Треки недели: Black Eyed Peas, много Скриптонита, Бейонсе, Thrill Pill, BTS и другие

21.06.2020, 23:12

TNTMUSIC.RU составил традиционный список главных музыкальных новинок последних дней. Скриптонит расщедрился аж на три сингла в разных стилистиках, Black Eyed Peas вернулись в топы чартов со свежей пластинкой, BTS и Twice не в первый раз проверили свои знания японского языка, а Мари Краймбрери ожидаемо представила песню про июнь. Слушаем!

Black Eyed Peas Фото: Яндекс.Музыка

BLACK EYED PEAS FT. MALUMA ― FEEL THE BEAT

Знойный дэнсхолл-трек Black Eyed Peas из их нового альбома «Translation», напрочь пронизанного карибскими ритмами. Группа уверенно справилась с поставленной задачей записать гармоничную пластинку, треклист которой может украсить абсолютно любую летнюю вечеринку. 

СКРИПТОНИТ ― ВЕСЕЛЕЙ / В ОДНОГО (FT. TRUWER) 

От своего имени и в привычной рэп-ипостаси Скриптонит выпустил сразу два трека за неделю. Один ― сольный, второй ― в дуэте с участником его лейбла Musica36 ― Truwer'ом. Когда Адилю удаются такие грувовые биты, не качать головой очень сложно. Сингл «Веселей» пронизан глубокой рефлексией, а коллаб берёт сторителлингом.

Предупреждаем: треки содержат ненормативную лексику и не рекомендуются к прослушиванию лицам младше 18 лет.


GRUPPA SKRYPTONITE ― КПСП

Вместе с этим совершенно не стоит прекращать слежку за трансформацией Скриптонита в поп-артиста-продюсера. Здесь Адиль так вообще демонстрирует свои вокальные способности, и его миксы совершенно не теряют от этого своей привлекательности.

BTS ― STAY GOLD

Эксклюзивный английско-японский сингл BTS, записанный специально для островного фандома. Кей-поп-группа мотивирует на благие дела под крайне оптимистичное и комфортное звучание.


TWICE ― FANFARE

Может, всё дело в цветастом клипе, но в сравнении с BTS японские эксперименты гёрл-бенда вышли более притягательными. «Фанфары» Twice заостряют на себе внимание вполне изощрённым продакшеном с контрастными сменами музыкальных тем. Правда, не факт, что песню послушаешь больше пары-тройки раз из-за её «ядрёности».

BEYONCÉ ― BLACK PARADE

R&B-дива возвращается к делу «Lemonade», чествовавшего движение Black Lives Matter. Песня «Black Parade», пожалуй, больше интересна с точки зрения месседжа в поддержку афроамериканских предпринимателей. Если же оценивать музыкальную составляющую сингла Бейонсе в 2020 году, то она заметно уступает её знаковым работам. Будем надеяться на то, что для певицы это просто внеочередной релиз.

TYGA ― VACATION 

В релизную пятницу плотным рэп-бэнгером порадовал Tyga. Парень в отличной форме ― не перестаёт выдавать цепкий материал. И пускай его треки лишены всякой претенциозности, в последнее время покачаться под его флоу ― только в радость. 

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

ЗВОНКИЙ & ЛЕВАН ГОРОЗИЯ ― МЕГАПОЛИС

Артист-сонграйтер в очередной раз поражает своим чутким отношением к современной поп-музыке и способностью элегантно поработать на чужом поле. Вот и в сингле «Мегаполис» Звонкий показал себя прожжённым R&B-шником, знающим толк в трэп-битах и умеющим подобрать себе подходящего коллаборатора для фит-куплета. Отличный дуэт получился.

МАРИ КРАЙМБРЕРИ ― ПРАГА. ИЮНЬ

Третий и пока самый сильный по эмоциональному заряду сингл Мари Краймбрери из её серии ежемесячных релизов. Вторая половина приятно удивляет своей неожиданностью!


TEYANA TAYLOR FT. IMAN ― WAKE UP LOVE

Заключительный сингл Тейаны Тейлор в поддержку её амбициозного лонгплея «The Album». Канье Уэст по-прежнему где-то рядом.

ANDERSON .PAAK ― LOCKDOWN

Что тут сказать. У Андерсона всё стабильно прекрасно и пронизано гуманизмом. 

