращающийся напрямую к их наследию. В припеве используется мелодия хита Бонни Тайлер того времени «If You Were A Woman (And I Was A Man)» с изменённой лирикой, но сохранённым феминистическим подтекстом. И как же давно не было слышно гитарных соло в терцию!

ANDERSON .PAAK FT. JUSTIN TIMBERLAKE ― DON'T SLACK

Джастин Тимберлейк продолжает привлекать других известных лиц к саундтреку мультика «Тролли 2». Но Андерсону Паку не привыкать работать в таком поле. Некоторое время назад он записал несколько песен для другого анимационного фильма ― «Камуфляж и шпионаж». Записанный с Джастином коллаб выполнен в схожем фанк-ключе. 

NAVAI ― ЭГОИСТ

Проявление «эгоизма» от второго участника дуэта HammAli & Navai. Это первый сольный сингл Navai, раскрывающего свою принципиальную позицию по распределению приоритетов. Первым делом ― музыка, ну, а девушки ― потом.

ЛЁША СВИК FT. KAVABANGA DEPO KOLIBRI ― НОМЕРА

Мужчины объединились поплакать о любви. Как показывают чарты, девушкам это понравилось. 

NIALL HORAN ― HEARTBREAK WEATHER

При всей своей лиричности Найлу несказанно идёт роль весельчака. Да и таких «восьмидесятых» в ретромарафоне современности всё ещё не хватает. Слушаем одноимённый дебютный альбом целиком!

DON TOLIVER FT. TRAVIS SCOTT― EUPHORIA

Участник JackBoys, а проще говоря ― протеже Трэвиса Скотта, представил атмосферный альбом «Heaven or Hell». Игнорировать релиз Дона Толивера не стоит!  

MACHINE GUN KELLY FT. YOUNG THUG, RJMRLA, LIL DUKE ― BULLETS WITH NAMES

Новый трек Machine Gun Kelly, говорящий о его вере в собственную победу в прошлом бифе Эминема. Вывод сделан довольно кринжовый, но бит с флоу качают как надо.


ANIKV FT. SALUKI ― МЕНЯ НЕ БУДЕТ

Не секрет, что все последние песни ANIKV продюсирует читающий битмейкер Saluki. Вы могли узнать об этом, прочитав интервью TNTMUSIC.RU с певицей. На сингле «Меня не будет» артисты афишируют своё сотрудничество басовитым софт-попом.  

ALMA ― EP «HAVE YOU SEEN HER?» 

Раз мини-альбом финской певицы состоит всего из трёх песен, есть смысл добавить их все. Тем более что они более чем хороши. Альма повышает ставки и добавляет скандинавской загадочности в свою музыку.


ЗОМБ ― ЛАБИРИНТЫ

Сюжет о невыносимости блогинга, мешающему совместной жизни с любимой. Сингловый трек одноимённого EP «Лабиринты» ― мейнстримная смесь раггамафина и дип-хауса. Удивительно, но на мини-альбоме есть ещё более выигрышные записи с большим количеством хуков.

Предупреждаем: видео содержит сцены употребления алкогольных напитков и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

МИША СМИРНОВ, КАТЯ АДУШКИНА ― РОЗЫ

Катя Адушкина проверяет свои силы в R&B, записав совместку с опытным сверстником. 16-летний Миша Смирнов за свои недолгие годы карьеры успел представить Россию на детском «Евровидении», стать финалистом шоу «Голос. Дети» и выпустить по два лонгплея с EP. Участие Кати в песне «Розы» ― хорошая возможность для юного сонграйтера расширить аудиторию.


OFFMI ― ТЕБЕ НЕ СКАЗАЛИ

Мрачноватый сингл OFFMi, пробующего искать новые формы на своём четвёртом альбоме «TO U». Слабая считываемость текстов добавляет ощущение тревожности вайбовому биту. Ради съёмок клипа рэпер отправился в небезопасный Гонконг. О своей поездке туда он подробно рассказал нам.

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

OCTAVIAN FT. SKEPTA ― PAPI CHULO

Британский стиль, который очень тянет отразить в нынешней подборке. Вечно свежий ветеран Skepta всё так же прекрасно чувствует себя в компании с модными фрешменами. 


THE KILLERS ― CAUTION

Будущие гости фестиваля Park Live едут к нам с новым материалом. Надеемся, что доедут! 

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.