Треки недели: 6ix9ine и Ники Минаж, Morgenshtern и Элджей, Post Malone, Клава Кока и Niletto, MONATIK и другие

15.06.2020, 10:32

Самоизоляция подошла к концу, и артисты тут же принялись записывать коллаборации. Вторая неделя лета оставила в тени сольное творчество, поэтому принимаем в плейлисты TikTok-бэнгеры Morgenshtern’а и Элджея, Текаши и Ники Минаж, Клавы Коки и Niletto, а также «Хавчик» Джигана, Тимати и Дани Милохина. В противовес мем-контенту встречаем сразу два сингла с участием почивших Pop Smoke и Juice WRLD, новинку так же фитующего Post Malone и эстетский альбом дуэта Chloe x Halle. Слушаем!

Треки недели: 6ix9ine и Ники Минаж, Morgenshtern и Элджей, Post Malone, Клава Кока и Niletto, MONATIK и другие

6IX9INE FT. NICKI MINAJ ― TROLLZ

Заокеанский побратим Morgenshtern'а вновь доказал всем хейтерам, что его невозможно остановить. Все говорили, что никто из артистов больше не решится поддержать 6ix9ine, и тут в дело вступает Ники Минаж. Успешная парочка, создавшая хит «Fefe» из дотюремной эпохи Текаши, гнусно потешается над завистниками и блистает в кадре. 

Рэпер здесь не только орёт, но и удачно навывает мелодии, а Ники Минаж самоуверенно проходится по бывшему Мику Миллу и младшим коллегам по сцене.  

MORGENSHTERN & ЭЛДЖЕЙ ― CADILLAC

Очередной рэп-бэнгер о маскулинном лидерстве и владении богатствами. Синглу предшествовал нашумевший релиз клипа «Пососи», взбесившего почти всех и побившего рекорд по количеству дизлайков. Теперь Morgenshtern может делать всё, что угодно, и ни один фанат его за это не осудит.

Можно сколько угодно говорить про рекламные навыки Morgenshtern'а, успехи в мировых чартах Apple Music и Genius, но что прошло незаметно, так это то, что Элджей на его фоне перестал казаться чем-то сверхпорочным. Всё же довольно странно видеть sayonara boy опалённым. Похоже, и ему самому тоже, если судить по последней новости о ссоре с Алишером.

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.


ТИМАТИ, ДЖИГАН, ДАНЯ МИЛОХИН ― ХАВЧИК

Вещания нетрезвого Джигана долгое время оставались мемом, а теперь ещё и стали сырьём для рекламы и нового хита для миллионов тиктокеров. «Олды» реабилитируют в куплетах собственные «зашквары», а Даня Милохин отсыпает им чуток хайпа. 

Предупреждаем: видео содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

BLACK EYED PEAS, EL ALFA ― NO MAÑANA

Знаменитая группа очень быстро поняла сверхприбыльность латиноамериканского подхода к саунду, и теперь намерена не сходить с нового пути. Пока реггетон продолжает даваться Black Eyed Peas легко. 

MONATIK FT. ВЕРА БРЕЖНЕВА ― ВЕЧЕРиНОЧКА

Стильный коллаб как по картинке, так и по звуку. Вера Брежнева отлично вписалась в привычный антураж MONATIK'а.

КЛАВА КОКА & NILETTO ― КРАШ

Песня о не совсем нормальных любовных помешательствах, но с добродушным вайбом. 

RASA ― БАЛОВАТЬ 

Весьма гармоничный микс дэнсхолла и дип-хауса. Супруги Поплеевы явно вдохновлены приятными новостями о скором пополнении в их семье.

В тему:
RASA объявили, что ждут ребёнка


POP SMOKE FT. ROWDY REBEL ― MAKE IT RAIN

Запустивший ещё при жизни всемирный тренд на дрилл Pop Smoke теперь, как и Juice WRLD, XXXTentacion, Мак Миллер и Lil Peep, будет длительное время обращать внимание на свою музыку уже с того света. Жанр определённо обрёл своего героя, что уже начало сказываться на росте бесчисленных косплейщиков, пытающихся занять освободившееся место.    

В тему:
Факт недели: после смерти Pop Smoke продажи его треков выросли в четыре раза


THE KID LAROI, JUICE WRLD ― GO

Юный протеже Juice WRLD из Австралии посвятил трек своему учителю. В наследство ему остался короткий куплет мастера, в котором слышна вся основа творчества малого.  

TYLA YAWEH FT. POST MALONE ― TOMMY LEE

Привычный для Post Malone трек о праздном образе жизни, работающий на контрасте с мелодичным звучанием. Вместе с малоизвестным рэпером он вновь обращается к теме рок-звёзд, упоминая скандального барабанщика глэм-метал группы Motley Crue.

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и употребления алкогольных напитков. Не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

GORILLAZ FT. OCTAVIAN ― FRIDAY 13TH

Английский синтез рэпа и даба с дымным вайбом. Проект Gorillaz продолжает доказывать свою неисчерпаемость, основанную на коллаборациях. 

KARA KROSS ― COUNTRY DANCER

Блогеры-вайнеры-тиктокеры продолжают штурмовать музыкальную индустрию. Эта новинка, правда, напоминает хиты Элджея трёхлетней давности. В поддержку Карины Кросс на съёмки прибыли Роман Каграманов и всё тот же Даня Милохин. 

WHITE PUNK FT. NOA ― БОЛЕН

Исполнители и сами-себе-продюсеры пытаются лишить противоречивости установку «флекс на карантине». В лексиконе White Punk и Noa значение слова «болен» приравнивается к английскому кутёжному термину «ballin», что позволяет дуэту покаламбурить на актуальной теме.

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

BUDDY ― BLACK 2

Крепкий бэнгер, касающийся темы протестов и добавляющий уверенности участвующим в них. Бадди перечисляет исторические достижения афроамериканских деятелей ― от Малкольма Икса до Спайка Ли.


CHLOE X HALLE ― FORGIVE ME 

Прог-R&B в исполнении двух сестричек Бейли, ворвавшихся во взрослую лигу. Не пропустите альбом «Ungodly Hour», выход которого поддерживала Бейонсе. 

MOSIMANN FT. PETER CINCOTTI ― 2 YOUNG 

Франко-швейцарский продюсер, известный в России по коллабу с MARUV, выпустил сольный альбом «Outside the Box, Pt. 1» в жанре электросоул. В поддержку одного из синглов Mosimann снял клип на карантине. В нём он вспоминает беспечность своей молодости и берёт в руки множество инструментов. 

SURFACES, ELTON JOHN ― LEARN TO FLY

Добрая музыка клавиш в исполнении молодого соул-поп-дуэта из Техаса и сэра Рокетмена. Такая песня и правда способна дать крылья на пару часов вперёд.

NORAH JONES ― TO LIVE

Суперзвезда эстрадного (в самом хорошем смысле этого слова) джаза с обильным влиянием корневых жанров Америки выпустила в пятницу свой восьмой альбом «Pick Me Up Off the Floor». Пластинка Норы Джонс как всегда напичкана проникновенными мелодиями и элегантными фортепианными гармониями.  

В тему:
13 зарубежных клипов с русской эстетикой
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.