Треки недели: Дуа Липа, Рианна, Pharaoh, 5 Seconds of Summer, MATRANG и другие

29.03.2020, 21:39

TNTMUSIC.RU собрал лучшие музыкальные новинки последних дней. В прошедшую пятницу большими релизами порадовали поп-иностранцы Дуа Липа и 5 Seconds of Summer, а также российские хедлайнеры Pharaoh и MATRANG. Надолго затаившаяся Рианна вернулась с фитом, а Мот призвал всех к любви. Не пропустите!

Дуа Липа​Фото: Instagram

DUA LIPA ― BREAK MY HEART + GOOD IN BED

Финальный сингл альбома «Future Nostalgia» и идущая следом, ещё более удачная, песня треклиста. Несмотря на всю грусть Дуа Липы из-за сорванных планов представить релиз с помпой и на публике, изолированное в четырёх стенах общество вдвойне нуждается в подобном материале.


PHARAOH ― БЕЗ КЛЮЧА + ИЗ-ЗА ТЕБЯ

Герой «новой школы» прервал затянувшийся период молчания неоднозначным альбомом «Правило». В нём рэпер демонстрирует подтянутые скиллы вокалиста и рефлексирует о пройденном пути, периодически спотыкаясь на русском языке. Лучше всего Pharaoh удаются чуть более отрешённые поп-песни без излишней серьёзности. Особенно, когда в конце их разбивает солирующий саксофон.

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.


MATRANG ― КРЕЙСЕР

Все привыкли слышать тексты артиста «Газгольдера» абстрактными. На альбоме «ТРИ» Алан Хадзарагов слегка сдувает налёт загадочности и решается поделиться личными переживаниями, практически не прибегая к метафорам. В первой главе пластинке MATRANG возвращается к рэп-звучанию, в котором его мало кто слышал.


PARTYNEXTDOOR FT. RIHANNA ― BELIEVE IT

Если вы спросите, чем так важен новый R&B-альбом протеже Дрейка, получивший название «PARTYMOBILE», то мы ответим: «Как минимум, тем, что там есть первый за долгое время трек с Рианной». И ничего, что певица озвучивает там всего пару строк. Вообще, лонгплей PARTYNEXTDOOR приятно слушать целиком, но никто не удивится, если очередной релиз способного исполнителя-сонграйтера пройдёт мимо радаров.

WIZ KHALIFA FT. TYGA ― CONTACT

Реабилитировавшийся Tyga решил вновь поддержать Wiz Khalifa, чья карьера успела немножко просесть в последнее время. Трек с неуместным для нынешнего положения вещей посылом на контрасте с хуковым битом может вполне очутиться в трендах TikTok'а.

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

FLESH & ШАРЛОТ ― ПАРАЛЛЕЛЬНАЯ ВСЕЛЕННАЯ

Ещё один рэп-коллаб Шарлота после совместки с Morgenshtern'ом. На его фоне Flesh выглядит более блёклым. Оригинальный трек можно послушать по ссылке.

5 SECONDS OF SUMMER ― WILDFLOWER

Австралийцы всё-таки выпустили свой многообещающий альбом «CALM», а за несколько дней до премьеры показали чуть ли не лучший поп-сингл первых месяцев 2020 года. Трек «Wildflower» покоряет сочетанием современных распевок в куплетах и припевов в духе стадионного прог-попа 80-х а-ля Питер Гэбриел.

ROSALÍA - DOLERME

Сложно найти сейчас более уважаемую представительницу испанской сцены, чем Розалия. Как и многие в мире, певица находится на карантине, где успела написать терапевтическую песню. Можно смело включать, чтобы ощутить надежду на нечто светлое.

В тему:
Каникулы на карантине: что смотреть дома на этой неделе?

МОТ ― ЛЮДИ 

Идеалистический госпел-поп артиста Black Star, написанный под впечатлением от пандемии коронавируса. Ничто так не сеет рознь, как сами люди. Пока что лучший трек Мота из серии синглов «Для своих».

GAYAZOV$ BROTHER$ ― ХЕДШОТ

Новый трек братьев-хитмейкеров для курортных пляжей и разгульных вечеринок. Танцевальный сингл про алкогольные шуры-муры.

NILETTO ― СИРЕНЬ

Самая инфантильная песня из нового EP Niletto, отчего и претендующая на более высокие места в чартах. Стоит сказать, что в таких песнях артист всё ещё выглядит органичнее, несмотря на наличие действительно удачной баллады «Повезёт». В остальном же мини-альбом «Простым» наполнен весьма приземлённой лирикой, претендующей на философский статус. Песня «Сирень» лишена этого, и так даже лучше.

NAV & GUNNA FT. TRAVIS SCOTT ― TURKS

Трэвис Скотт по-прежнему набирается идей для сольного альбома, развлекаясь на коллабах с рядовыми рэп-звездунами. 

JESSIE REYEZ FT. EMINEM ― COFFIN

Предельно откровенная в своём творчестве урбан-певица уже давно числится в любимицах Эминема. Их второй совместный трек вышел менее удачным, чем «Good Guy», да и рэпер здесь даже кажется лишним, но слушать Джесси Рейес, как всегда, приятно. А ещё лучше прогнать её альбом «Before Love Came To Kill Us».   

EMIN, JONY ― КАМИН

Дуэтный сингл JONY со звёздным руководителем его же лейбла ZHARA Music. Баллада вышла печальнее, чем обычно.

M'DEE ― DELETE

Новоявленный подписант лейбла Скриптонита Musica36 не сбавляет темп и выдаёт новые синглы вслед за осенним EP «Феромон». На сей раз Мади записал трек, отсылающий к мрачному урбан-попу нулевых. Месяц назад музыкант дал интервью TNTMUSIC.RU, в котором рассказал, как ему удаётся творить в полной свободе.    


DOSE ― ПОМНИШЬ

А вот артист Dose, наоборот, полностью переосмыслил своё творчество после ухода из Musica36. Сейчас у него выходит максимально убедительный поп-материал.

PABLLO VITTAR, THALĺA ― TĺMIDA

Озорной Паблло Виттар дропнул как всегда бодрый реггетон-альбом «111». В доказательство того, насколько он звучит энергично, прикрепляем клип «Tímida».

RIGOS FT. MUROVEI ― ДЕЛАЙ ЛУЧШЕЕ

Выделяющийся трек с альбома «Один дома», записанный ветераном дэнсхол-рэпа Rigos'ом. Murovei добавляет коллабу выгодного разнообразия. 

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.


ANNE-MARIE ― HER

Трогательное посвящение Энн-Мари любимой маме, которую певица недостаточно ценила. Песня, после которой стоит позвонить своим родителям.

SKEPTA, CHIP & YOUNG ADZ ― WAZE

Светоч британского грайма Skepta сдружился с молодыми коллегами и разошёлся куплетами на целый альбом «Insomnia». Делимся сингловым.

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.