YOUNGBOY NEVER BROKE AGAIN FT. LIL BABY ― ONE SHOT 

Два титана новой, тысячной по счёту, волны американского ньюскула объединились ради саундтрека девятой части франшизы «Форсаж». Трек сразу же ворвался в чарты благодаря огромным показателям стриминга. Стоит отметить, что припев не лишён хуковости.

THRILL PILL FT. SEEMEE ― МОСКОВСКИЕ ХРОНИКИ

Недовольный своим лейблом рэпер выпустил альбом, из-за которого устроил весь сыр-бор с Warner Music. Ну, можно начать с титульного трека лонгплея «Московские хроники», а там уже по желанию.

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

В тему:
Warner Music ответил на новые обвинения Thrill Pill'а


ФОГЕЛЬ ― ВЫПУСКНОЙ

Последовательное признание любви Максу Коржу от юного хитмейкера, поющего о волнующих тинейджеров темах. Школьная тоска по ускользающему детству. Несмотря на оформление трека, Фогеля совсем не хочется упрекать в косплее. Во-первых, парень ещё молод и отталкиваться от кумиров ― нормально, во-вторых, песня и впрямь удалась.

КРАВЦ & TONY TONITE ― ЧАУ ЧАУ

Очередная хуковая совместка от двух частых коллабораторов. В экранизации сингла вместе с Кравцем и Tony Tonite снялись Надя Сысоева из Comedy Woman и Айза Анохина.

SLAME & CHEROCKY ― DEEP LOVE

Второе точное попадание Slame в поп-ориентированный звук за последнее время. Бодрый хаус-бит, экспрессивные рэп-куплеты и англоязычная рефрен-фраза сплелись между собой, чтобы выдать для танцполов дельный бэнгер. Участие Cherocky, артиста лейбла Элджея, более чем уместно.  


RITA DAKOTA ― СТАИ КИТОВ

Заглавная песня, вы не поверите, из дебютного альбома опытной певицы и сонграйтера. В песне «Стаи китов» присутствует возвышенный мелодизм и эмоциональная лирика, подкупающая личной историей Риты Дакоты. 

Предупреждаем: песня содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

INSTASAMKA, MONEYKEN ― ОХ УЖ ЭТИ ДЕТКИ

Дарья Зотеева и Олег Еропкин выпустили первый совместный альбом ― «Спасибо Папаша». Открывающий трек «Ох уж эти детки» артисты запремьерили ещё полторы недели назад на шоу ТНТ MUSIC LIVE, посвящённом дню рождения нашего канала. Теперь вы можете оценить полноценную студийную версию бэнгера.


DEQUINE ― НА ЗАПАДЕ

В прошлом году Dequine вошла в наш лист самых многообещающих артистов Казахстана, а теперь она представила свой первый альбом на мейджор-лейбле Warner Music. В пластинке «labum» сочетаются интимность, автобиографичность, надлом и социальный комментарий. Песня «На западе» ― размышления о месте героини в любовных отношениях под урбанистический R&B-саунд. 


KINA ― RR

Участница второго сезона шоу «ПЕСНИ» мелодично стелет рифмы о недостойности парня. В женском трэпчике появляется всё больше конкуренции. 

В тему:
Участница шоу «ПЕСНИ» KINА выпустила альбом «PLATO»


ASHNIKKO FT. GRIMES ― CRY

Ещё немного Японии в нашем обзоре, только выраженной в визуальной эстетике. Удивительно, обычно Граймс затмевает других артистов на коллаборациях, но здесь перепеть грозный вокал набирающей обороты через TikTok Ashnikko ей не удалось. 

J COLE ― SNOW ON THA BLUFF

Уважаемый рэпер экспериментирует с собственным флоу, пробуя себя чуть ли не в жанре спокен-ворд. Тема протестов располагает именно что к публичным разговорам и дискуссиям.

JOHN LEGEND FT. JHENE AIKO ― U MOVE, I MOVE

Соул-артист топ-эшелона вернулся с новой пластинкой «Bigger Love», наполненной прекрасными балладами. Вроде этой. 

ALICIA KEYS ― PERFECT DAY TO DIE

Проникновенный пиано-молебен о жертве полицейского насилия ― Джорджа Флойда.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.